ÚLTIMAS NOTÍCIAS  
15/07/2019
 
..................................................
15/07/2019
 
..................................................
12/07/2019
 
..................................................
 
ARBRITAGEM :: ARBRITOS
 
  Escala de arbitragem 2018
A Comissão de Arbitragem da LPD divulga a seguinte escala:
      OBS.: Qualquer dúvida, falar com:
      Arlindo Utpadel - 9.9985.8057
      George Kielwagen - 9.9902.4241 ou 9.9118.0432
      Ademar Ramthun - 9.9981.6163 ou 3387-2394
     .........
     FUTSAL SC - FCFS
     Anotador - Gustavo Henrique Teofilo Krause
     Árbitro - Gilmar Palavesini
     Árbitro - Klaus Alexander Utpadel
     Cronometrista - Jackson Rodrigo C.Santos
     Representante - Jackson Rodrigo C.Santos
     SABADO - 06/07/2019
     Associação Atlética Germer - TIMBO/SC
     Sub-09 - Campeonato Estadual Masculino
     11:00 - FME/TIMBÓ X ASSOCIAÇÃO MAFRA FUTSAL
     15:30 - A.D. HERING X ASSOCIAÇÃO MAFRA FUTSAL
     18:00 - FME/TIMBÓ X A.D. HERING 06/07/2019
     Federação Catarinense de Futsal
      (48) 32220136
      contato@futsalsc.com.br
      Rua: Dos Ilhéus , 38 - Centro Florianopolis / SC;
      #fcfsfutsal
     ...............
     FCF - FUTEBOL CATARINENSE
     SUB 20 SÉRIE A
     Jogo: 70
     Data:06/07/2019(Sáb)
     15:00 : BRUSQUE x JOINVILLE
     Local: CT Brusque - Brusque
     Árbitro - GABRIEL DOS ANJOS KRETZER
     Assistente 1 - MAURO RICARDO OLIVEIRA ALVES DA LUZ
     Assistente 2 - RAFAEL DE MEDEIROS
     Quarto Árbitro - LEANDRO CIPRIANO
     Avaliador/Avaliador Físico - JAISON CARDOSO DA SILVA
     Delegado - ADEMAR RAMTHUN
     ...........
     POMERODE - FUNPEEL
     14º CAMPEONATO MUNICIPAL DE FUTSAL MASCULINO - 2019
     DIVISÃO DE ACESSO
     Quarta - 26/junho/2019
     Ginásio Municipal Ralf Knaesel - Chave A
     JG 37 - 19:00 - Baita Amigos x Caramuru
     JG 38 - 20:00 - Lazio x Real Pomerode
     JG 39 - 21:00 - Testo Central Futsal x Los Hermanos
     Anotador - Jefferson Barbosa
     Cronometrista - Rudinei Silva
     Árbitros - Gilmar Palavesini e Luciano da Silva
     ....
     FCF
     CAMPEONATO CATARINENSE SUB-20 SÉRIE C
     Jogo: 10
     Data:29/06/2019(Sáb)
     15:00 : SANTA CATARINA x ORLEANS
     Local: Sociedade Botafogo - Pomerode
     Árbitro - AUGUSTO JOAO DE SOUZA
     Assistente 1 - MARCIO JUARY DOS SANTOS BADIA
     Assistente 2 - RENI BERNDT
     Quarto Árbitro - KLAUS ALEXANDER UTPADEL
     Delegado - ADEMAR RAMTHUN
     ...
     POMERODE - FUNPEEL
     14º CAMPEONATO MUNICIPAL DE FUTSAL MASCULINO - 2019
     DIVISÃO DE ACESSO
     Sexta - 28/junho/2019
     Ginásio Municipal Ralf Knaesel - Chave A
     JG 40 - 19:00 - José Bonifácio x Peladas de Segunda
     JG 41 - 20:00 - CAZARIN/CAXIAS X FAKINI B
     JG 42 - 21:00 - JERUSALÉM/SANTINI X BAYERN
     Anotador - Arlindo Utpadel
     Cronometrista - Mateus Klabunde
     Árbitros - Martinho Santos e Klaus Utpadel
     ....
     FUNPEEL
     14º CAMPEONATO DE INTEGRAÇÃO DE BAIRROS 2019
     FUTEBOL 7 SOCIETY MASCULINO
     SABADO - 29/JUNHO/2019 - Finais Ida
     CAMPO - Formigueiro x Testo Rega
     JG 93 - 15:00 - ALTO DA SERRA/NACIONAL x TESTO REGA/AMÉRICA
     JG 92 - 15:00 - TESTO REGA/FORMIGUEIRO X RIBEIRAO AREIA/CENTRO/DEMOCRATA
     Anotador - Rudinei Silva
     Árbitros - Giovani Giombelli, Gustavo Krause, Luciano Silva e Juliano Silva
     ........
     FUNPEEL
     11° CAMPEONATO MUNICIPAL DE FUTSAL FEMININO 2019
     SABADO - 29/JUNHO/2019
     GInásio Municipal Ralf Knaesel
     JG 11 - 14:30 - Amigas do Pinguim x Inter Cazarin
     JG 12 - 15:30 - Porath x Almirante Barroso
     Anotador - Jefferson Barbosa
     Cronometrista - Mateus Klabunde
     Árbitros - José Roberto da Silva e Nilton da Rosa
     ....
     COPA POMERODE DE FUTEBOL MASCULINO
     CATEGORIAS SUB 10/12/14/16
     TURNO - 6A. RODADA
     SÁBADO - 29/JUNHO/2019
     Estádio Adolfo Largura - Gremio Itoupavazinha - Blumenau
     JG 39 - SUB 12 - 14:00 - GF/AEFA/METROPOLITANO X DB SOCCER
     JG 40 - SUB 16 - 15:00 - CA. METROPOLITANO X EF. FRANZ VOLLES
     Delegado - Marlon Buss
     Árbitros - Arlindo Utpadel, José Dornelles e Adriano Charnoski
     ............
     FUTEBOL SUIÇO VETERANOS TIMBO - 2019
     POMERANOS - ESTÁDIO WIGAND SCHUMANN - AGUA VERDE
     SABADO - 29/junho/2019
     ÁRBITRO - GILMAR PALAVESINI
     ..........
     JARAGUÁ DO SUL
     LIGA JARAGUENSE DE FUTEBOL - LJAF - DESDE 1952
     CAMPEONATO 1A DIVISÃO 2019 SUB 20
     Jogo: 8 - SC JARAGUA x SE JOAO PESSOA
     Data: 30/06/2019(Dom)
     13:30 - Local: Botafogo - Jguá do Sul
     Árbitro - KLAUS ALEXANDER UTPADEL
     Assistente 1 - GUSTAVO HENRIQUE TEOFILO KRAUSE
     Assistente 2 - ADRIANO CHARNOSKI
     Delegado - ALEX ALVES
     .......
     CAMPEONATO PRIMEIRA DIVISAO 2019
     Jogo: 8 - SC JARAGUA x SE JOAO PESSOA
     Data: 30/06/2019(Dom) - 15:30
     Local: Botafogo - Jguá do Sul
     Árbitro - KLAUS ALEXANDER UTPADEL
     Assistente 1 - ADRIANO CHARNOSKI
     Assistente 2 - GUSTAVO HENRIQUE TEOFILO KRAUSE
     Delegado - ALEX ALVES
     ........
     COPA POMERODE DE FUTEBOL MASCULINO
     CATEGORIAS SUB 10/12/14/16
     TURNO - 6A. RODADA
     Terça - 2/JULHO/2019
     Estádio Hermann Koch - Testo Central - KM 9
     JG 43 - SUB 12 - 18:00 - ESCOLINHA FUTEBOL XOXO 10 X VERA CRUZ/EAGLES/AEFA
     JG 44 - SUB 14 - 19:00 - ESCOLINHA FUTEBOL XOXO 10 X VERA CRUZ/EAGLES/AEFA
     JG 45 - SUB 16 - 20:00 - ESCOLINHA FUTEBOL XOXO 10 X VERA CRUZ/EAGLES/AEFA
     Delegado - Jefferson Barbosa
     Árbitros - Adriano Charnoski, Gustavo Krause e Klaus Utpadel
     ............
     POMERODE - FUNPEEL
     14º CAMPEONATO MUNICIPAL DE FUTSAL MASCULINO - 2019
     DIVISÃO DE ACESSO
     Quarta - 3/julho/2019
     Ginásio Erich Netzsch - ACAEN - Chave A
     JG 43 - 19:00 - America x Borussia
     JG 44 - 20:00 - Liverpool x Progresso
     JG 45 - 21:00 - APF x Amigos dos Raios
     Anotador - Jefferson Barbosa
     Cronometrista - Rudinei Silva
     Árbitros - José Roberto da Silva e Alcino Klabunde
     ...................
     A Comissão de Arbitragem da LPD divulga a seguinte escala:
      OBS.: Qualquer dúvida, falar com:
      Arlindo Utpadel - 9.9985.8057
      George Kielwagen - 9.9902.4241 ou 9.9118.0432
      Ademar Ramthun - 9.9981.6163 ou 3387-2394
     .........
     POMERODE - FUNPEEL
     14º CAMPEONATO MUNICIPAL DE FUTSAL MASCULINO - 2019
     DIVISÃO DE ACESSO
     Quarta - 26/junho/2019
     Ginásio Municipal Ralf Knaesel - Chave A
     JG 37 - 19:00 - Baita Amigos x Caramuru
     JG 38 - 20:00 - Lazio x Real Pomerode
     JG 39 - 21:00 - Testo Central Futsal x Los Hermanos
     Anotador - Jefferson Barbosa
     Cronometrista - Rudinei Silva
     Árbitros - Gilmar Palavesini e Luciano da Silva
     ....
     FCF
     CAMPEONATO CATARINENSE SUB-20 SÉRIE C
     Jogo: 10 Data:29/06/2019(Sáb)
     15:00 : SANTA CATARINA x ORLEANS
     Local: Sociedade Botafogo - Pomerode
     Árbitro - AUGUSTO JOAO DE SOUZA
     Assistente 1 - MARCIO JUARY DOS SANTOS BADIA
     Assistente 2 - RENI BERNDT
     Quarto Árbitro - KLAUS ALEXANDER UTPADEL
     Delegado - ADEMAR RAMTHUN
     ........
     FCF
     CAMPEONATO CATARINENSE SUB-20 SÉRIE C
     Jogo: 5 - SANTA CATARINA x CARLOS RENAUX
     Data: 22/06/2019 - 15:00
     Local: Sociedade Botafogo - Pomerode
     Árbitro - PAULO ROBERTO NANDI
     Assistente 1 - JOCARHA MARKEL HANNIBAL
     Assistente 2 - MARLON VINICIUS BURATTI
     Quarto Árbitro - KLAUS ALEXANDER UTPADEL
     Delegado - ADEMAR RAMTHUN
     .....
     FCF
     Jogo: 33 - FLORESTA x NAÇÃO
     Data: 23/06/2019 - 15:00
     Local: Hermann Weege - Pomerode
     Árbitro - LEANDRO CIPRIANO
     Assistente 1 - JEFFERSON DE OLIVEIRA VICENTE
     Assistente 2 - JONAS RALF RICHTER
     Quarto Árbitro - KLAUS ALEXANDER UTPADEL
     Avaliador - RODRIGO BORBA
     Delegado - ADEMAR RAMTHUN
     ..........
     POMERODE - FUNPEEL
     14º CAMPEONATO MUNICIPAL DE FUTSAL MASCULINO - 2019
     DIVISÃO DE ACESSO
     Quarta - 19/junho/2019
     Ginásio Municipal Ralf Knaesel - Chave B
     JG 31 - 19:00 - CAZARIN/CAXIA X PELADAS
     JG 32 - 20:00 - FAKINI B X JERUSALEM
     JG 33 - 21:00 - BAYERN X JOSE BONIFÁCIO
     Anotador - Marlon Buss
     Cronometrista - Arlindo Utpadel
     Árbitros - Martinho Santos e Klaus Utpadel
     ....
     14º CAMPEONATO MUNICIPAL DE FUTSAL MASCULINO - 2019
     DIVISÃO DE ACESSO
     Sexta - 21/junho/2019
     Ginásio Municipal Ralf Knaesel - Chave C
     JG 34 - 19:00 - LIVERPOOL X BORUSSIA
     JG 35 - 20:00 - APF X PROGRESSO
     JG 36 - 21:00 - X AMERICA
     Anotador - Marlon Buss
     Cronometrista - Jefferson Barbosa
     Árbitros - Vanderli Moraes e Gustavo Krause
     .....
     FME TIMBÓ
     19º CAMPEONATO FUTEBOL SUIÇO MASCULINO
     SABADO - 22/JUNHO/2019 - CAMPO AMAZONAS
     14:15 - JGS 34 e 35
     Árbitro - Martinho dos Santos
     14:15 - JGS 36 e 37
     Árbitro Luciano da Silva
     ......
     FUNPEEL
     14º CAMPEONATO DE INTEGRAÇÃO DE BAIRROS 2019
     FUTEBOL 7 SOCIETY MASCULINO
     SABADO - 22/JUNHO/2019
     CAMPO - AE. FLORESTA - Estádio Hermann Weege
     JG 91 - 14:00 - TESTO REGA/FORMIGUEIRO X ALTO DA SERRA/NACIONAL
     JG 92 - 15:00 - RIBEIRAO AREIA/CENTRO/DEMOCRATA X TESTO REGA/AMERICA
     Anotadora - Tscharlene Lassen
     Árbitros - Arlindo Utpadel, Nilmar Lassen, Gilmar Palavesini e Vanderli Moreas
     ........
     RIO DOS CEDROS - RIO MILANES
     Campeonato de Futebol Suiço - Flamengo
     Estádio Ferdinando Lenzi
     Domingo - 23/junho/2019
     Árbitro - Jose Roberto da Silva
     .....

     

     

     

     ..................
     A Comissão de Arbitragem da LPD divulga a seguinte escala:
      OBS.: Qualquer dúvida, falar com:
      Arlindo Utpadel - 9.9985.8057
      George Kielwagen - 9.9902.4241 ou 9.9118.0432
      Ademar Ramthun - 9.9981.6163 ou 3387-2394
     .........
     FUTSAL
     FCFS

     JOGUINHOS ABERTOS DE SANTA CATARINA
     12 a 16 de junho/2019
     ETAPA REGIONAL/BLUMENAU

     Arbitro Estadual - George Oscar Yared Kielwagen - Pomerode
     APRESENTAÇÃO: Dia 11/06 até as 16
     Anotador Estadual - Gustavo Henrique Teofanes Krause - Pomerode
     APRESENTAÇÃO: Dia 11/06 até as 16h
     ............
     FUTSAL
     FCFS
     Ginásio Sérgio Luiz Petters - Indaial/SC
     Anotador - Gustavo Henrique Teofilo Krause
     Árbitros - Igor Renan Da Silva Borges Do Amaral e Laerte Floriani Neto
     Cronometrista - Carlos Roberto Nagel
     Representante - Carlos Roberto Nagel
     AEFI/XV de Maio/Indaial X Clube Nautico Almirante Barroso
      08/06/2019 - 10:30 - Sub-13 - Campeonato Estadual Masculino
     Clube Nautico Almirante Barroso X Morro Da Fumaça/ Laborvida -SC
      08/06/2019 - 15:30 - Sub-13 - Campeonato Estadual Masculino
     AEFI/XV de Maio/Indaial X Morro Da Fumaça/ Laborvida -SC
      08/06/2019 - 19:30 - Sub-13 - Campeonato Estadual Masculino
     Federação Catarinense de Futsal
      (48) 32220136
      contato@futsalsc.com.br
      Rua: Dos Ilhéus , 38 - Centro Florianopolis / SC;
      #fcfsfutsal
     ......
     FCF - FUTEBOL
     SÉRIE B PROFISSIONAL 2019
     Jogo: 11 Data:09/06/2019(Dom) - 10:00 : ALMTE BARROSO x JUVENTUS
     Local: Camilo Mussi - Itajaí
     Árbitro - MAURICIO MIRANDA DA ROSA
     Assistente 1 - GIZELI CASARIL
     Assistente 2 - ALEXANDRE DARAIO
     Quarto Árbitro - GLAUBER RODRIGUES
     Avaliador/Avaliador Físico - CLEIDY MARY DOS SANTOS NUNES RIBEIRO
     Delegado - ADEMAR RAMTHUN
     ......
     30ª. OLIMPÍADA ENTRE EMPRESAS - TIMBO 2019 - FUTSAL
     Ginásio AA. Metisa
     Segunda - 06/junho/2019 - 3 jgs = 69, 70 e 71 = 19:00 ...
     Árbitros - Luciano da Silva e Juliano da Silva
     .......
     14º. CAMPEONATO DE INTEGRAÇÃO BAIRROS FUTEBOL 7 SOCIETY - 2019
     3A. FASE
     8/junho/2019 - SÁBADO - Campo GREMIO WUNDERWALD
     Jg.85 - 14:00 - TESTO REGA/FORMIGUEIRO X TESTO CENTRAL/BURREGAS
     Jg.86 - 15:00 - RIBEIRAO AREIA/DEMOCRATA X POMERODE FUNDOS/CONCÓRDIA
     ANOTADOR - Tscharlene Lassen
     ÁRBITROS - Vanderli Moraes, Nilmar Lassen e Adriano Charnoski
     ...............
     14º. CAMPEONATO DE INTEGRAÇÃO BAIRROS FUTEBOL 7 SOCIETY - 2019
     3A. FASE
     8/junho/ 2019 - SÁBADO - Campo NACIONAL - ALTO DA SERRA
     Jg.87 - 14:00 - TESTO CENTRAL/PINGUIM X TESTO REGA/AMERICA
     Jg.88 - 15:00 - ALTO DA SERRA/NACIONAL X TESTO ALTO/CARAMURU
     ANOTADOR - Rudinei Silva
     ÁRBITROS - George Kielwagen, Alcide Campregher e Giovani Giombelli
     ........
     19º.CAMPEONATO MUNICIPAL FUTEBOL SUIÇO LIVRE VETERANOS MASCULINO/ 2019 TIMBÓ
     8/junho/2019 - SÁBADO - Campo AMAZONAS
     Jogos nrºs. = 25,26 e 27 = 14:15 hrs., 15:15 hrs., e 16:15 hrs.
     ÁRBITRO = Juliano Robson da Silva
     .......
     SUIÇO ÁGUA VERDE TIMBÓ / 2019
     8/junho/2019 - SÁBADO - Pomeranos - Estádio Alwin Schumann
     14:15 - 4 JOGOS
     ÁRBITROS - Klaus Utpadel e Alcino Klabunde
     ............
     COPA MENORES FUTEBOL - 2019
     08 DE JUNHO DE 2019 - SÁBADO - Estádio HERMANN KOCH - Testo Central
     jg. 34 - 15:00 - Sub.16 - VERA CRUZ/EAGLES/AEFA x EF FRANZ VOLLES
     DELEGADO - ARLINDO UTPADEL
     ÁRBITROS - GILMAR PALAVESINI, JOACIR TASCHNER e MICHAEL POSSAMAI
     ............
     CAMPEONATO FUTEBOL SUIÇO - FLAMENGO/MILANES - Rio dos Cedros
     09/junho/2019 - DOMINGO - FLAMENGO/MILANES
     13:00 - 4 JOGOS - Estádio Ferdinando Lenzi
     ÁRBITROS - George Kielwagen e Lucino Rafael da Silva
     ..............
     COPA MENORES DE FUTEBOL MENORES 2019
     09/junho/2019 - DOMINGO - Estádio LEOPOLDO KRUEGER - Testo Alto
     Jg.31 - 08:30 - Sub.10 - FRANCIS/IAFA/AV X EF FRANZ VOLLES
     Jg.32 - 09:30 - Sub.12 - FRANCIS/IAFA/AV x METRÔ
     DELEGADO - ARLINDO UTPADEL
     ÁRBITROS - Martinho Santos, Giovani Giombelli e Adriano Charnoski
     ............
     INDAIAL
     32º Campeonato Indaialense de Futebol
     Taça Valdir Radatz (Figueiredo)
     9/junho/2019 - DOMINGO
     5a. Rodada Turno Classificatório - Chave A
     SD. XV de Outubro x Galaticos/Dias FC
     jg 35 - 13:15 - Aspirantes
     jg 36 - 15:15 - Titulares
     Árbitros - Klaus Utpadel, Adriano Charnoski, Joacir Taschner e Gustavo Krause
     ...........
     A Comissão de Arbitragem da LPD divulga a seguinte escala:
     OBS.: Qualquer dúvida, falar com:
     Arlindo Utpadel - 9.9985.8057
     George Kielwagen - 9.9902.4241 ou 9.9118.0432
     Ademar Ramthun - 9.9981.6163 ou 3387-2394
     ..............
     30ª. OLIMPÍADA ENTRE EMPRESAS - TIMBO 2019 - FUTSAL
     Ginásio AA. Mueller
     Terça - 28/maio/2019 - 4 jgs = 45,46,47 e 48 = 19:00 ...
     Árbitros - Luciano da silva, Gustavo Krause, Nilton da Rosa e George Kielwagen
     .........
     14º CAMPEONATO MUNICIPAL DE FUTSAL - DIVISÃO DE ACESSO - 2019
     Ginásio Dr. Blumenau - Chave A
     Quarta - 29/maio/2019
     jg 19 - 19:00 - Los Hermanos x Caramuru
     jg 20 - 20:00 - Real Pomerode x Testo Central
     jg 21 - 21:00 - Baita Amigos x Lazio
     Anotador - Jefferson Barbosa
     Cronometrista - Rudinei Silva
     Árbitros - Martinho dos Santos e Gilmar Palavesini
     ........
     30ª. OLIMPÍADA ENTRE EMPRESAS - TIMBO 2019 - FUTSAL
     Ginásio AA. Mueller
     Quinta - 30/maio/2019 - 4 jgs = 53,54,55 e 56 = 19:00 ...
     Árbitros - George Kielwagen, Klaus Utpadel, Alcino Klabunde e Vanderli Moraes
     .........
     14º CAMPEONATO MUNICIPAL DE FUTSAL - DIVISÃO DE ACESSO - 2019
     Ginásio Dr. Blumenau - Chave B
     Sexta - 31/maio/2019
     jg 22 - 19:00 - José Bonifácio x Jerusalém
     jg 23 - 20:00 - Cazarin Caxias x Bayern
     jg 24 - 21:00 - Peladas Segunda x Fakini B
     Anotador - Arlindo Utpadel
     Cronometrista - Rudinei Silva
     Árbitros - Nilmar Lassen e Giovani Giombelli
     ........
     14º. CAMPEONATO DE INTEGRAÇÃO BAIRROS FUTEBOL 7 SOCIETY - 2019
     3A. FASE - A D I A D O = MAU TEMPO
     1º/junho/2019 - SÁBADO - Campo GREMIO WUNDERWALD
     Jg.85 - 14:00 - TESTO REGA/FORMIGUEIRO X TESTO CENTRAL/BURREGAS
     Jg.86 - 15:00 - RIBEIRAO AREIA/DEMOCRATA X POMERODE FUNDOS/CONCÓRDIA
     ANOTADOR - Tscharlene Lassen
     ÁRBITROS - Vanderli Moraes, Nilmar Lassen e Adriano Charnoski
     ...............
     14º. CAMPEONATO DE INTEGRAÇÃO BAIRROS FUTEBOL 7 SOCIETY - 2019
     3A. FASE - A D I A D O = MAU TEMPO
     1º/junho/ 2019 - SÁBADO - Campo NACIONAL - ALTO DA SERRA
     Jg.87 - 14:00 - TESTO CENTRAL/PINGUIM X TESTO REGA/AMERICA
     Jg.88 - 15:00 - ALTO DA SERRA/NACIONAL X TESTO ALTO/CARAMURU
     ANOTADOR - Rudinei Silva
     ÁRBITROS - George Kielwagen, Alcide Campregher e Giovani Giombelli
     ........
     11º. CAMPEONATO MUNICIPAL DE FUTSAL FEMININO - 2019
     1º/junho/2019 - SÁBADO Ginásio DR. BLUMENAU
     Jg.07 - 14:30 - ALMIRANTE BARROSO x PORATH FEMININO
     Jg.08 - 15:30 - FAKINI FEMININO X INTER CAZARIN
     ANOTADORA - ARIANE MARIA BERTELLI
     CRONOMETRISTA - MATEUS KLABUNDE
     ÁRBITROS - MARTINHO SANTOS E NILTON DA ROSA
     ........
     19º.CAMPEONATO MUNICIPAL FUTEBOL SUIÇO LIVRE VETERANOS MASCULINO/ 2019 TIMBÓ
     1º/junho/2019 - SÁBADO - Campo AMAZONAS - ADIADO = MAU TEMPO
     Jogos nrºs. = 25,26 e 27 = 14:15 hrs., 15:15 hrs., e 16:15 hrs.
     ÁRBITRO = Juliano Robson da Silva
     .......
     CAMPEONATO FUTEBOL SUIÇO - FLAMENGO/MILANES - Rio dos Cedros
     02/junho/2019 - DOMINGO - FLAMENGO/MILANES
     13:00 - 4 JOGOS - Estádio Ferdinando Lenzi
     ÁRBITROS - George Kielwagen e Klaus Utpadel
     ........
     30ª. OLIMPÍADA ENTRE EMPRESAS - TIMBO 2019 - FUTSAL
     Ginásio AA. Metisa
     Segunda - 03/junho/2019 - 4 jgs = 61,62,63 e 64 = 19:00 ...
     Árbitros - Klaus Utpadel, Gustavo Krause, Gilmar Palavesini e Martinho Santos
     ........
     14º CAMPEONATO MUNICIPAL DE FUTSAL - DIVISÃO DE ACESSO - 2019
     Ginásio Dr. Blumenau - Chave C
     Quarta - 5/junho/2019
     jg 25 - 19:00 - América x APF
     jg 26 - 20:00 - Liverpool x Amigos dos Raios
     jg 27 - 21:00 - Borussia x Progresso
     Anotador -
     Cronometrista -
     Árbitros -
     ................
     A Comissão de Arbitragem da LPD divulga a seguinte escala:
     OBS.: Qualquer dúvida, falar com:
     Arlindo Utpadel - 9.9985.8057
     George Kielwagen - 9.9902.4241 ou 9.9118.0432
     Ademar Ramthun - 9.9981.6163 ou 3387-2394
     ...................
     FEDERAÇÃO CATARINENSE DE FUTEBOL
     Fundada em 12 de Abril de 1924
     Reconhecida de utilidade pública, através da Lei n° 1.611/1928
     FILIADA À CONFEDERAÇÃO BRASILEIRA DE FUTEBOL
     Renovação, respeito e transparência!

     IMT - Informativo de Modificação de Tabela: 790 / 2019
     Publicado em: 17/05/2019
     Jogo: 15 - METROPOLITANO X JOINVILLE
     Comunicamos as modificações abaixo assinaladas, com relação à tabela original do(a) SUB 15 SÉRIE A - 2019

     De: 25/05/2019 Para: 24/05/2019
     Horário: 13:30 (mantido).
     Local Atletico Itoupava (mantido).
     Cidade Blumenau (mantido).
     Solicitante: Metropolitano
     Motivo: Comum acordo entre as equipes.
     FCF
     SUB 15 SÉRIE A
     Jogo: 15 - METROPOLITANO x JOINVILLE
     Data: 24/05/2019 - 13:30
     Local: Atletico Itoupava - Blumenau
     Árbitro - KLAUS ALEXANDER UTPADEL
     Assistente 1 - MARCIO JUARY DOS SANTOS BADIA
     Assistente 2 - JONAS RALF RICHTER
     Quarto Árbitro - HELTON FELIPE BERTOLDI
     Avaliador - RODRIGO BORBA
     .................
     FEDERAÇÃO CATARINENSE DE FUTEBOL
     Fundada em 12 de Abril de 1924
     Reconhecida de utilidade pública, através da Lei n° 1.611/1928
     FILIADA À CONFEDERAÇÃO BRASILEIRA DE FUTEBOL
     Renovação, respeito e transparência!

     IMT - Informativo de Modificação de Tabela: 800 / 2019
     Publicado em: 20/05/2019
     Jogo: 25 - FLORESTA X CONCORDIA
     Comunicamos as modificações abaixo assinaladas, com relação à tabela original do(a) COPA SANTA CATARINA SUB 15 - 2019
     De: 25/05/2019 Para: 24/05/2019
     De: 15:00 h. Para: 15:30 h.
     Local Hermann Weege (mantido).
     Cidade Pomerode (mantido).
     Solicitante: FLORESTA
     Motivo: Por comum acordo entre as equipes.
     .......
     FCF
     COPA SANTA CATARINA SUB 15
     Jogo: 25 - FLORESTA x CONCORDIA
     Data: 24/05/2019 - 15:30
     Local: Hermann Weege - Pomerode
     Árbitro - AUGUSTO JOAO DE SOUZA
     Assistente 1 - RENI BERNDT
     Assistente 2 - FABIO EDUARDO DE ALMEIDA
     Quarto Árbitro - KLAUS ALEXANDER UTPADEL
     Delegado - OSNI JOSÉ CONTESINI
     ...........
     30a. OLIMPIADA ENTRE EMPRESAS TIMBÓ/2019 - FUTSAL
     22 DE MAIO - QUARTA - Ginásio AA. MUELLER
     19:00
     Árbitros - Pamela, Byna, Gimar Palavesini e Luciano
     ...........
     14º. CAMPEONATO MUNICIPAL DE FUTSAL "DIVISÃO DE ACESSO" / 2019
     22 DE MAIO DE 2019 - QUARTA - Ginásio DR. BLUMENAU - 19:00
     ANOTADOR - Jeferson
     CRONOMETRISTA - Ariane
     ÁRBITROS - Martinho e Klaus
     .......
     30a. OLIMPIADA ENTRE EMPRESAS TIMBÓ/2019 - FUTSAL
     24 DE MAIO - SEXTA - Ginásio AA. MUELLER
     19:00
     Árbitros - Vanderli, Klaus, Alcino e Martinho
     .......
     14º. CAMPEONATO MUNICIPAL DE FUTSAL "DIVISÃO DE ACESSO" / 2019
     24 DE MAIO DE 2019 - SEXTA - Ginásio DR. BLUMENAU - 19:00
     ANOTADOR - Zé Maria
     CRONOMETRISTA - Arlindo
     ÁRBITROS - George e Gustavo
     .................
     11º. CAMPEONATO MUNICIPAL DE FUTSAL FEMININO - 2019
     25 DE MAIO DE 2019 - SÁBADO Ginásio DR. BLUMENAU - 14:30
     ANOTADOR - Mateus
     CRONOMETRISTA - JEFFERSON FERREIRA BARBOSA
     ÁRBITRAS - Luciano e Juliano
     ................
     14º. CAMPEONATO DE INTEGRAÇÃO BAIRROS FUTEBOL 7 SOCIETY - 2019
     3A. FASE
     25 DE MAIO DE 2019 - SÁBADO - Campo GREMIO WUNDERWALD
     Jg.85 - 14:00 - TESTO REGA/FORMIGUEIRO X TESTO CENTRAL:BURREGAS
     Jg.86 - 15:00 - RIBEIRAO AREIA/DEMOCRATA X POMERODE FUNDOS/CONCÓRDIA
     ANOTADOR - RUDINEI BARBOSA SILVA
     ÁRBITROS - GEORGE OSCAR YARED KIELWAGEN, ALCIDE CAMPREGHER e GUSTAVO KRAUSE
     ...............
     14º. CAMPEONATO DE INTEGRAÇÃO BAIRROS FUTEBOL 7 SOCIETY - 2019
     3A. FASE
     25 DE MAIO DE 2019 - SÁBADO - Campo NACIONAL - ALTO DA SERRA
     Jg.87 - 14:00 - TESTO CENTRAL/PINGUIM X TESTO REGA:AMERICA
     Jg.88 - 15:00 - ALTO DA SERRA/NACIONAL X TESTO ALTO/CARAMURU
     ANOTADORA - TCHARLENE MICHELE DA SILVA LASSEN
     ÁRBITROS - NILMAR LASSEN, VANDERLI MORAES e GIOVANI GIOMBELLI
     ..............
     SUIÇO ÁGUA VERDE TIMBÓ / 2019
     25 DE maio DE 2019 - SÁBADO - Pomeranos - Estádio Alwin Schumann
     14:15 - 4 JOGOS
     ÁRBITROS - Klaus Utpadel e Martinho dos Santos
     .........................
     CAMPEONATO FUTEBOL SUIÇO - FLAMENGO/MILANES - Rio dos Cedros
     26 DE MAIO DE 2019 - DOMINGO - FLAMENGO/MILANES
     13:00 - 4 JOGOS - Estádio Ferdinando Lenzi
     ÁRBITROS - George Kielwagen e Klaus Utpadel
     .............
     A Comissão de Arbitragem da LPD divulga a seguinte escala:
     OBS.: Qualquer dúvida, falar com:
     Arlindo Utpadel - 9.9985.8057
     George Kielwagen - 9.9902.4241 ou 9.9118.0432
     Ademar Ramthun - 9.9981.6163 ou 3387-2394
     ...................
     FUTSAL - FCFS
     Campeonato Estadual
     Associação Atlética Germer - TIMBO/SC
     Anotador - Gustavo Henrique Teofilo Krause
     Árbitros - Klaus Alexander Utpadel e Emmerson Cleiton Nardelli
     Cronometrista - Andre Luiz Dalpiaz
     Representante - Andre Luiz Dalpiaz
     SABADO - 18/05/2019 - Categoria SUB 9 Masculino
     11:30 - FME/Timbó X Real Futsal/Capital Container
     15:30 - ABUT MONTE ALEGRE X Real Futsal/Capital Container
     18:00 - FME/Timbó X ABUT MONTE ALEGRE
     Federação Catarinense de Futsal
      (48) 32220136
      contato@futsalsc.com.br
      Rua: Dos Ilhéus , 38 - Centro Florianopolis / SC;
      #fcfsfutsal
     ...............
     11º. CAMPEONATO MUNICIPAL DE FUTEBOL 7 SOCIETY " MASTER "- 2019
     14 DE MAIO DE 2019 - TERÇA - Campo GREMIO Wunderwald - "FINAL IDA "
     Jg.15 - 19:00 - GREMIO x FORMIGUEIRO
     Jg.16 - 20:00 - MARINHO SPORT x TOP SOCIETY
     ANOTADOR - RUDINEI BARBOSA SILVA
     ÁRBITROS - 3ºX4º - ALCIDE CAMPREGHER e GUSTAVO HENRIQUE TEOFILO KRAUSE
     ÁRBITROS - 1ºX2º - KLAUS ALEXANDER UTPADEL e VANDERLI MORAES
     ...................
     30ª. OLIMPIADA ENTRE EMPRESAS - FUTSAL - TIMBÓ / 2019
     14 DE MAIO DE 2019 - TERÇA - COMPLEXO ESPORTIVO
     Jogos nrº. 05, 06, 07 e 08 = 19hrs, 19:45hrs, 20:30hrs e 21:15hrs.
     ÁRBITROS - 1º e 3º = GEORGE OSCAR YARED KIELWAGEN E GABRIEL RODRIGUES BASTOS
     ÁRBITROS - 2º e 4º = GILMAR PALAVESINI e LUCIANO RAFAEL DA SILVA
     ...........................
     14º. CAMPEONATO MUNICIPAL DE FUTSAL "DIVISÃO DE ACESSO" / 2019
     15 DE MAIO DE 2019 - QUARTA - Ginásio DR. BLUMENAU - CHAVE C
     Jg.07 - 19:00 - AMIGOS DO RAIOS x PROGRESSO
     Jg.08 - 20:00 - APF FUTSAL x BORUSSIA
     Jg.09 - 21:00 - AMÉRICA x LIVERPOOL FUTSAL
     ANOTADOR - MMATEUS KLABUNDE
     CRONOMETRISTA - JEFFERSON FERREIRA BARBOSA
     ÁRBITROS - ALCINO KLABUNDE e VANDERLI MORAES
     ..................
     30ª. OLIMPIADA ENTRE EMPRESAS - FUTSAL - TIMBÓ / 2019
     16 DE MAIO DE 2019 - QUINTA - COMPLEXO ESPORTIVO
     Jogos nrº. 13, 14, 15 E 16 = 19hrs, 19:45hrs, 20:30hrs e 21:15hrs.
     ÁRBITRO 1º E 3º = MARTINHO MARCELO DOS SANTOS E ALCINO KLABUNDE
     ÁRBITRO 2º e 3º = KLAUS ALEXANDER UTPADEL E JULIANO ROBSON DA SILVA
     ...................
     14º. CAMPEONATO MUNICIPAL DE FUTSAL "DIVISÃO DE ACESSO" / 2019 17 DE MAIO DE 2019 - SEXTA - Ginásio DR. BLUMENAU - CHAVE A
     Jg.07 - 19:00 - BAITA AMIGOS x TESTO CENTRAL FUTSAL
     Jg.08 - 20:00 - CARAMURU x LAZIO
     Jg.09 - 21:00 - REAL x LOS HERMANOS
     ANOTADORA - ARIANE MARIA BERTELLI
     CRONOMETRISTA - ARLINDO UTPADEL
     ÁRBITROS - MARTINHO MARCELO DOS SANTOS E GIOVANI GIOMBELLI
     ....................
     COPA MENORES DE FUTEBOL MENORES 2019
     18 DE MAIO DE 2019 - SÁBADO - Estádio LEOPOLDO KRUEGER - Testo Alto
     Jg.26 - 13:30 - Sub.10 - DB SOCCER x ÁGUA VERDE / FRANCIS / IAFA
     Jg.24 - 14:30 - Sub.12 - FRANCIS/IAFA/ÁGUA VERDE x VERA CRUZ/EAGLES/AEFA
     Jg.25 - 15:30 - Sub.14 - FRANCIS/IAFA/ÁGUA VERDE x VERA CRUZ/EAGLES/AEFA
     DELEGADO - ARLINDO UTPADEL
     ÁRBITROS - ADRIANO CHARNOSKI, NILTON JOSE DA ROSA e MICHAEL Possamai
     .....................
     19º.CAMPEONATO MUNICIPAL FUTEBOL SUIÇO LIVRE VETERANOS MASCULINO/ 2019 TIMBÓ
     18 DE MAIO DE 2019 - SÁBADO - campo AMAZONAS
     Jogos nrº. 13, 14, 15, 16, 17,18 = 14:15 hrs., 15:15 hrs., e 16:15 hrs.
     ÁRBITRO 3jgs - LUCIANO RAFAEL DA SILVA
     ÁRBITRO 3jgs - Alcino Klabunde
     ..........................
     11º. CAMPEONATO MUNICIPAL DE FUTSAL FEMININO - 2019
     18 DE MAIO DE 2019 - SÁBADO Ginásio DR. BLUMENAU
     Jg.03 - 14:30 - INTER x ALMIRANTE BARROSO
     Jg.04 - 15:30 - PORATH FEMININO x AMIGAS DO PINGUIM
     ANOTADORA - ARIANE MARIA BERTELLI
     CRONOMETRISTA - JEFFERSON FERREIRA BARBOSA
     ÁRBITRAS - PAMELA KEITY MOROZ e ALBINA ROSA CABRAL
     ....................
     14º. CAMPEONATO DE INTEGRAÇÃO BAIRROS FUTEBOL 7 SOCIETY - 2019
     3A. FASE - A D I A D O PELA FUNPEEL = MAU TEMPO
     18 DE MAIO DE 2019 - SÁBADO - Campo GREMIO WUNDERWALD
     Jg.85 - 14:00 - TESTO REGA/FORMIGUEIRO X TESTO CENTRAL:BURREGAS
     Jg.86 - 15:00 - RIBEIRAO AREIA/DEMOCRATA X POMERODE FUNDOS/CONCÓRDIA
     ANOTADOR - RUDINEI BARBOSA SILVA
     ÁRBITROS - GEORGE OSCAR YARED KIELWAGEN, ALCIDE CAMPREGHER E GILMAR PALAVESINI
     ...............
     14º. CAMPEONATO DE INTEGRAÇÃO BAIRROS FUTEBOL 7 SOCIETY - 2019
     3A. FASE - A D I A D O PELA FUNPEEL = MAU TEMPO
     18 DE MAIO DE 2019 - SÁBADO - Campo NACIONAL - ALTO DA SERRA
     Jg.87 - 14:00 - TESTO CENTRAL/PINGUIM X TESTO REGA:AMERICA
     Jg.88 - 15:00 - ALTO DA SERRA/NACIONAL X TESTO ALTO/CARAMURU
     ANOTADORA - TCHARLENE MICHELE DA SILVA LASSEN
     ÁRBITROS - NILMAR LASSEN, ALCINO KLABUNDE E GIOVANI GIOMBELLI
     ....................................
     COPA MENORES DE FUTEBOL MENORES 2019 - A D I A D O = MAU TEMPO
     19 DE MAIO DE 2019 - DOMINGO - Estádio - HERMANN KOCH
     Jg.29 - 09:00 - Sub.12 - METROPOLITANO x ESCOLINHA XOXO
     Jg.30 - 10:00 - Sub.16 - METROPOLITANO x ESCOLINHA XOXO
     DELEGADO - JEFFERSON FERREIRA BARBOSA
     ÁRBITRO 1º.jg - KLAUS UTPADEL
     ÁRBITRO 2º.jg - GEORGE OSCAR YARED KIELWAGEN
     ASSISTENTE - MATEUS KALBUNDE
     .......................
     COPA MENORES DE FUTEBOL MENORES 2019
     19 DE MAIO DE 2019 - DOMINGO Estádio LEOPOLDO KRUEGER
     Jg.27 - 09:30 - Sub.12 - DB SOCCER x ÁGUA VERDE / FRANCIS / IAFA
     Jg.28 - 10:30 - Sub.14 - DB SOCCER x ÁGUA VERDE / FRANCIS / IAFA
     DELEGADO - ARLINDO UTPADEL
     ÁRBITRO 1º.jg - GUSTAVO HENRIQUE TEOFILO KRAUSE
     ÁRBITRO 2º.jg - MARTINHO MARCELO DOS SANTOS
     ASSISTENTE - LUCAS THADEU VOIGT
     ............
     30A. OLIMPIADA ENTRE EMPRESAS TIMBÓ/2019 - FUTSAL
     20 DE MAIO - SEGUNDA - Ginásio AA. MUELLER
     Jogos nºs 21,22,23 e 24 = 19:00, 19:45, 20:30 e 21:15
     Árbitros - Klaus Alexander Utpadel, Gustavo Henrique Teofilo Krause, Vanderli Moraes e Gilmar Feltz
     .......
     11º CAMPEONATO MUNICIPAL DE FUTEBOL 7 SOCIETY - MASTER
     21 DE MAIO - TERÇA - Campo TOP SOCIETY - FINAL
     19:00 - jg 17 - Formigueiro x Gremio - 3º/4º
     20:00 - jg 18 - Top Society x Marinho Sport
     Anotador - Jefferson Ferreira Barbosa
     Árbitros - Luciano da silva, Gilmar Palavesini, George Kielwagen e Alcino Klabunde
     .......
     A Comissão de Arbitragem da LPD divulga a seguinte escala:
     OBS.: Qualquer dúvida, falar com:
     Arlindo Utpadel - 9.9985.8057
     George Kielwagen - 9.9902.4241 ou 9.9118.0432
     Ademar Ramthun - 9.9981.6163 ou 3387-2394
     .........
     14º. CAMPEONATO INTEGRAÇÃO DE BAIRROS DE FUTEBOL 7 SOCIETY - 2019
     11 DE MAIO DE 2019 - SÁBADO - Campo GREMIO Wunderwald
     Jg.69 - 15:00 - JERUSALEM x REAL POMERODE
     Jg.70 - 16:00 - DEMOCRATA x CARAMURU
     ANOTADORA - TCHARLENE M DA SILVA LASSEN
     ÁRBITROS - NILMAR LASSEN e GIOVANI GIOMBELLI
     ................
     14º. CAMPEONATO INTEGRAÇÃO DE BAIRROS DE FUTEBOL 7 SOCIETY - 2019
     11 DE MAIO DE 2019 - SÁBADO - Campo JUVENTUS - Rega III
     Jg.69 - 15:00 - AMIGOS DO NACIONAL x PROGRESSO
     Jg.70 - 16:00 - AMÉRICA x FORMIGUEIRO
     ANOTADOR - ARLINDO UTPADEL
     ÁRBITROS - GEORGE OSCAR YARED KIELWAGEN e MARTINHO MARCELO DOS SANTOS
     ...........
     14º. CAMPEONATO INTEGRAÇÃO DE BAIRROS DE FUTEBOL 7 SOCIETY - 2019
     11 DE MAIO DE 2019 - SÁBADO - Campo NACIONAL - Alto da Serra
     Jg.69 - 15:00 - NACIONAL x RED BULL
     Jg.70 - 16:00 - JUVENTUS x CONCORDIA
     ANOTADOR - JEFFERSON FERREIRA BARBOSA
     ÁRBITROS - GILMAR PALAVESINI e JULIANO ROBSON DA SILVA
     ......................
     14º. CAMPEONATO INTEGRAÇÃO DE BAIRROS DE FUTEBOL 7 SOCIETY - 2019
     11 DE MAIO DE 2019 - SÁBADO - Campo VERA CRUZ - Testo Central
     Jg.69 - 15:00 hrs CANALHAS x BURREGA'S
     Jg.70 - 16:00 hrs AMIGOS DO PINGUIM x VILLA
     ANOTADORA - ARIANE MARIA BERTELLI
     ÁRBITROS - VANDERLI MORAES e KLAUS ALEXANDER UTPADEL
     ...................
     10º. CAMPEONATO MUNICIPAL DE FUTSAL "FEMININO" / 2019
     11 DE MAIO DE 2019 - SÁBADO - Ginasio DR. BLUMENAU
     Jg.01 - 14:30 - AMIGAS DO PINGUIM x ALMIRANTE BARROSO
     Jg.02 - 15:30 - PORATH FEMININO x FAKINI FEMININO
     ANOTADOR - MATEUS KALBUNDE
     CRONOMETRISTA - RUDINEI BARBOSA SILVA
     ÁRBITROS - NILTON JOSÉ DA ROSA e GUSTAVO HENRIQUE TEOFILO KRAUSE
     ...........
     CATEGORIA MENORES/JARAGUA DO SUL-2019 EM TIMBO
     11 DE MAIO DE 2019 - SÁBADO - Campo AMAZONAS - TIMBO
     Categorias - Sub.11 - Sub.13 e Sub.15 = 09:00hrs, 10:00hrs e 11:00 hrs.
     ÁRBITROS - ALCINO KLABUNDE, KLAUS ALEXANDER UTPADEL, MATEUS KALBUNDE
     ...........
     11º. CAMPEONATO MUNICIPAL DE FUTEBOL 7 SOCIETY " MASTER "- 2019
     14 DE MAIO DE 2019 - TERÇA - Campo GREMIO Wunderwald - "FINAL IDA "
     Jg.15 - 19:00 - GREMIO x FORMIGUEIRO
     Jg.16 - 20:00 - MARINHO SPORT x TOP SOCIETY
     ANOTADOR - ARLINDO UTPADEL
     ÁRBITROS - MARTINHO MARCELO DOS SANTOS e VANDERLI MORAES
     ......................
     A Comissão de Arbitragem da LPD divulga a seguinte escala:
     OBS.: Qualquer dúvida, falar com:
     Arlindo Utpadel - 9.9985.8057
     George Kielwagen - 9.9902.4241 ou 9.9118.0432
     Ademar Ramthun - 9.9981.6163 ou 3387-2394
     ..............
     11º. CAMPEONATO MUNIC. DE FUTEBOL 7 SOCIETY MASTER - 2019
     30 DE ABRIL DE 2019 - TERÇA - CAMPO TOP SOCIETY - TESTO ALTO
     Jg.13 - 19:00 - FORMIGUEIRO x MARINHO
     Jg.14 - 20:00 - TOP SOCIETY x GREMIO
     ANOTADOR - ARLINDO UTPADEL
     ÁRBITROS - LUCIANO RAFAEL DA SILVA E KLAUS ALEXANDER UTPADEL
     ..............
     6ª. TAÇA AABB - FUTEBOL SUIÇO - TIMBÓ
     30 DE ABRIL DE 2019 - TERÇA - CAMPO AABB - 2 JOGOS
     ÁRBITRO -
     ............
     COPA MENORES DE FUTEBOL 2019
     01 DE MAIO DE 2019 - QUARTA - Estádio Hermann Koch - TESTO CENTRAL
     Jg.18 - 09:30 - Sub. 12 - VERA CRUZ x DB SOCCER
     Jg.19 - 10:30 - Sub. 14 - VERA CRUZ x DB SOCCER
     DELEGADO - MARLON PICKLER BUSS
     ÁRBITROS - JOACIR TASCHNER E GILMAR PALAVESINI
     ASSISTENTE - LUCAS THADEU VOIGT
     ...........
     14º. CAMPEONATO INTEGRAÇÃO DE BAIRROS DE FUTEBOL 7 SOCIETY - 2019
     04 DE MAIO DE 2019 - SÁBADO - CAMPO FORMIGUEIRO - TESTO REGA
     Jg.69 - 15:00 - TESTO REGA REAL x TESTO REGA AMÉRICA
     Jg.70 - 16:00 - FORMIGUEIRO x JERUSALEM
     ANOTADOR - LUCAS THADEU VOIGT
     ÁRBITROS - VANDERLI MORAES E ADRIANO CHARNOSKI
     ...........
     14º. CAMPEONATO INTEGRAÇÃO DE BAIRROS DE FUTEBOL 7 SOCIETY - 2019
     04 DE MAIO DE 2019 - SÁBADO - CAMPO CARAMURU - TESTO ALTO
     Jg.71 - 15:00 - DEMOCRATA x PROGRESSO
     Jg.72 - 16:00 - CARAMURU x A. DO NACIONAL
     ANOTADOR - JEFFERSON FERREIRA BARBOSA
     ÁRBITROS - ALCINO KALBUNDE E LUCIANO RAFAEL DA SILVA
     ...........
     14º. CAMPEONATO INTEGRAÇÃO DE BAIRROS DE FUTEBOL 7 SOCIETY - 2019
     04 DE MAIO DE 2019 - SÁBADO - CAMPO TOP SOCIETY - TESTO ALTO
     Jg.73 - 15:00 - CONCÓRDIA x AMIGOS DO PINGUIM
     Jg.74 - 16:00 - VILLA x JUVENTUS
     ANOTADORA - ARIANE MARIA BERTELLI
     ÁRBITROS - KLAUS ALEXANDER UTPADEL E JULIANO ROBSON DA SLIVA
     ..........
     14º. CAMPEONATO INTEGRAÇÃO DE BAIRROS DE FUTEBOL 7 SOCIETY - 2019
     04 DE MAIO DE 2019 - SÁBADO - CAMPO PROGRESSO - VALE DO SELKE
     Jg.75 - 15:00 - BURREGA'S x NACIONAL
     Jg.76 - 16:00 - RED BULL x CANALHAS
     ANOTADOR - RUDINEI BARBOSA SILVA
     ÁRBITROS - ALCINO KALBUNDE E MARTINHO MARCELO DOS SANTOS
     ...............
     COPA MENORES DE FUTEBOL 2019
     04 DE MAIO DE 2019 - SÁBADO - ESTADIO Vila Rau Jaragua do Sul
     Jg. 22 - 10:15 - Sub.10 - ESCOLINHA XOXO 10 x LABORATÓRIO BRUSQUE
     Jg. 23 - 11:15 - Sub.12 - ESCOLINHA XOXO 10 x LABORATÓRIO BRUSQUE
     DELEGADO - MARLON PICKLER BUSS
     ÁRBITROS - NILTON JOSÉ DA ROSA E JOSÉ ALTAIR DE CASTRO DORNELLES
     ASSISTENTE - JOACIR TASCHNER
     ................
     19º.CAMPEONATO MUNICIPAL FUTEBOL SUIÇO LIVRE VETERANO MASCULINO - TIMBÓ
     04 DE MAIO DE 2019 - SÁBADO - CAMPO AMAZONAS
     CAMPO 1 - Jogos nrº. 01, 02, 03 - 14:15 hrs., 15:15 hrs., e 16:15 hrs.
     CAMPO 2 - Jogos nrº. 04, 05, 06 - 14:15 hrs., 15:15 hrs., e 16:15 hrs.
     ÁRBITROS - GEORGE OSCAR YARED KIELWAGEN E GILMAR PALAVESINI
     ............
     AGUA VERDE SUIÇO - 2019 - ESTADIO ALWIN SCHUMANN - POMERANOS
     04 DE MAIO DE 2019 - SÁBADO - CAMPO AGUA VERDE / TIMBÓ
     ÁRBITROS - GILMAR FELZ, JULIANO ROBSON DA SLIVA, LUCIANO RAFAEL DA SILVA
     ................
     COPA MENORES DE FUTEBOL 2019
     05 DE MAIO DE 2019 - DOMINGO - ESTÁDIO HERMANN KOCH - TESTO CENTRAL
     Jg. 12 - 09:00 - Sub.12 - METROPOLITANO x VERA CRUZ
     Jg. 13 - 10:00 - Sub.16 - METROPOLITANO x VERA CRUZ
     DELEGADO - ARLINDO UTPADEL
     ÁRBITROS - MARTINHO MARCELO DOS SANTOS E KLAUS ALEXANDER UTPADEL
     ASSISTENTE - MATEUS KLAUNDE
     ...............
     FUTEBOL SUIÇO FLAMENGO / MILANES - RIO DOS CEDROS - 2019
     05 DE MAIO DE 2019 - DOMINGO - ESTADIO FERDINANDO LENZI
     ÁRBITROS - ALCIDE CAMPREGHER E NILTON JOSÉ DA ROSA
     ..............
     CAMPEONATO CATARINENSE ESCOLAR DE FUT."MOLEQUE BOM DE BOLA" - 2019
     06 A 10 DE MAIO DE 2019 - SEGUNDA À SEXTA - CAMPO VERA CRUZ
     ESTÁDIO HERMANN KOCH - TESTO CENTRAL
     SEMPRE A PARTIR DAS 13:30:
     DELEGADO - ADEMAR RAMTHUN
     ÁRBITROS - ALCINO KALBUNDE, KLAUS ALEXANDER UTPADEL, GEORGE OSCAR YARED KIELWAGEN, VANDERLI MORAES
     ..........
     MOLEQUE BOM DE BOLA EM TIMBÓ - 2019
     ESTADIO ALWIN SCHUMANN - BAIRRO POMERANOS
     08 DE MAIO DE 2019 - QUARTA - CAMPO AGUA VERDE
     PERÍODO MATUTINO/VESPERTINO
     ÁRBITROS - JULIANO ROBSON DA SILVA, KLAUS ALEXANDER UTPADEL, NILTON JOSÉ DA ROSA
     .......
     14º. CAMPEONATO MUNICIPAL DE FUTSAL "DIVISÃO DE ACESSO" / 2019
     08 DE MAIO DE 2019 - QUARTA - GINASIO DR. BLUMENAU - chave a
     Jg.01 - 19:00 - TESTO CENTRAL FUTSAL x LAZIO FUTSAL
     Jg.02 - 20:00 - LOS HERMANOS x BAITA AMIGOS
     Jg.03 - 21:00 - CARAMURU x REAL POMERODE
     ANOTADORA - ARIANE MARIA BERTELLI
     CRONOMETRISTA - RUDINEI BARBOSA SILVA
     ÁRBITROS - KLAUS ALEXANDER UTPADEL E GEORGE OSCAR YARED KIELWAGEN
     ......
     6ª. TAÇA AABB - FUTEBOL SUIÇO MASTER TIMBÓ / 2019
     10 DE MAIO DE 2019 - SEXTA - AABB - TIMBÓ
     Jogos 21 e 22 - 19:15 hrs. E 20:15 hrs.
     ARBITRO - VANDERLI MORAES
     ......
     14º. CAMPEONATO MUNICIPAL DE FUTSAL "DIVISÃO DE ACESSO" / 2019
     10 DE MAIO DE 2019 - SEXTA - Ginasio DR. BLUMENAU - chave b
     Jg.04 - 19:00 - BAYERN FUTSAL x FAKINI B
     Jg.05 - 20:00 - JERUSALEM / SANTINI x PELADAS DE 2ª. FEIRA
     Jg.06 - 21:00 - JOSÉ BONIFÁCIO x CAZARIN /CAXIAS
     ANOTADOR - JEFFERSON FERREIRA BARBOSA
     CRONOMETRISTA - RUDINEI BARBOSA SILVA
     ÁRBITROS - GILMAR PALAVESINI e LUCIANO RAFAEL DA SILVA
     ..............
     A Comissão de Arbitragem da LPD divulga a seguinte escala:
     OBS.: Qualquer dúvida, falar com:
     Arlindo Utpadel - 9.9985.8057
     George Kielwagen - 9.9902.4241 ou 9.9118.0432
     Ademar Ramthun - 9.9981.6163 ou 3387-2394
     .................
     FCF- FUTEBOL
     COPA SANTA CATARINA SUB 15
     Jogo: 9
     Data: 27/04/2019(Sáb) - 15:00
     FLORESTA x CAMBORIU
     Local: Hermann Weege - Pomerode
     Árbitro - KLAUS ALEXANDER UTPADEL
     Assistente 1 - RENI BERNDT
     Assistente 2 - MARCIO JUARY DOS SANTOS BADIA
     Quarto Árbitro - AUGUSTO JOAO DE SOUZA
     Delegado - ADEMAR RAMTHUN
     ................
     11º. CAMPEONATO MUNICIPAL DE FUTEBOL 7 SOCIETY MASTER - 2019
     23 DE ABRIL DE 2019 - TERÇA - CAMPO GREMIO WUNDERWALD
     19:00 - GREMIO X TOP SOCIETY
     20:00 - MARINHO X FORMIGUEIRO
     ANOTADOR - RUDINEI BARBOSA SILVA
     ÁRBITROS - MARTINHO MARCELO DOS SANTOS E VANDERLI MORAES
     .....................
     6ª. TAÇA AABB - FUTEBOL SUIÇO MASTER
     23 DE ABRIL DE 2019 - TERÇA - AABB
     2 JOGOS - 19:15 - 20:15
     ÁRBITRO - GEROGE OSCAR YARED KIELWAGEN
     ............
     OLIMPIADA EMPRESAS FUTEBOL SUIÇO EM TIMBÓ - 2019
     25 DE ABRIL DE 2019 - QUINTA - AA. METISA
     2 JOGOS - 19:00 - 19:40
     ÁRBITRO - KLAUS ALEXANDER UTPADEL
     ........................
     OLIMPIADA FUTEBOL SUIÇO EM TIMBO - 2019
     26 DE ABRIL DE 2019 - SEXTA - AA. METISA
     CAMPO 1 18:30 ÀS 21:10 - 5 JOGOS ( jgs 17 à 21 )
     CAMPO 2 18:30 ÀS 21:10 - 5 JOGOS ( jgs 22 à 26 )
     ÁRBITROS - MARTINHO MARCELO DOS SANTOS, VANDERLI MORAES e NILTON JOSÉ DA ROSA
     ...........
     14º. CAMPEONATO INTEGRAÇÃO DE BAIRROS DE FUTEBOL 7 SOCIETY - 2019
     27 DE ABRIL DE 2019 - SÁBADO - Campo JUVENTUS - Rega III
     15:00 - AMÉRICA X JERUSALEM
     16:00 - REAL POMERODE X FORMIGUEIRO
     ANOTADOR - RUDINEI BARBOSA SILVA
     ÁRBITROS - ALCINO KLABUNDE e GUSTAVO HENRIQUE TEOFILO KRAUSE
     ...........
     14º. CAMPEONATO INTEGRAÇÃO DE BAIRROS DE FUTEBOL 7 SOCIETY - 2019
     27 DE ABRIL DE 2019 - SÁBADO - CAMPO PROGRESSO - VALE DO SELKE
     15:00 - AMIGOS DO NACIONAL X DEMOCRATA
     16:00 - PROGRESSO X CARAMURU
     ANOTADOR - JEFFERSON FERREIRA BARBOSA
     ÁRBITROS - GEORGE OSCAR YARED KIELWAGEN e JULIANO ROBSON DA SILVA
     ...............
     14º. CAMPEONATO INTEGRAÇÃO DE BAIRROS DE FUTEBOL 7 SOCIETY - 2019
     27 DE ABRIL DE 2019 - SÁBADO - Campo FORMIGUEIRO - Testo Rega
     15:00 - AMIGOS PINGUIM X JUVENTUS
     16:00 - CONCÓRDIA X VILLA
     ANOTADORA - ARIANE MARIA BERTELLI
     ÁRBITROS - ALCIDE CAMPREGHER e MARTINHO MARCELO DOS SANTOS
     .............
     14º. CAMPEONATO INTEGRAÇÃO DE BAIRROS DE FUTEBOL 7 SOCIETY - 2019
     27 DE ABRIL DE 2019 - SÁBADO - Campo BURREGA'S - Testo Central
     15:00 - NACIONAL X CANALHAS
     16:00 - BURREGA'S X RED BULL
     ANOTADORA - TCHARLENE MICHELE DA SILVA LASSEN
     ÁRBITROS - NILMAR LASSEN e GILMAR PALAVESINI
     ......
     SUIÇO ÁGUA VERDE TIMBÓ / 2019
     27 DE ABRIL DE 2019 - SÁBADO - Pomeranos - Estádio Alwin Schumann
     13:30 - 6 JOGOS
     ÁRBITROS - VANDERLI MORAES e GIOVANI GIOMBELI
     .........................
     SUIÇO ÁGUA VERDE TIMBÓ / 2019
     28 DE ABRIL DE 2019 - DOMINGO - Pomeranos - Estádio Alwin Schumann
     ÁRBITRO - NILTON JOSÉ DA ROSA
     ..............
     COPA MENORES DE FUTEBOL 2019
     28 DE ABRIL DE 2019 - DOMINGO - Estádio Lepoldo Krueger - Testo Alto
     Jg.20 - 09:00 - Sub.12 - ÁGUA VERDE X METROPOLITANO
     Jg.21 - 10:00 - Sub.16 - ÁGUA VERDE X METROPOLITANO
     DELEGADO - ARLINDO UTPADEL
     ÁRBITROS - ADRIANO CHARNOSKI, ALCINO KLABUNDE e MATEUS KLABUNDE
     .....................
     COPA MENORES DE FUTEBOL 2019
     28 DE ABRIL DE 2019 - DOMINGO - Estádio Hdermann Koch - Testo Central
     Jg.18 - 09:30 - Sub.12 - VERA CRUZ X DB SOCCER
     Jg.19 - 10:30 - Sub.14 - VERA CRUZ X DB SOCCER
     DELEGADO - MARLON PICKLER BUSS
     ÁRBITROs - GILMAR PALAVESINI, JOACIR TASCHNER e GUSTAVO HENRIQUE TEOFILO KRAUSE
     ..............
     OLIMPIADA FUTEBOL SUIÇO EM TIMBO - 2019
     28 DE ABRIL DE 2019 - DOMINGO - AA. METISA
     CAMPO 1 - 08:00 - 4 JOGOS (jgs 37 A 40 )
     ÁRBITRO - KLAUS ALEXANDER UTPADEL
     .....................
     FUTEBOL SUIÇO - FLAMENGO - MILANÊS - RIO DOS CEDROS
     Estádio Ferdinando Lenzi
     14:00 - Alcide Campregher e Nilton Jose da Rosa
     ....................
     11º. CAMPEONATO MUNICIPAL DE FUTEBOL 7 SOCIETY MASTER - 2019
     30 DE ABRIL DE 2019 - TERÇA - Campo TOP SOCIETY - Testo Alto
     19:00 - FORMIGUEIRO X MARINHO
     20:00 - TOP SOCIETY X GREMIO
     ANOTADOR -
     ÁRBITROS -
     ...........................
     A Comissão de Arbitragem da LPD divulga a seguinte escala:
     OBS.: Qualquer dúvida, falar com:
     Arlindo Utpadel - 9.9985.8057
     George Kielwagen - 9.9902.4241 ou 9.9118.0432
     Ademar Ramthun - 9.9981.6163 ou 3387-2394
     .................
     14º. CAMPEONATO INTEGRAÇÃO DE BAIRROS DE FUTEBOL 7 SOCIETY - 2019
     13 DE ABRIL DE 2019 - SÁBADO - CAMPO PROGRESSO - VALE DO SELKE
     3 JOGOS - 14:00,15:00, 16:00
     ANOTADOR - RUDINEI BARBOSA SILVA
     ÁRBITROS - VANDERLI MORAES e MARTINHO MARCELO DOS SANTOS
     .................
     14º.CAMPEONATO INTEGRAÇÃO DE BAIRROS DE FUTEBOL 7 SOCIETY - 2019
     13 DE ABRIL DE 2019 - SÁBADO - Campo FORMIGUEIRO - Testo Rega
     3 JOGOS - 14:00, 15:00, 16:00
     ANOTADOR - ARIANE MARIA BERTELLI
     ÁRBITROS - ALCIDE CAMPREGHER e GIOVANI GIOMBELLI
     ...............
     14º. CAMPEONATO INTEGRAÇÃO DE BAIRROS DE FUTEBOL 7 SOCIETY - 2019
     13 DE ABRIL DE 2019 - SÁBADO - NACIONAL - Alto da Serra
     3 JOGOS - 14:00, 15:00, 16:00
     ANOTADOR - JEFFERSON FERREIRA BARBOSA
     ÁRBITROS - GILMAR PALAVESINI e GUSTAVO HENRIQUE TEOFILO KRAUSE
     ................
     14º. CAMPEONATO INTEGRAÇÃO DE BAIRROS DE FUTEBOL 7 SOCIETY - 2019
     13 DE ABRIL DE 2019 - SÁBADO - ACAEN
     3 JOGOS : 14:00, 15:00, 16:00
     ANOTADORA - TSCHARLENE M DA SILVA LASSEN
     ÁRBITROS - NILMAR LASSEN e JULIANO ROBSON DA SILVA
     .................
     FUTEBOL SUIÇO / TIMBO - 2019
     13 DE ABRIL DE 2019 - SÁBADO - Estádio ALVIN SCHUMANN - Pomeranos
     13:45 - 4 JOGOS
     ÁRBITROS - GEORGE OSCAR YARED KIELWAGEN e GILMAR FELZ
     ..............
     FUTEBOL SUIÇO / TIMBO - 2019
     13 DE ABRIL DE 2019 - SÁBADO - AA. METISA
     13:30 - 4 JOGOS
     ÁRBITROS - ALCINO KLABUNDE e NILTON JOSÉ DA ROSA
     .......................
     COPA FLORESTA 70 ANOS - 2019 / FINAL
     13 DE ABRIL DE 2019 - SÁBADO - Estádio Hermann Weege
     15:30 - FLORESTA X C.A ITOUPAVA
     ANOTADOR - ARLINDO UTPADEL
     ÁRBITRO - KLAUS ALEXANDER UTPADEL
     LUCAS THADEU VOIGT e ADRIANO CHARNOSKI
     ................
     COPA POMERODE MENORES/2019 - A D I A D O
     ........... DE ABRIL DE 2019 - DOMINGO - Estádio Hermann Koch - Testo Central
     CA METROPOLITANO X VERA CRUZ
     Jg.12 - sub.12 - 09:00
     Jg.13 - sub.16 - 10:00
     ANOTADOR - JEFFERSON FERREIRA BARBOSA
     ÁRBITRO - MARTINHO MARCELO DOS SANTOS, GILMAR PALAVESINI e JOACIR TASCHNER
     ...........
     COPA POMERODE MENORES/2019
     14 DE ABRIL DE 2019 - DOMINGO - Estádio Leopoldo Krueger - Testo Alto
     DB SOCCER X Á.VERDE
     Jg. 09 - sub.10 - 10:30
     Jg. 10 - sub.12 - 09:30
     Jg. 11 - sub.14 - 08:30
     ANOTADOR - Arlindo Utpadel
     ÁRBITROS - George Kielwagen, Klaus Utpadel e Adriano Charnoski
     ............
     CAMPEONATO FUTEBOL SUIÇO - FLAMENGO/MILANES - Rio dos Cedros
     14 DE ABRIL DE 2019 - DOMINGO - Estádio Ferdinando Lenzi
     14:00 - 6 JOGOS
     ÁRBITROS - GEORGE OSCAR YARED KIELWAGEN e JOSÉ ROBERTO DA SILVA
     ....................
     OLIMPIADA FUTEBOL SUIÇO EM TIMBÓ - 2019
     14 DE ABRIL DE 2019 - DOMINGO - AA. METISA
     08:00
     ÁRBITROS - KLAUS ALEXANDER UTPADEL e MARTINHO MARCELO DOS SANTOS
     ...................
     OLIMPIADA FUTEBOL SUIÇO EM TIMBÓ - 2019
     14 DE ABRIL DE 2019 - DOMINGO - Estádio ALVIN SCHUMANN - Pomeranos
     09:30
     ÁRBITROS - NILTON JOSÉ DA ROSA e VANDERLI MORAES
     ...................
     A Comissão de Arbitragem da LPD divulga a seguinte escala:
     OBS.: Qualquer dúvida, falar com:
     Arlindo Utpadel - 9.9985.8057
     George Kielwagen - 9.9902.4241 ou 9.9118.0432
     Ademar Ramthun - 9.9981.6163 ou 3387-2394
     .................
     FCF - FUTEBOL
     COPA SANTA CATARINA SUB 15
     Jogo: 1
     Data: 06/04/2019(Sáb) - 15:00
     FLORESTA x GUABIRUBA
     Local: Hermann Weege - Pomerode
     Árbitro - KLAUS ALEXANDER UTPADEL
     Assistente 1 - LUIZ GUSTAVO BOSCARIOL
     Assistente 2 - JONAS RALF RICHTER
     Quarto Árbitro - GEORGE OSCAR YARED KIELWAGEN
     Delegado - ADEMAR RAMTHUN
     .........
     OLIMPIADA FUTEBOL SUIÇO EM TIMBÓ - 2019
     04 DE ABRIL DE 2019 - QUINTA - AA. METISA
     19:00
     ÁRBITRO - ALCINO KLABUNDE
     ..................
     6ª. TAÇA AABB - FUTEBOL SUIÇO MASTER / TIMBÓ - 2019
     04 DE ABRIL DE 2019 - QUINTA FERIA - AABB
     19:15 - 2 JOGOS
     ÁRBITRO - KLAUS ALEXANDER UTPADEL
     ..................
     COPA FLORESTA 70 ANOS /2019
     05 DE ABRIL DE 2019 - SEXTA - Estádio Hermann Weege
     19:30 - S.E.R FAIXA AZUL X C. ATLÉTICO ITOUPAVA
     21:00 - A.E FLORESTA X G.E. CRUZ DE MALTA
     DELEGADO - RUDINEI BARBOSA SILVA
     ÁRBITROS - GEORGE OSCAR YARED KIELWAGEN e GILMAR FELZ
     ASSISTENTES - JOSÉ ROBERTO DA SILVA e GUSTAVO HENRIQUE TEOFILO KRAUSE
     ..................
     OLIMPIADA FUTEBOL SUIÇO EM TIMBÓ - 2019
     06 DE ABRIL DE 2019 - SÁBADO - AA. METISA - 13:30
     ÁRBITROS - GABRIEL RODRIGUES BASTOS e NILTON JOSÉ DA ROSA
     ................
     FUTEBOL SUIÇO EM TIMBÓ - 2019
     DATA 06 DE ABRIL DE 2019 - SÁBADO - ÁGUA VERDE - TIMBÓ
     14:00 - ÁRBITROS - RODRIGO DA SILVA e ANDERSON
     ...............
     14º. CAMPEONATO DE INTEGRAÇÃO DE BAIRROS 7 SOCIETY - 2019
     06 DE ABRIL DE 2019 - SÁBADO - Campo JUVENTUS - Rega III
     3 JOGOS - 37 / 38 / 39 - 14:00 - 15:00 - 16:00
     ANOTADOR - JEFFERSON FERREIRA BARBOSA
     ÁRBITROS - GILMAR PALAVESINI e JULIANO ROBSON DA SILVA
     ...............
     14º. CAMPEONATO DE INTEGRAÇÃO DE BAIRROS 7 SOCIETY - 2019
     06 DE ABRIL DE 2019 - SÁBADO - Campo VERA CRUZ - Testo Central
     3 JOGOS - 40 / 41 / 42 - 14:00 - 15:00 - 16:00
     ANOTADOR - TSCHARLENE MICHELENE S. LASSEN
     ÁRBITROS - NILMAR LASSEN e GIOVANI GIOMBELLI
     ..............
     14º. CAMPEONATO DE INTEGRAÇÃO DE BAIRROS 7 SOCIETY - 2019
     06 DE ABRIL DE 2019 - SÁBADO - Campo GREMIO Wunderwald
     3 JOGOS - 43 / 44 / 45 - 14:00 - 15:00 - 16:00
     ANOTADOR - RUDINEI BARBOSA SILVA
     ÁRBITROS - VANDERLI MORAES e MARTINHO MAECELO DOS SANTOS
     ............
     14º. CAMPEONATO DE INTEGRAÇÃO DE BAIRROS 7 SOCIETY - 2019
     06 DE ABRIL DE 2019 - SÁBADO - Campo FORMIGUEIRO - Testo Rega
     3 JOGOS - 46 / 47 /48 - 14:00 - 15:00 - 16:00
     ANOTADOR - MATEUS KLABUNDE
     ÁRBITROS - ALCINO KLABUNDE e ALCIDE CAMPREGHER
     .............
     COPA POMERODE MENORES/2019
     06 DE ABRIL DE 2019 - SÁBADO - Estádio S.E ANGELINA - BRUSQUE
     Laboratório Brusque X Água Verde
     Jg.14 - sub.10 - 09:00
     Jg.15 - sub.12 - 10:00
     ANOTADORA - THAIS CAROLINE RAMOS
     ÁRBITROS - GUSTAVO HENRIQUE TEOFILO KRAUSE, ALBINA CABRAL e LUANA PECH
     ........................
     COPA POMERODE MENORES/2019
     06 DE ABRIL DE 2019 - SÁBADO - ESTÁDIO VILA RAU - JARAGUÁ DO SUL
     eSCOLA futebol Xoxo 10 X EF Franz Volles
     Jg.16 - sub.10 - 10:15
     Jg.17 - sub.16 - 11:15
     ANOTADOR - MARLON PICKLER BUSS
     ÁRBITROS - LUCIANO RAFAEL DA SILVA, JOSÉ ALTAIR DE CASTRO DORNELLE e ADRIANO CHARNOSKI
     ...................
     COPA POMERODE MENORES/2019
     07 DE ABRIL DE 2019 - DOMINGO - Estádio Hermann Koch - Pomerode
     CA METROPOLITANO X VERA CRUZ
     Jg.12 - sub.12 - 08:30horas
     Jg.13 - sub.16 - 09:30horas
     ANOTADOR - JEFFERSON FERREIRA BARBOSA
     ÁRBITROS - MARTINHO MAECELO DOS SANTOS, GILMAR PALAVESINI e JOACIR TASCHNER
     .................
     OLIMPIADA FUTEBOL SUIÇO EM TIMBÓ - 2019
     07 DE ABRIL DE 2019 - DOMINGO - AA. METISA - 13:30
     ÁRBITROS - KLAUS ALEXANDER UTPADEL e VANDERLI MORAES
     .................
     CAMPEONATO FUTEBOL SUIÇO - FLAMENGO/MILANES - Rio dos Cedros
     07 DE ABRIL DE 2019 - DOMINGO - Estádio Ferdinando Lenzi
     14:00 - 6 JOGOS
     ÁRBITROS - GEORGE OSCAR YARED KIELWAGEN e JOSÉ ROBERTO DA SILVA
     ...................
     OLIMPIADA FUTEBOL SUIÇO EM TIMBÓ - 2019
     07 DE ABRIL DE 2019 - DOMINGO - Campo ÁGUA VERDE - TIMBÓ
     19:00
     ÁRBITROS - NILTON JOSÉ DA ROSA e GABRIEL RODRIGUES BASTOS
     .................
     11º. CAMPEONATO MUNICIPAL DE FUTEBOL 7 SOCIETY / MASTER - 2019
     09 DE ABRIL DE 2019 - TERÇA - CAMPO GREMIO WUNDERWALD
     2 JOGOS - 19:00 E 20:00
     ANOTADOR - Rudinei Barbosa
     ÁRBITROS - George Kielwagen e Martinho Santos
     ................

     

     
     ..............
     A Comissão de Arbitragem da LPD divulga a seguinte escala:
     OBS.: Qualquer dúvida, falar com:
     Arlindo Utpadel - 9.9985.8057
     George Kielwagen - 9.9902.4241 ou 9.9118.0432
     Ademar Ramthun - 9.9981.6163 ou 3387-2394
     .................
     FCF - FUTEBOL
     COPA SANTA CATARINA SUB 15
     Jogo: 1
     Data: 06/04/2019(Sáb) - 15:00
     FLORESTA x GUABIRUBA
     Local: Hermann Weege - Pomerode
     Árbitro
     KLAUS ALEXANDER UTPADEL
     Assistente 1
     LUIZ GUSTAVO BOSCARIOL
     Assistente 2
     JONAS RALF RICHTER
     Quarto Árbitro
     GEORGE OSCAR YARED KIELWAGEN
     Delegado
     ADEMAR RAMTHUN
     .........
     11º. CAMPEONATO MUNICIPAL DE FUT.7 SOCIETY "MASTER" / 2019
     26 DE MARÇO DE 2019 - TERÇA - TOP SOCIETY - Testo Alto
     2 JOGOS - 19:00 E 20:00
     ANOTADOR - RUDINEI BARBOSA SILVA
     ÁRBITROS - VANDERLI MORAES E JULIANO ROBSON DA SILVA
     ......
     TORNEIO FLORESTA 70 ANOS
     29 DE MARÇO DE 2019 - SEXTA - Estádio Hermann Weege
     19:30 - FLORESTA X ATLÉTICO ITOUPAVA
     21:00 - FAIXA AZUL X CRUZ DE MALTA
     DELEGADO - RUDINEI BARBOSA SILVA
     ÁRBITROS - ALCINO KLABUNDE e VANDERLI MORAES
     ASSISTENTES - JOSÉ ROBERTO DA SILVA e ADRIANO CHARNOSKI
     ...............
     FUTEBOL SUIÇO TIMBO/2019
     30 DE MARÇO DE 2019 - SÁBADO - Campo ÁGUA VERDE - TIMBÓ
     CAMPO "A"- 14:30 ÀS 15:30 - CAMPO "B" - 15:00 ÀS 16:00
     ÁRBITROS - GILMAR FELZ e VANDERLI MORAES
     ................
     14º. CAMPEONATO INTEGRAÇÃO DE BAIRROS DE FUT.7 SOCIETY / 2019
     30 DE MARÇO DE 2019 - SÁBADO - Campo BUREGA'S - Testo Central
     3 JOGOS - 14:00, 15:00, 16:00
     ANOTADOR - MARLON PICKLER BUSS
     ÁRBITROS - GIOVANI GIOMBELLI e GEORGE OSCAR YARED KIELWAGEN
     ..........
     14º. CAMPEONATO INTEGRAÇÃO DE BAIRROS DE FUT.7 SOCIETY / 2019
     30 DE MARÇO DE 2019 - SÁBADO - Campo NACIONAL - Alto da Serra
     3 JOGOS - 14:00, 15:00, 16:00
     ANOTADORA - ARIANE MARIA BERTELLI
     ÁRBITROS - KLAUS ALEXANDER UTPADEL e MARTINHO MARCELO DOS SANTOS
     ..........1
     4º. CAMPEONATO INTEGRAÇÃO DE BAIRROS DE FUT.7 SOCIETY / 2019
     30 DE MARÇO DE 2019 - SÁBADO - ACAEN
     3 JOGOS - 14:00, 15:00, 16:00
     ANOTADOR - JEFFERSON FERREIRA BARBOSA
     ÁRBITROS - ALCINO KLABUNDE e GILMAR PALAVESINI
     ............
     14º. CAMPEONATO INTEGRAÇÃO DE BAIRROS DE FUT.7 SOCIETY / 2019
     30 DE MARÇO DE 2019 - SÁBADO - Campo FORMIGUEIRO - Testo Rega
     3 JOGOS - 14:00, 15:00, 16:00
     ANOTADORA - TSCHARLENE MICHELE DA SILVA LASSEN
     ÁRBITROS - NLMAR LASSEN e LUICANO DA SLVA
     ...........
     CAMPEONATO FUTEBOL SUIÇO - FLAMENGO/MILANES - Rio dos Cedrps
     31 DE MARÇO DE 2019 - DOMINGO - Estádio Ferdinando Lenzi
     14:00 - 6 JOGOS
     ÁRBITROS - NILTON JOSÉ DA ROSA e GILMAR PALAVESINI
     ........
     A Comissão de Arbitragem da LPD divulga a seguinte escala:
     OBS.: Qualquer dúvida, falar com:
     Arlindo Utpadel - 9.9985.8057
     George Kielwagen - 9.9902.4241 ou 9.9118.0432
     Ademar Ramthun - 9.9981.6163 ou 3387-2394
     .................
     11º. CAMPEONATO MUNICIPAL DE FUT.7 SOCIETY "MASTER" / 2019
     19 DE MARÇO DE 2019 - TERÇA - TOP SOCIETY - Testo Alto
     2 JOGOS - 19:00 E 20:00
     ANOTADOR - JEFFERSON FERREIRA BARBOSA
     ÁRBITROS - MARTINHO MARCELO DOS SANTOS e GEORGE O Y KIELWAGEN
     ......
     6ª. TAÇA AABB - FUTEBOL SUIÇO MASTER / TIMBÓ - 2019
     21 DE MARÇO DE 2019 - QUINTA FEIRA - AABB
     (3) JOGOS - 19:15 - 20:15 - 21:15
     ÁRBITRO - ALCINO KLABUNDE
     ......
     COPA FLORESTA 70 ANOS/2019
     22 DE MARÇO DE 2019 - SEXTA - ESTÁDIO HERMANN WEEGE
     19:30 - G.E CRUZ DE MALTA X CLUBE ATLÉTICO ITOUPAVA
     21:00 - A.E FLORESTA X FAIXA AZUL
     DELEGADO - ARLINDO UTPADEL
     ÁRBITROS - KLAUS ALEXNDER UTPADEL e GEORGE OSCAR YARED KIELWAGEN
     ASSISTENTES - MARTINHO MARCELO DOS SANTOS e GUSTAVO HENRIQUE TEOFILO KRAUSE
     ........
     COPA POMERODE DE FUTEBOL MENOR / 2019 - Testo Alto
     23 DE MARÇO DE 2019 - SÁBADO - ESTADIO LEOPOLDO KRUEGER
     14:00 - 3 JGS - Sub.10 - Sub.14 - Sub.12
     AGUA VERDE X FRANCIS/IAFA
     DELEGADO - Ariane Bertelli
     ÁRBITROS - NILTON JOSÉ DA ROSA, ARLINDO UTPADEL e GILMAR PALAVESINI
     .................
     COPA POMERODE DE FUTEBOL MENOR / 2019
     23 DE MARÇO DE 2019 - SÁBADO - SE ANGELINA - BRUSQUE
     14:00 /15:00 - 2 JGS.
     LAB. CAP BRUSQUE - sub.10 X FRANZ VOLLES
     LAB. CAP BRUSQUE - sub.12 X METROPOLITAN O
     DELEGADO - GUILHERME ERWIN RAMTHUN
     ÁRBITROS - GIOVANI GIOMBELLI, ALBINA CABRAL e MATEUS KLABUNDE
     ............
     14º. CAMPEONATO INTEGRAÇÃO DE BAIRROS DE FUT.7 SOCIETY / 2019
     23 DE MARÇO DE 2019 - SÁBADO - Campo FORMIGUEIRO
     3 JOGOS - 14:00, 15:00, 16:00
     ANOTADORA - TSCHARLENE MICHELE LASSEN
     ÁRBITROS - NILMAR LASSEN e MARTINHO MARCELO DOS SANTOS
     ..........
     14º. CAMPEONATO INTEGRAÇÃO DE BAIRROS DE FUT.7 SOCIETY / 2019
     23 DE MARÇO DE 2019 - SÁBADO - Campo JUVENTUS
     3 JOGOS - 14:00, 15:00, 16:00
     ANOTADOR - Jefferson Barbosa
     ÁRBITROS - VANDERLI MORAES e GUSTAVO HENRIQUE TEOFILO KRAUSE
     .............
     14º. CAMPEONATO INTEGRAÇÃO DE BAIRROS DE FUT.7 SOCIETY / 2019
     23 DE MARÇO DE 2019 - SÁBADO - Campo GREMIO Wunderwald
     3 JOGOS - 14:00, 15:00, 16:00
     ANOTADOR - MARLON PICKLER BUSS
     ÁRBITROS - GEORGE OSCAR YARED KIELWAGEN e ADRIANO CHARNOSKI
     ............
     14º. CAMPEONATO INTEGRAÇÃO DE BAIRROS DE FUT.7 SOCIETY / 2019
     23 DE MARÇO DE 2019 - SÁBADO - Campo CARAMURU - Testo Alto
     3 JOGOS - 14:00, 15:00, 16:00
     ANOTADOR - RUDINEI BARBOSA SILVA
     ÁRBITROS - ALCINO KLABUNDE e ALCIDE CAMPREGHER
     ..............
     COPA POMERODE DE FUTEBOL MENOR / 2019
     24 DE MARÇO DE 2019 - DOMINGO - EST.VILAU RAU - JGA. DO SUL
     3 JGS - Sub.10 - 8:30, Sub.12 - 9:30, Sub.14 - 10:30
     ESCOLINHA XOXO 10 X DB SOCCER
     DELEGADO - LUCAS TADEU VOIGT
     ÁRBITROS - ADRIANO CHARNOSKI, GUSTAVO H. T. KRAUSE e KLAUS A. UTPADEL
     ...............
     CAMPEONATO FUTEBOL SUIÇO - FLAMENGO/MILANES - Rio dos Cedros
     24 DE MARÇO DE 2019 - DOMINGO - FLAMENGO/MILANES
     14:00 - 6 JOGOS - Estádio Ferdinando Lenzi
     ÁRBITROS - MARTINHO MARCELO DOS SANTOS e NILTON JOSÉ DA ROSA
     .............
     FCF
     FUTEBOL
     SUB-17 SÉRIE B
     Jogo: 5
     Data:23/03/2019(Sáb) - 15:00
     CAMBORIU x CONCORDIA
     Local: Roberto Santos Garcia - Camboriú
     Árbitro - KLAUS ALEXANDER UTPADEL
     Assistente 1 - LUIZ GUSTAVO BOSCARIOL
     Assistente 2 - THAINA CRISTINE PEREIRA
     Quarto Árbitro - JHONNY MARTIN QUINO QUISPE
     Avaliador/Avaliador Físico - SANDRO LUIS MATTOS
     Delegado - ADEMAR RAMTHUN
     ........................
     A Comissão de Arbitragem da LPD divulga a seguinte escala:
     OBS.: Qualquer dúvida, falar com:
     Arlindo Utpadel - 9.9985.8057
     George Kielwagen - 9.9902.4241 ou 9.9118.0432
     Ademar Ramthun - 9.9981.6163 ou 3387-2394
     .................
     MUNICIPAL FUTEBOL DE AREIA TIMBÓ
     12 DE MARÇO DE 2019 - TERÇA - PARQUE CENTRAL
     4 JOGOS - 18:30 - 19:00 - 19:50 - 20:40
     ÁRBITROS - GEORGE O Y KIELWAGEN, JULIANO ROBSON DA SILVA, VANDERLI MORAES e LUCIANO RAFAEL DA SILVA
     .............
     MUNICIPAL FUTEBOL DE AREIA TIMBÓ
     14 DE MARÇO DE 2019 - QUINTA - PARQUE CENTRAL
     3 JOGOS - 19:00 - 19:50 - 20:40
     ÁRBITROS - KLAUS ALEXANDER UTPADEL, MARTINHO MARCELO DOS SANTOS, ALBINA CABRAL e PAMELA KEITY MOROZ
     ...............
     14º. CAMPEONATO INTEGRAÇÃO DE BAIRROS DE FUT.7 SOCIETY / 2019
     16 DE MARÇO DE 2019 - SÁBADO - CAMPO JUVENTUS - Rega III
     3 JOGOS - 14:00 - 15:00 - 16:00
     ANOTADOR - JEFFERSON F. BARBOSA - MARLON PICKLER BUSS
     ÁRBITROS - ALCIDE CAMPREGHER e VANDERLI MORAES
     ........
     14º. CAMPEONATO INTEGRAÇÃO DE BAIRROS DE FUT.7 SOCIETY / 2019
     16 DE MARÇO DE 2019 - SÁBADO - CAMPO CAXIAS - RIbeirão Herdt
     3 JOGOS - 14:00 - 15:00 - 16:00
     ANOTADOR - RUDINEI B. SILVA
     ÁRBITROS - WASHINGTON B. LEMOS e JULIANO R. DA SILVA
     ...................
     14º. CAMPEONATO INTEGRAÇÃO DE BAIRROS DE FUT.7 SOCIETY / 2019
     16 DE MARÇO DE 2019 - SÁBADO - CAMPO PROGRESSO - Vale do Selke
     3 JOGOS - 14:00 - 15:00 - 16:00
     ANOTADORA - TSCHARLENE LASSEN - ARIANE MARIA BERTELLI
     ÁRBITROS - NILMAR LASSEN e LUCIANO R DA SILVA
     .......................
     14º. CAMPEONATO INTEGRAÇÃO DE BAIRROS DE FUT.7 SOCIETY / 2019
     16 DE MARÇO DE 2019 - SÁBADO - CAMPO FORMIGUEIRO - Testo Rega
     3 JOGOS - 14:00 - 15:00 - 16:00
     ANOTADOR - ARLINDO UTPADEL
     ÁRBITROS - ALCINO KLAUNDE e GIOVANI GIOMBELLI
     ......
     COPA POMERODE DE FUTEBOL MENOR / 2019 - ADIADO
     16 DE MARÇO DE 2019 - SÁBADO - ESTADIO LEOPOLDO KRUEGER - Testo Alto
     Sub.10/09:30, Sub.12/10:30, Sub.14/11:30
     AGUA VERDE X FRANCIS/IAFA
     DELEGADO - RAFAEL DA LUZ
     ÁRBITROS - NILTON J DA ROSA, JOSÉ A C DORNELLES e KLAUS A UTPADEL
     .......
     COPA POMERODE DE FUTEBOL MENOR / 2019 - ADIADO
     16 DE MARÇO DE 2019 - SÁBADO - Estádio a definir - BRUSQUE
     14:00 - 2 JGS.
     LAB. CAP BRUSQUE - sub.10 X FRANZ VOLLES
     LAB. CAP BRUSQUE - sub.12 X METROPOLITANO
     ÁRBITROS - MARTINHO M DOS SANTOS, GILMAR PALAVESINI e MATEUS KLABUNDE
     ........
     CAMPEONATO FUTEBOL SUIÇO - FLAMENGO/MILANES - Rio dos Cedros
     17 DE MARÇO DE 2019 - DOMINGO - Estádio Ferdinando Lenzi
     13:00 - 6 JOGOS
     ÁRBITROS - ALCINO KLABUNDE e GABRIEL RODRIGUES BASTOS
     ................
     11º. CAMPEONATO MUNICIPAL DE FUT.7 SOCIETY "MASTER" / 2019
     19 DE MARÇO DE 2019 - TERÇA - Campo TOP SOCIETY - Testo Alto
     2 JOGOS - 19:00 e 20:00
     ANOTADOR - JEFFERSON FERREIRA BARBOSA
     ARBITROS - ALCINO KLABUNDE e GEORGE O Y KIELWAGEN

     

     

     ...............
     A Comissão de Arbitragem da LPD divulga a seguinte escala:
     OBS.: Qualquer dúvida, falar com:
     Arlindo Utpadel - 9.9985.8057
     George Kielwagen - 9.9902.4241 ou 9.9118.0432
     Ademar Ramthun - 9.9981.6163 ou 3387-2394
     .................
     FUTEBOL SUIÇO / TIMBÓ - 2019
     09 DE MARÇO DE 2019 - SÁBADO - Estádio ALWIN SCHUMANN - Pomeranos
     14:00 - 7 JOGOS
     ÁRBITROS - NILTON JOSÉ DA ROSA e ALCIDE CAMPREGHER
     ................
     AMISTOSO CAXIAS - FUT.7 SOCIETY - RIBEIRÃO HERDT - POMERODE
     09 DE MARÇO DE 2019 - SÁBADO - Campo CAXIAS
     14:00 - 1 JOGO
     ÁRBITROS - GUSTAVO H. T. KRAUSE e ADRIANO CHARNOSKI
     .......
     FUTEBOL SUIÇO / TIMBÓ - 2019
     10 DE MARÇO DE 2019 - DOMINGO - Estádio ALVIN SCHUMANN - Pomeranos
     15:00 X
     ÁRBITRO - NILTON JOSÉ DA ROSA
     .................
     CAMPEONATO FUTEBOL SUIÇO - FLAMENGO/MILANES - Rio dos Cedros
     10 DE MARÇO DE 2019 - DOMINGO - FLAMENGO/MILANES
     13:00 - 6 JOGOS
     ÁRBITROS - ALCIDE CAMPREGHER e KLAUS ALEXANDER UTPADEL
     ............
     MUNICIPAL FUTEBOL DE AREIA TIMBÓ
     11 DE MARÇO DE 2019 - SEGUNDA - PARQUE CENTRAL
     4 JOGOS - 18:30 - 19:00 - 19:50 - 20:40
     ÁRBITROS - GEORGE O Y KIELWAGEN, JULIANO ROBSON DA SILVA, VANDERLI MORAES e LUCIANO RAFAEL DA SILVA
     ...............
     11º. CAMPEONATO MUNICIPAL DE FUT.7 SOCIETY "MASTER" / 2019
     12 DE MARÇO DE 2019 - TERÇA - Campo TOP SOCIETY - Testo Alto
     2 JOGOS - 19:00 e 20:00
     ANOTADOR -JEFFERSON FERREIRA BARBOSA
     ÁRBITROS - ALCINO KLABUNDE e GEORGE O Y KIELWAGEN
     ..................
     MUNICIPAL FUTEBOL DE AREIA TIMBÓ
     14 DE MARÇO DE 2019 - QUINTA - PARQUE CENTRAL
     3 JOGOS - 19:00 - 19:50 - 20:40
     ÁRBITROS -
     .................
     14º. CAMPEONATO INTEGRAÇÃO DE BAIRROS DE FUT.7 SOCIETY / 2019
     16 DE MARÇO DE 2019 - SÁBADO - Campo JUVENTUS Rega III
     3 JOGOS -14:00 - 15:00 - 16:00
     ANOTADOR -
     ÁRBITROS -
     .........................
     14º. CAMPEONATO INTEGRAÇÃO DE BAIRROS DE FUT.7 SOCIETY / 2019
     16 DE MARÇO DE 2019 - SÁBADO - Campo CAXIAS - Ribeirão Herdt
     3 JOGOS - 14:00 - 15:00 - 16:00
     ANOTADOR -
     ÁRBITROS -
     ................
     14º. CAMPEONATO INTEGRAÇÃO DE BAIRROS DE FUT.7 SOCIETY / 2019
     16 DE MARÇO DE 2019 - SÁBADO - PROGRESSO - Vale do Selke
     3 JOGOS - 14:00 - 15:00 - 16:00
     ANOTADOR -
     ÁRBITROS -
     .................
     14º. CAMPEONATO INTEGRAÇÃO DE BAIRROS DE FUT.7 SOCIETY / 2019
     16 DE MARÇO DE 2019 - SÁBADO - FORMIGUEIRO - Testo Rega
     3 JOGOS - 14:00 - 15:00 - 16:00
     ANOTADOR -
     ÁRBITROS -
     .........................
     COPA POMERODE DE FUTEBOL MENOR / 2019
     16 DE MARÇO DE 2019 - SÁBADO - ESTADIO LEOPOLDO KRUEGER
     14:00 - 3 JGS. - ÁGUA VERDE - sub.10 /12/14 X FRANCIS/IAFA
     DELEGADO -
     ÁRBITROS -
     .......................
     COPA POMERODE DE FUTEBOL MENOR / 2019
     16 DE MARÇO DE 2019 - SÁBADO - Campo VILAU RAU - JGA. DO SUL
     14:00 - 3 JGS. - ESCOL. XOXO 10 - sub.10/12/14 X DB SOCCER
     DELEGADO -
     ÁRBITROS -
     ................
     COPA POMERODE DE FUTEBOL MENOR / 2019
     16 DE MARÇO DE 2019 - SÁBADO - BRUSQUE
     Sociedade Esportiva Angelina
     Rua São Pedro, s/n - Bairro São Pedro - Brusque
     (próximo ao Supermercado Carol)
     14:00 - 2 JGS. - LAB. CAP BRUSQUE - sub.10/12 X F.VOLLES/METROPOLITANO
     DELEGADO -
     ÁRBITROS -
     ...................
     CAMPEONATO FUTEBOL SUIÇO - FLAMENGO/MILANES RIO DOS CEDROS
     17 DE MARÇO DE 2019 - DOMINGO - FLAMENGO/MILANES
     13:00 - 6 JOGOS
     ÁRBITROS -
     ...........
     A Comissão de Arbitragem da LPD divulga a seguinte escala:
     OBS.: Qualquer dúvida, falar com:
     Arlindo Utpadel - 9.9985.8057
     George Kielwagen - 9.9902.4241 ou 9.9118.0432
     Ademar Ramthun - 9.9981.6163 ou 3387-2394
     .................
     MUNICIPAL FUTEBOL DE AREIA - TIMBÓ
     19 DE FEVEREIRO/2019 - TERÇA - PARQUE CENTRAL - 3 Jogos
     19:00 - 19:50 - 20:40
     ÁRBITROS: GEORGE O Y KIELWAGEN e NILTON JOSÉ DA ROSA
     ...............
     MUNICIPAL FUTEBOL DE AREIA TIMBÓ
     21 DE FEVEREIRO /2019 - QUINTA - PARQUE CENTRAL - 3 jogos
     19:00 - 19:50 - 20:40
     ÁRBITROS - GILMAR FELZ e VANDERLI MORAES
     ...............
     QUADRANGULAR JUVENTUS - POMERODE
     23 DE FEVEREIRO DE 2019 - SÁBADO - JUVENTUS
     ÁRBITROS - VANDERLI MORAES e ADRIANO CHARNOSKI
     ..............
     CAMPEONATO FUTEBOL SUIÇO - FLAMENGO/MILANES - RIO DOS CEDROS
     24 DE FEVEREIRO DE 2019 - DOMINGO
     13:00 - 5 JOGOS
     ÁRBITROs - ALCINO KLABUNDE E JOSÉ ROBERTO DA SILVA
     ..............
     MUNICIPAL FUTEBOL DE AREIA -TIMBÓ
     25 DE FEVEREIRO DE 2019 - SEGUNDA - PARQUE CENTRAL - 4 JOGOS 18:30 - 19:00 - 19:50 - 20:40
     ÁRBITRAS - PAMELA KEITY MOROZ E ALBINA CABRAL
     ...............
     MUNICIPAL FUTEBOL DE AREIA - TIMBÓ
     27 DE FEVEREIRO DE 2019 - QUARTA - PARQUE CENTRAL - 4 JOGOS 18:30 - 19:00 - 19:50 - 20:40
     ÁRBITROS - MARCELO SABEL, ADRIANO CHARNOSK e LUCIANO RAFAEL DA SILVA
     ...........
     MUNICIPAL FUTEBOL DE AREIA - TIMBÓ
     01 DE MARÇO DE 2019 - SEXTA - PARQUE CENTRAL - 3 JOGOS 19:00 - 19:50 - 20:40
     ÁRBITROS -
     ........
     MUNICIPAL FUTEBOL DE AREIA - TIMBÓ
     05 DE MARÇO DE 2019 - TERÇA - PARQUE CENTRAL - 3 JOGOS 19:00 - 19:50 - 20:40
     ÁRBITROS - VANDERLI MORAES e JULIANO ROBSON DA SILVA
     ................
     MUNICIPAL FUTEBOL DE AREIA - TIMBÓ
     06 DE MARÇO DE 2019 - QUARTA - PARQUE CENTRAL - 3 JOGOS 19:00 - 19:50 - 20:40
     ÁRBITROS - Luciano Rafael da Silva e Gustavo Krause
     ................
     MUNICIPAL FUTEBOL DE AREIA - TIMBÓ
     07 DE MARÇO DE 2019 - QUINTA - PARQUE CENTRAL - 3 JOGOS 19:00- 19:50 - 20:40
     ÁRBITROS - KLAUS ALEXANDER UTPADEL e MARTINHO MARCELO DOS SANTOS
     ..............
     CAMPEONATO FUTEBOL SUIÇO - FLAMENGO/MILANES - RIO DOS CEDROS
     03 DE MARÇO DE 2019 - DOMINGO
     13:00 HORAS 6 JOGOS
     ÁRBITRO VANDERLI MORAES e IVO BREHMER
     ..............
     A Comissão de Arbitragem da LPD divulga a seguinte escala:
     OBS.: Qualquer dúvida, falar com:
     Arlindo Utpadel - 9.9985.8057
     George Kielwagen - 9.9902.4241 ou 9.9118.0432
     Ademar Ramthun - 9.9981.6163 ou 3387-2394
     ................
     Escala de Arbitragem
      FCF
      CAMPEONATO CATARINENSE 2019
     SERIE A
     Jogo: 30 - BRUSQUE x TUBARÃO
     Data: 03/02/2019 - 19:00 - DOMINGO
     Local: Augusto Bauer - Brusque
     Árbitro
     HEBER ROBERTO LOPES
     Assistente 1
     DIEGO LEONEL FÉLIX
     Assistente 2
     EDER MIGUEL SACCO
     Quarto Árbitro
     PAULO ROBERTO NANDI
     Avaliador
     CANTUCHO JOAO SETUBAL
     Delegado
     ADEMAR RAMTHUN
     .............
     A Comissão de Arbitragem da LPD divulga a seguinte escala:
     OBS.: Qualquer dúvida, falar com:
     Arlindo Utpadel - 9.9985.8057
     George Kielwagen - 9.9902.4241 ou 9.9118.0432
     Ademar Ramthun - 9.9981.6163 ou 3387-2394
     ...............
     COPA POMERODE FUTEBOL MENORES/2018
     15 DE DEZEMBRO DE 2018 - SÁBADO - Estádio Hermann Weege - FINAL
     09:00 - JG 113 - Sub10 - AMAZONAS X ESCOLINHA XOXO 10
     10:00 - JG 114 Sub12 - FME INDAIAL/AEFI/CAP X ESCOLINHA XOXO 10
     DELEGADO -
     ÁRBITROS -
     ...........
     10º. CAMPEONATO MUNICIPAL DE VETERANOS FUTEBOL 7 SOCIETY / 2018
     07 DE DEZEMBRO DE 2018 - SEXTA - TOP SOCIETY/FINAL - Testo Alto
     19:30 - 3º/4º - OLIMPICOS X GREMIO
     20:30 - "FINAL" - ÁGUA VERDE/TOP SOCIETY X CAXIAS
     ANOTADOR - Jeferson Barbosa
     ÁRBITROS - Alcino Klabunde e George Kielwagen
     ...........
     COPA POMERODE FUTEBOL MENORES/2018
     08 DE DEZEMBRO DE 2018 - SÁBADO - Estádio Leopoldo Krueger - Testo Alto
     ÁGUA VERDE / FINAL
     10:00 - JG 115 - Sub 14 - FRANCIS/IAFA/AV X ÁGUA VERDE
     11:00 - JG 116 - Sub 16 - AMAZONAS X FRANCIS/IAFA/ÁGUA VERDE
     DELEGADO - Mateus Klabunde
     ÁRBITROS - Vanderli Moraes, George Kielwagen, Lucas Voigt e Adriano Charnoski
     ...............
     10º. CAMPEONATO MUNICIPAL FUTSAL FEMININO / 2018
     08 DE DEZEMBRO DE 2018 - SÁBADO - Ginásio Municipal RALF KNAESEL - FINAL
     14:30 - 3º/4º - ALMIRANTE X AMIGAS DO PINGUIM
     15:30 - " FINAL " - PORATH FEMININO X INTER / CAZARIN
     ANOTADOR - Jeferson Barbosa
     CRONOMENTRISTA - Rudinei Barbosa
     ÁRBITROS - Alcino Klabunde e Fabiano Pein
     ................
     2º. CAMPEONATO MUNICIPAL FUTEBOL CAMPO/BAIRROS - 2018
     09 DE DEZEMBRO DE 2018 - DOMINGO - Estádio Hermann Weege - FLORESTA - FINAL
     15:00 - 3º/4º WUNDERWALD/LOS HERMANOS X TESTO REGA /BOTAFOGO
     16:00 - FINAL - RIBEIRÃO AREIA/DEMOCRATA X TESTO ALTO/CARAMURU
     DELEGADO - Rudinei Barbosa
     ÁRBITROS - Alcino Klabunde, George Kielwagen, Gustavo Krause e Martinho Santos
     ........................
     COPA POMERODE FUTEBOL MENORES/2018
     15 DE DEZEMBRO DE 2018 - SÁBADO - Estádio Leopoldo Krueger - ÁGUA VERDE / FINAL
     09:00 - JG113 - Sub 10 - AMAZONAS X ESCOLINHA XOXO 10
     10:00 - JG114 - Sub 12 - FME INDAIAL/AEFI/CAP X ESCOLINHA XOXO 10
     DELEGADO -
     ÁRBITRO -
     ...............
     FUTSAL - FCFS
     Escala de arbitragem - Futsal
     Anotador - Luan Kaue Laguna
     Árbitro - Anelize Meire Schulz
     Árbitro - Fabiano dos Santos
     Arbitro - Klaus Alexander Utpadel
     Cronometrista - Fabricio Jose da Purificação
     Representante - Fabricio Jose da Purificação
     AD Hering - Blumenau/SC
     APAMA Futsal X APAFF Florianópolis
     09/12/2018 - DOMINGO - 09:00
     Sub-11 - Campeonato Estadual - Masculino
     ..............
     APAFF Florianópolis X FME Indaial/CERC XV de Maio/AEFI Futsal
     08/12/2018 - SABADO - 19:00
     Sub-11 - Campeonato Estadual - Masculino
     ............
     A.D. Hering X APAMA Futsal
     08/12/2018 - SABADO - 19:30
     Sub-11 - Campeonato Estadual - Masculino
     ..........................
     Anotador - Luan Kaue Laguna
     Arbitro - Fabiano dos Santos
     Árbitro - Klaus Alexander Utpadel
     Árbitro - Luiz Ricardo Fogaça Silva
     Cronometrista - Fabricio Jose da Purificação
     Representante - Fabricio Jose da Purificação
     AD Hering - Blumenau/SC
     A.D. Hering X FME Indaial/CERC XV de Maio/AEFI Futsal
     09/12/2018 - DOMINGO - 09:30
     Sub-11 - Campeonato Estadual - Masculino
     ...........
     FME Indaial/CERC XV de Maio/AEFI Futsal X APAMA Futsal
     09/12/2018 - DOMINGO - 15:00
     Sub-11 - Campeonato Estadual - Masculino
     ..............
     A.D. Hering X APAFF Florianópolis
     09/12/2018 - DOMINGO - 15:30
     Sub-11 - Campeonato Estadual - Masculino
     ,,,,,,,,,
     Federação Catarinense de Futsal
      () 4832220136
      contato@futsalsc.com.br
      Rua: Dos Ilhéus , 38 - Centro Florianopolis / SC;
      #fcfsfutsal
      ...........
     A Comissão de Arbitragem da LPD divulga a seguinte escala:
     OBS.: Qualquer dúvida, falar com:
     Arlindo Utpadel - 9.9985.8057
     George Kielwagen - 9.9902.4241 ou 9.9118.0432
     Ademar Ramthun - 9.9981.6163 ou 3387-2394
     ..................
     COPA POMERODE FUTEBOL MENORES/2018
     02 DE DEZEMBRO DE 2018 - DOMINGO/MANHÃ - Estádio Leopoldo Krueger
     ÁGUA VERDE / SEMIFINAIS
     08:00 - Jg.105 - Sub.10 - AMAZONAS X FRANCIS/IAFA/ÁGUA VERDE
     09:00 - Jg.106 - Sub.10 - ESCOLINHA XOXO 10 X E.F. FRANZ VOLLES
     10:00 - Jg.107 - Sub.14 - FRANCIS/IAFA/ÁGUA VERDE X AMAZONAS
     11:00 - Jg.108 - Sub.14 - ÁGUA VERDE X ESCOLINHA XOXO 10
     DELEGADO - MATHEUS KLABUNDE
     ÁRBITROS - MARTINHO MARCELO DOS SANTOS, ALCINO KLABUNDE,MICHAEL POSSAMAI e IVO BREHMER
     ..................
     COPA POMERODE FUTEBOL MENORES/2018
     02/DEZEMBRO/2018 - DOMINGO / TARDE - ESTÁDIO Leopoldo Krueger
     ÁGUA VERDE / SEMIFINAIS
     14:00 - Jg109 - Sub12 - FME INDAIAL/AEFI/CAP X FRANCIS/IAFA/AV
     15:00 - Jg.110 - Sub12 - ESCOLINHA XOXO 10 X AMAZONAS
     16:00 - Jg 112 - Sub16 - FRANCIS/IAFA/ÁGUA VERDE X BOTAFOGO
     DELEGADO - RUDINEI BARBOSA SILVA
     ÁRBITROS - NILTON JOSÉ DA ROSA, KLAUS ALEXANDER UTPADEL, LUCAS THADEU VOIGT e ADRIANO CHARNOSKI
     ..............
     2º. CAMPEONATO MUNICIPAL FUTEBOL CAMPO/BAIRROS - 2018
     02 DE DEZEMBRO DE 2018 - DOMINGO - ESTÁDIO Alípio Nunes
     CARAMURU E.C. - FINAIS IDA
     15:00 - 3º/4º - TESTO REGA/BOTAFOGO X WUNDERWALD/LOS HERMANOS
     16:00 - FINAL - TESTO ALTO/ CARAMURU X RIBEIRÃO AREIA/DEMOCRATA
     DELEGADO - JEFFERSON FERREIRA BARBOSA
     ÁRBITROS - ARLINDO UTPADEL, GEORGE OSCAR YARED KIELWAGEN, GILMAR PALAVESINI e TEOFANES KRAUSE
     ..................
     10º. CAMPEONATO MUNICIPAL DE VETERANOS FUTEBOL 7 SOCIETY / 2018
     19 DE NOVEMBRO DE 2018 - SEGUNDA - TOPO SOCIETY - TESTO ALTO
     2A. SEMIFINAIS - 2A. RODADA
     19:30 - CAXIAS X GREMIO
     20:30 - ÁGUA VERDE TOP SOCIETY X OLÍMPICOS
     ANOTADOR - JEFFERSON F. BARBOSA
     ÁRBITROS - KLAUS UTPADEL e GEORGE KIELWAGEN
     ............
     CAMPEONATO MUNICIPAL DE FUTSAL - TIMBÓ / 2918
     20 DE NOVEMBRO DE 2018 - TERÇA - AA METISA / SEMIFINAIS
     19:00 - 1º.B X VENC.JG.100
     20:00 - VENC.JG.51 X VENC.JG.53
     21:30 - VENC.JG.52 X VENC.JG.54
     ÁRBITROS - GEORGE O. Y. KIELWAGEN, KLAUS A. UTPADEL e LUIZ RICARDO FOGAÇA
     ...................
     10º. CAMPEONATO MUNICIPAL DE VETERANOS FUTEBOL 7 SOCIETY / 2018
     23 DE NOVEMBRO DE 2018 - SEXTA - GREMIO WUNDERWALD
     19:30 - GREMIO X OLIMPICOS
     20:30 - CAXIAS X ÁGUA VERDE / TOP SOCIETY
     ANOTADOR - Rudinei Barbosa Silva
     ÁRBITROS - Marcelo Sabel e Vanderli Moraes
     ...............
     CAMPEONATO MUNICIPAL DE FUTSAL - TIMBÓ / 2918
     24 DE NOVEMBRO DE 2018 - SÁBADO
      06 JOGOS - 13:30 às 17:00
     ÁRBITROS - Giovani Giombelli e Alcino Klabunde
     ............
     10°.CAMPEONATO MUNICIPAL DE FUTSAL/FEMININO - / 2918
     24 DE NOVEMBRO DE 2018 - SÁBADO - Ginásio Municipal RALF KNAESEL
     14:30 - ALMIRANTE X INTER /CAZARIN
     15:30 - PORATH FEMININO A X AMIGAS DO PINGUIM
     ANOTADOR - Mateus Klabunde
     CRONOMETRISTA - Jefferson Ferreira Barbosa
     ÁRBITROS - ALCINO KLABUNDE e GIOVANI GIOMBELLI
     ................
     COPA POMERODE DE FUTEBOL MENORES /2018
     24 DE NOVEMBRO DE 2018 - SÁBADO - AMAZONAS - TIMBO
     08:30 - Jg 002 - Sub.12 - AMAZONAS X ESCOLINHA XOXO 10
     09:30 - Jg 111 - Sub.16 - AMAZONAS X ESCOLINHA XOXO 10
     DELEGADO - Mateus Klabunde
     ÁRBITROS - Gabriel Rodrigues Bastos, Alcino Klabunde e Ivo Brehmer
     ............................
     COPA POMERODE DE FUTEBOL MENORES /2018
     25 DE NOVEMBRO DE 2018 - DOMINGO - AMAZONAS / TIMBO
     16:00 - Jg 97 - Sub.12 - AMAZONAS X FME INDAIAL / AEFI / CAP
     DELEGADO - Mateus Klabunde
     ÁRBITROS - Nilton Jose da Rosa, Ivo Brehmer e Gustavo Krause
     ...........................
     10º. CAMPEONATO MUNICIPAL DE BAIRROS CAMPO / 2018
     25 DE NOVEMBRO DE 2018 - DOMINGO - FLORESTA - ESTÁDIO HERMANN WEEGE - Av. 21 de Janeiro
     14:30 - TESTO ALTO / CARAMURU X TESTO REGA / BOTAFOGO
     16:00 - RIBEIRÃO AREIA / DEMOCRATA X WUNDERWALD / LOS HERMANOS
     DELEGADO - Rudinei Barbosa da Silva
     ÁRBITROS - Vanderli Moraes, Alcino Klabunde, Martinho dos Santos e Lucas Voigt

     ..................
     A Comissão de Arbitragem da LPD divulga a seguinte escala:
     OBS.: Qualquer dúvida, falar com:
     Arlindo Utpadel - 9.9985.8057
     George Kielwagen - 9.9902.4241 ou 9.9118.0432
     Ademar Ramthun - 9.9981.6163 ou 3387-2394
     ..................
     10º. CAMPEONATO MUNICIPAL DE VETERANOS FUTEBOL 7 SOCIETY / 2018
     19 DE NOVEMBRO DE 2018 - SEGUNDA - TOPO SOCIETY - TESTO ALTO
     2A. SEMIFINAIS - 2A. RODADA
     19:30 - CAXIAS X GREMIO
     20:30 - ÁGUA VERDE TOP SOCIETY X OLÍMPICOS
     ANOTADOR - JEFFERSON F. BARBOSA
     ÁRBITROS - KLAUS UTPADEL e GEORGE KIELWAGEN
     ............
     CAMPEONATO MUNICIPAL DE FUTSAL - TIMBÓ / 2918
     20 DE NOVEMBRO DE 2018 - TERÇA - AA METISA / SEMIFINAIS
     19:00 - 1º.B X VENC.JG.100
     20:00 - VENC.JG.51 X VENC.JG.53
     21:30 - VENC.JG.52 X VENC.JG.54
     ÁRBITROS - GEORGE O. Y. KIELWAGEN, KLAUS A. UTPADEL e LUIZ RICARDO FOGAÇA
     ...................
     10º. CAMPEONATO MUNICIPAL DE VETERANOS FUTEBOL 7 SOCIETY / 2018
     23 DE NOVEMBRO DE 2018 - SEXTA - GREMIO WUNDERWALD
     19:30 - GREMIO X OLIMPICOS
     20:30 - CAXIAS X ÁGUA VERDE / TOP SOCIETY
     ANOTADOR - Rudinei Barbosa Silva
     ÁRBITROS - Marcelo Sabel e Vanderli Moraes
     ...............
     CAMPEONATO MUNICIPAL DE FUTSAL - TIMBÓ / 2918
     24 DE NOVEMBRO DE 2018 - SÁBADO
      06 JOGOS - 13:30 às 17:00
     ÁRBITROS - Giovani Giombelli e Alcino Klabunde
     ............
     10°.CAMPEONATO MUNICIPAL DE FUTSAL/FEMININO - / 2918
     24 DE NOVEMBRO DE 2018 - SÁBADO - Ginásio Municipal RALF KNAESEL
     14:30 - ALMIRANTE X INTER /CAZARIN
     15:30 - PORATH FEMININO A X AMIGAS DO PINGUIM
     ANOTADOR - Mateus Klabunde
     CRONOMETRISTA - Jefferson Ferreira Barbosa
     ÁRBITROS - ALCINO KLABUNDE e GIOVANI GIOMBELLI
     ................
     COPA POMERODE DE FUTEBOL MENORES /2018
     24 DE NOVEMBRO DE 2018 - SÁBADO - AMAZONAS - TIMBO
     08:30 - Jg 002 - Sub.12 - AMAZONAS X ESCOLINHA XOXO 10
     09:30 - Jg 111 - Sub.16 - AMAZONAS X ESCOLINHA XOXO 10
     DELEGADO - Mateus Klabunde
     ÁRBITROS - Gabriel Rodrigues Bastos, Alcino Klabunde e Ivo Brehmer
     ............................
     COPA POMERODE DE FUTEBOL MENORES /2018
     25 DE NOVEMBRO DE 2018 - DOMINGO - AMAZONAS / TIMBO
     16:00 - Jg 97 - Sub.12 - AMAZONAS X FME INDAIAL / AEFI / CAP
     DELEGADO - Mateus Klabunde
     ÁRBITROS - Nilton Jose da Rosa, Ivo Brehmer e Gustavo Krause
     ...........................
     10º. CAMPEONATO MUNICIPAL DE BAIRROS CAMPO / 2018
     25 DE NOVEMBRO DE 2018 - DOMINGO - FLORESTA - ESTÁDIO HERMANN WEEGE - Av. 21 de Janeiro
     14:30 - TESTO ALTO / CARAMURU X TESTO REGA / BOTAFOGO
     16:00 - RIBEIRÃO AREIA / DEMOCRATA X WUNDERWALD / LOS HERMANOS
     DELEGADO - Rudinei Barbosa da Silva
     ÁRBITROS - Vanderli Moraes, Alcino Klabunde, Martinho dos Santos e Lucas Voigt
     ..........
     A Comissão de Arbitragem da LPD divulga a seguinte escala:
     OBS.: Qualquer dúvida, falar com:
     Arlindo Utpadel - 9.9985.8057
     George Kielwagen - 9.9902.4241 ou 9.9118.0432
     Ademar Ramthun - 9.9981.6163 ou 3387-2394
     ................
     CAMPEONATO MUNICIPAL DE FUTSAL - TIMBÓ / 2918
     06 DE NOVEMBRO DE 2018 - TERÇA - Ginásio AA MUELLER
     19:00 - PORTO FUTSAL X JZ / DECK R
     20:15 - ORIGINAIS/SISPALN/LAPOPITA X ATLETICO ARAPONGAS
     21:30 - ELÉTRICA RV/BATERIAS MARTE X PERFIL/PESONALIZA
     ÁRBITROS - Fabiano Pein e George Kielwagen
     ........
     CAMPEONATO MUNICIPAL DE FUTSAL - TIMBÓ / 2918
     08 DE NOVEMBRO DE 2018 - QUINTA - Ginásio AA MUELLER
     19:00 HORAS APF/KNOTEN X AMIGOS DA VILA
     20:15 - MIRASSOL X ATLETICO NARDELLI
     21:15 - MASTER CITY X TREZE FUTSAL
     22:15 - ATLATICO FUTSAL X NEC - NAÇOES
     Árbitros - Martinho Santos, Gilmar Palavesini, Giovani Giombelli e Teofanes Krause
     ........
     10º. CAMPEONATO MUNICIPAL DE VETERANOS FUTEBOL 7 SOCIETY / 2018
     09 DE NOVEMBRO DE 2018 - SEXTA FEIRA
     TOP SOCIETY - Testo Alto
     19:00 - MÜLLER X OLIMPICOS
     20:00 - CAXIAS X GREMIO
     21:00 - ÁGUA VERDE / TOP SOCIETY X FORMIGUEIRO
     ANOTADOR - Teofanes Krause
     ÁRBITROS - George Kielwagen e Emerson Nardelli
     ...........
     10º. CAMPEONATO MUNICIPAL FUTSAL FEMININO / 2018
     09 DE NOVEMBRO DE 2018 - SEXTA - Ginásio Municipal RALF KNAESEL
     19:30 - ALMIRANTE X PORATH FEMININO A
     ANOTADOR - MATEUS KLABUNDE
     CRONOMETRISTA - GUSTAVO H. T. KRAUSE
     ÁRBITROS - ALCINO KLABUNDE e KLAUS A. UTPADEL
     ..............
     10º. CAMPEONATO MUNICIPAL FUTSAL FEMININO / 2018
     10 DE NOVEMBRO DE 2018 - SÁBADO - Ginásio Municipal RALF KNAESEL
     14:00 - AMIGAS DO PINGUIM X INTER / CAZARIM
     ANOTADOR - ARLINDO UTPADEL
     CRONOMETRISTA - GUSTAVO H. T. KRAUSE
     ÁRBITROS - GEORGE O. Y. KIELWAGEN e ALCINO KLABUNDE
     ..................
     FUTSAL DONA EMMA / 2018
     10 DE NOVEMBRO DE 2018 - SÁBADO - GINÁSIO MUNICIPAL
     14:00 - 2 JGS. FEMININO e 2 JGS.MASCULINO
     ÁRBITROS - KLAUS A. UTPADEL, VANDERLI MORAES e EMMERSON C. NARDELLI
     ..................
     CAMPEONATO MUNICIPAL DE FUTSAL - TIMBÓ / 2918
     10 DE NOVEMBRO DE 2018 - SÁBADO - Ginásio AA MUELLER
     DIA TODO - 16 JOGOS - 08:30 às 17:30
     ÁRBITROS
     MANHÃ - FOGAÇA / KLAUS / NILTON
     TARDE - FOGAÇA / FABIANO / IVO
     FEMININO - GILMAR / TEOFANES
     .........
     11 DE NOVEMBRO DE 2018 - DOMINGO - VILA RAU - JARAGUA DO SUL
     4a. RODADA RETURNO
     09:00 - jg.76 - sub.10 - ESCOLINA XOXO 10 x ÁGUA VERDE
     10:00 - jg.77 - sub.12 - ESCOLINA XOXO 10 X ÁGUA VERDE
     11:00 - jg.78 - sub.14 - ESCOLINA XOXO 10 X ÁGUA VERDE
     DELEGADO - JEFFERSON FERREIRA BARBOSA
     ÁRBITROS - ALCINO KLABUNDE, GUSTAVO H. T. KRAUSE e ADRIANO CHARNOSKI
     .........
     COPA POMERODE DE FUTEBOL MENORES / 2018 -
     11 DE NOVEMBRO DE 2018 - DOMINGO - Estádio AMAZONAS
     4a. RODADA RETURNO
     14:30 - Jg.81 - sub.10 - AMAZONAS X E.F. FRANZ VOLLES
     15:30 - Jg.82 - sub.12 - AMAZONAS X E.F. FRANZ VOLLES
     DELEGADO - Jefferson Barbosa
     ÁRBITROS - Nilton José da Rosa, Gilmar Palavesini e Adriano Charnoski
     ..........
     2º. CAMPEONATO MUNICIPAL FUTEBOL DE CAMPO/BAIRROS - 2018
     11 DE NOVEMBRO DE 2018 - DOMINGO - Estádio 25 de Julho - TESTO REGA
     14:30 - RIBEIRÃO AREIA/DEMOCRATA X WUNDERWALD/LOS HERMANOS
     16:00 - TESTO ALTO/CARAMURU X TESTO REGA /BOTAFOGO
     DELEGADO - RUDINEI BARBOSA SILVA
     ÁRBITROS - MARTINHO MARCELO DOS SANTOS e GOERGE O. Y. KIELWAGEN
     ASSISTENTES - GUSTAVO H. T. KRAUSE e MICHAEL POSSAMAI
     .............
     CAMPEONATO MUNICIPAL DE FUTEBOL DE CAMPO - TIMBÓ / 2918
     11 DE NOVEMBRO DE 2018 - DOMINGO - Estádio Wigand Schumann - Pomeranos - ÁGUA VERDE
     16 - ÁGUA VERDE X NAÇÕES
     ÁRBITRO - KLAUS A. UTPADEL
     ASSISTENTES - ALCINO KLABUNDE e TEOFANES KRAUSE
     .................
     A Comissão de Arbitragem da LPD divulga a seguinte escala:
     OBS.: Qualquer dúvida, falar com:
     Arlindo Utpadel - 9.9985.8057
     George Kielwagen - 9.9902.4241 ou 9.9118.0432
     Ademar Ramthun - 9.9981.6163 ou 3387-2934
     ......................
     FUTSAL - FCFS
     Anotador - jorge Roberto Klueger
     Arbitro - Acacio Clain
     Árbitro - Jose Roberto da Silva
     Árbitro - Klaus Alexander Utpadel
     Cronometrista - Carlos Roberto Nagel
     Representante - Carlos Roberto Nagel
     LOCAL - AD Hering - Blumenau/SC - Sub-13 Masculino - Campeonato Estadual
     Forquilhinha / Teclenet / Anjo Futsal X Jaragua Futsal - 20/10/2018 - 09:00
     .......
     A.D. Hering X BALCAM/FME/Balneário Camboriu - 20/10/2018 - 09:30
     ......
     BALCAM/FME/Balneário Camboriu X Forquilhinha / Teclenet / Anjo Futsal -
     20/10/2018 - 15:00
     .......
     A.D. Hering X Jaragua Futsal - 20/10/2018 - 15:30
     .......
     Jaragua Futsal X BALCAM/FME/Balneário Camboriu - 19/10/2018 - 19:00
     .......
     A.D. Hering X Forquilhinha / Teclenet / Anjo Futsal - 19/10/2018 -19:30
     .......
     Federação Catarinense de Futsal
      () 4832220136
      contato@futsalsc.com.br
      Rua: Dos Ilhéus , 38 - Centro Florianopolis / SC;
      #fcfsfutsal
     ...................................
     10º. CAMPEONATO MUNICIPAL DE VETERANOS FUTEBOL 7 SOCIETY / 2018
     19 DE OUTUBRO DE 2018 - SEXTA FEIRA - GREMIO WUNDERWALD
     19:00 - ÁGUA VERDE/TOP SOCIETY X MULLER
     20:00 - FORMIGUEIRO X BURREGA'S
     21:00 - GREMIO X OLIMPICOS
     ANOTADOR - TEOFANES KRAUSE
     ÁRBITRO MARTINHO MARCELO DOS SANTOS
     ...........
     FUTEBOL SUIÇO EM TIMBÓ
     20 DE OUTUBRO DE 2018 - SÁBADO - BAIRRO CAPITAIS
     14:00 - TRÊS JOGOS
     ÁRBITRO - FÁBIO ELISIO
     ....................
     FUTEBOL SOCIETY JUVENTUS - POMERODE
     20 DE OUTUBRO DE 2018 - SÁBADO - JUVENTUS
     15:00 - DOIS JOGOS
     ÁRBITRO - VANDERLI MORAES
     ..................
     FUTSAL DE DONA EMA -2018
     20 DE OUTUBRO DE 2018 - SÁBADO - GINÁSIO MUNICIPAL
     6 JOGOS = 14:15 às 18:00
     ANOTADOR - JEFFERSON FERREIRA BARBOSA
     ÁRBITROS - GILMAR PALAVESINI, EMMERSON CLEITON NARDELLI e GIOVANI GIOMBELLI
     .............
     COPA POMERODE DE FUTEBOL MENORES / 2018 - A D I A D O
     ..... DE ............ DE 2018 - Estádio VILA RAU - JARAGUÁ
     08:30 - Sub.10 - ESCOLINHA XOXO 10 X ÁGUA VERDE/IAFA/FRANCIS
     09:30 - Jg.77 - Sub.12 - ESCOLINHA XOXO 10 X ÁGUA VERDE/IAFA/FRANCIS
     10:30 - Jg.78 Sub.14 - ESCOLINHA XOXO 10 X ÁGUA VERDE/IAFA/FRANCIS
     DELEGADO - MATHEUS KLABUNDE
     ÁRBITROS - GILMAR PALAVESINI,ALCINO KLABUNDE e KLAUS ALEXANDER UTPADEL
     ...........................
     30º CAMPEONATO MUNICIPAL DE FUTEBOL DE CAMPO DE TIMBÓ - 2018 21 DE OUTUBRO DE 2018 - DOMINGO - ÁGUA VERDE/TIMBÓ - Estádio Wigand Schumann
     15:30 - MADETIM FLUXO DA MODA X NACÕES E.C - NEC
     ÁRBITRO KLAUS ALEXANDER UTPADEL
     ASSISTENTES - TEOFANES KRAUSE e MARTINHO MARCELO DOS SANTOS
     .......................
     2º CAMPEONATO MUNICIPAL FUTEBOL DE CAMPO/BAIRROS - 2018 - POMERODE
     21 DE OUTUBRO DE 2018 - DOMINGO - BOTAFOGO WUNDERWALD
     14:30 - TESTO REGA / CARAMURU X WUNDERWALD /LOS HERMANOS
     16:00 - TESTO REGA / BOTAFOGO X RIBEIRÃO AREIA / DEMOCRATA
     DELEGADO - ADEMAR RAMTHUN
     ÁRBITRO - MARCELO SABEL
     ASSISTENTES - ALCINO KLABUNDE e EMMERSON CLEITON NARDELLI
     .....................
     CAMPEONATO MUNICIPAL DE FUTSAL - TIMBÓ / 2918
     24 DE OUTUBRO DE 2018 - QUARTA FEIRA - ASPMT
     19:00 - Categoria Livre - ATLETICO ARAPONGAS X PORTO FUTSAL
     20:15 - Categoria Livre - JZ / DECK R X EVOLUÇÃO FUTSAL
     21:30 - Categoria Livre - TREZE FUTSAL X ATLÂNTICO FUTSAL/SULVIDAS
     ÁRBITROS - FABIO ELIZIO e LUIZ RICARDO FOGAÇA
     ...................
     10º CAMPEONATO MUNICIPAL DE VETERANOS FUTEBOL 7 SOCIETY / 2018
     26 DE OUTUBRO DE 2018 - SEXTA FEIRA - FORMIGUEIRO - Testo Rega
     19:00 - CAXIAS X BURREGA'S
     20:00 - ÁGUA VERDE/TOP SOCIETY X OLIMPICOS
     21:00 - FORMIGUEIRO X GREMIO
     ANOTADOR -
     ÁRBITROS -

     

     

     ...................
     A Comissão de Arbitragem da LPD divulga a seguinte escala:
     OBS.: Qualquer dúvida, falar com:
     Arlindo Utpadel - 9.9985.8057
     George Kielwagen - 9.9902.4241 ou 9.9118.0432
     Ademar Ramthun - 9.9981.6163 ou 3387-2394
     ................
     10º. CAMPEONATO MUNICIPAL DE VETERANOS FUTEBOL 7 SOCIETY / 2018
     11 DE OUTUBRO DE 2018 - QUINTA FEIRA - PROGRESSO - VALE DO SELKE
     19:00 - FORMIGUEIRO X CAXIAS
     20:00 - GREMIO X MULLER
     21:00 - OLIMPICOS X BURREGA'S
     ANOTADOR - Rudinei Barbosa
     ÁRBITROS - Vanderli Moraes e Klaus Utpadel
     ..........................
     COPA POMERODE DE FUTEBOL MENORES / 2018
     14 DE OUTUBRO DE 2018 - DOMINGO - Estádio da Colina -BOTAFOGO
     09:30 - Jg.57 - Sub.12 - BOTAFOGO X E.F. FRANZ VOLLES
     DELEGADO - Rudinei Barbosa
     ÁRBITREOS - Alcino Klabunde, Martinho Santos e Lucas Voigt
     ....................
     FUTSAL - FCFS
     Anotador Marcio Von Gilsa
     Árbitro Acacio Clain
     Árbitro Klaus Alexander Utpadel
     Cronometrista Carlos Roberto Nagel
     Representante Carlos Roberto Nagel
     Ginasio APAMA - Blumenau/SC
     ...................
     APAMA Futsal X JEC/Krona
     12/10/2018 - SEXTA - 20:00
     Sub-17 - Campeonato Estadual - Masculino
     ..............................................................
     Anotador Marcio Von Gilsa
     Árbitro Acacio Clain
     Árbitro Jose Roberto da Silva
     Arbitro Klaus Alexander Utpadel
     Cronometrista Carlos Roberto Nagel
     Representante Carlos Roberto Nagel
     Ginasio APAMA - Blumenau/SC
     ...................
     A.D.P.B. X APAFF Florianópolis
     13/10/2018 - SABADO - 09:00
     Sub-13 - Campeonato Estadual - Masculino
     ....................
     APAMA Futsal X FMCE Içara/ADRI Içara
     13/10/2018 - SABADO - 09:30
     Sub-13 - Campeonato Estadual - Masculino
     ...................
     FMCE Içara/ADRI Içara X A.D.P.B.
     13/10/2018 - SABADO - 15:00
     Sub-13 - Campeonato Estadual - Masculino
     ..............
     APAMA Futsal X APAFF Florianópolis
     13/10/2018 - SABADO - 15:30
     Sub-13 - Campeonato Estadual - Masculino
     ..............
     APAFF Florianópolis X FMCE Içara/ADRI Içara
     12/10/2018 - SEXTA - 19:00
     Sub-13 - Campeonato Estadual - Masculino
     .............
     APAMA Futsal X A.D.P.B.
     12/10/2018 - SEXTA -19:30
     Sub-13 - Campeonato Estadual – Masculino

     Federação Catarinense de Futsal
     () 4832220136
     contato@futsalsc.com.br
     Rua: Dos Ilhéus , 38 - Centro Florianopolis / SC;
     #fcfsfutsal
     ....................
     A Comissão de Arbitragem da LPD divulga a seguinte escala:
     OBS.: Qualquer dúvida, falar com:
     Arlindo Utpadel - 9.9985.8057
     George Kielwagen - 9.9902.4241 ou 9.9118.0432
     Ademar Ramthun - 9.9981.6163 ou 3387-2394
     ................
     FUTEBOL - FCF
     INFANTIL SÉRIE A
     Jogo: 95 - BRUSQUE x INTERNACIONAL
     Data: 06/10/2018 - SABADO - 13:30
     Local: CT Brusque - Brusque
     Árbitro - TAINAN BORDIGNON SOMENSI
     Assistente 1 - GIZELI CASARIL
     Assistente 2 - LAIZI SILVA
     Quarto Árbitro - LEANDRO CIPRIANO
     Avaliador - FERNANDO LOPES
     Delegado - ADEMAR RAMTHUN
     ............................
     JUVENIL SÉRIE A
     Jogo: 95 - BRUSQUE x INTERNACIONAL
     Data: 06/10/2018 - SABADO - 15:15
     Local: CT Brusque - Brusque
     Árbitro - KLAUS ALEXANDER UTPADEL
     Assistente 1 - JONATAS DIEGO CASAS
     Assistente 2 - TSCHARLENE MICHELE DA SILVA LASSEN
     Quarto Árbitro - LEANDRO CIPRIANO
     Avaliador - FERNANDO LOPES
     Delegado - ADEMAR RAMTHUN
     ...........................
     10º. CAMPEONATO MUNICIPAL DE VETERANOS FUTEBOL 7 SOCIETY / 2018
     5/OUTUBRO/2018 - SEXTA - Campo PROGRESSO - Vale do Selke
     19:00 - BURREGAS X GREMIO
     20:00 - MÜLLER X FORMIGUEIRO
     21:00 - CAXIAS X AGUA VERDE/TOP SOCIETY
     ANOTADOR - Teofanes Krause
     ÁRBITROS - Emerson Nardelli e Fabio Elisio
     ....................
     CAMPEONATO FUTEBOL SUIÇO- INTERNO JUVENTUS POMERODE 2018
     6/OUTUBRO/2018 - SÁBADO - JUVENTUS
     ÁRBITRO - JOSE ROBERTO DA SILVA
     ....................
     30º. CAMPEONATO MUNICIPAL FUTEBOL DE CAMPO / TIMBO - 2018
     FME 25 ANOS - TAÇA MANFRED PISKE
     6/OUTUBRO/2018 - SABADO - Estádio Complexo
     15:30 - FORÇA JOVEM (2º C) X MADETIM (2º B)
     ÁRBITROS - ALCINO KLABUNDE, TEOFANES KRAUSE e LUIZ FOGAÇA
     ........................
     30º. CAMPEONATO MUNICIPAL FUTEBOL DE CAMPO / TIMBO - 2018
     FME 25 ANOS - TAÇA MANFRED PISKE
     6/OUTUBRO/2018 - SABADO - Estádio Amazonas
     15:30 - AMAZONAS (1º C) X NOVA GERAÇÃO (2º A)
     ÁRBITROS - MARCELO SABEL, MARTINHO SANTOS e LUCAS VOIGT
     ...............
     COPA POMERODE DE FUTEBOL MENORES / 2018
     7/OUTUBRO/2018 - DOMINGO - ESTÁDIO AMAZONAS - TIMBÓ
     SEGUNDA RODADA - RETURNO
     AMAZONAS X AGUA VERDE/IAFA/FRANCIS
     8:15 - Jg. 63 - SUB.10-
     9:15 - Jg. 64 - SUB.12 -
     10:15 - Jg. 65 - SUB.14 -
     DELEGADO - Mateus Klabunde
     ÁRBITROS - Alcino Klabunde, Martinho Santos e Ivo Brehmer
     ........................
     A Comissão de Arbitragem da LPD divulga a seguinte escala:
     OBS.: Qualquer dúvida, falar com:
     Arlindo Utpadel - 9.9985.8057
     George Kielwagen - 9.9902.4241 ou 9.9118.0432
     Ademar Ramthun - 9.9981.6163 ou 3387-2394
     ................
     FUTEBOL - FCF
     Jogo: 14 - CLUBE ATLETICO ITAJAI LTDA x ORLEANS
     Data: 27/09/2018 - QUINTA - 20:00
     Local: Doutor Hercílio Luz - Itajaí
     Árbitro - CHARLY WENDY STRAUB DERETTI
     Assistente 1 - GIZELI CASARIL
     Assistente 2 - LAIZI SILVA
     Quarto Árbitro - TAINAN BORDIGNON SOMENSI
     Avaliador - MARCO ANTONIO MARTINS
     Delegado - ADEMAR RAMTHUN
     .....................
     FUTEBOL - FCF
     JUVENIL ABERTO
     Jogo: 26 - BATISTENSE x A. C. IMBITUBA
     Data: 29/09/2018 - SABADO - 15:00
     Local: Valério Gomes Neto - São João Batista
     Árbitro - ADRIANO DIEZ PREVIDI
     Assistente 1 - DANIEL SARTORATO
     Assistente 2 - LAIZI SILVA
     Quarto Árbitro - DANIEL BORIS DA SILVA
     Delegado - ADEMAR RAMTHUN
     ......
     FUTEBOL - FCF
     JUVENIL SÉRIE A
     Jogo: 88 - JOINVILLE x CHAPECOENSE
     Data: 29/09/2018 - SABADO - 15:15
     Local: CT Joinville - Joinville
     Árbitro - KLAUS ALEXANDER UTPADEL
     Assistente 1 - CARLOS ALBERTO DO ARAGAO JUNIOR
     Assistente 2 - THOMAS MILLER DA SILVA MARCOS
     Quarto Árbitro - PAULO SERGIO TRAVASSO
     Avaliador - JOSE CARLOS DE SOUZA
     Delegado - LAUDIR ZERMIANI
     ...................
     FUTSAL - FCFS
     Anotador - Marcio Von Gilsa
     Árbitro - Acacio Clain
     Árbitro - Klaus Alexander Utpadel
     Cronometrista - Carlos Roberto Nagel
     Representante - Carlos Roberto Nagel
     GINASIO APAMA - Blumenau/SC
     APAMA FUTSAL X CEJ/ELIAN/MANNOS/TOP SUN/SECEL
     28/09/2018 - SEXTA - 16:00
     Sub-15 Masculino - Campeonato Estadual
     Federação Catarinense de Futsal
      () 4832220136
      contato@futsalsc.com.br
      Rua: Dos Ilhéus , 38 - Centro Florianopolis / SC;
      #fcfsfutsal
     ......................
     COPA POMERODE DE FUTEBOL MENORES / 2018
     29 DE SETEMBRO DE 2018 - SÁBADO - ESTÁDIO DA COLINA - WUNDERWALD
     QUINTA RODADA - RETURNO
     CER. BOTAFOGO X ESCOLINHA XOXO 10
     09:00 - Jg. 83 - SUB.12 -
     10:00 - Jg. 84 - SUB.14 -
     11:00 - Jg. 85 - SUB.16 -
     DELEGADO - JEFFERSON FERREIRA BARBOSA
     ÁRBITROS - MARTINHO MARCELO DOS SANTOS, JOSÉ ALTAIR DORNELLES e MICHEL POSSAMAI
     .......................
     CAMPEONATO MUNICIPAL FUTEBOL SUIÇO / TIMBO - 2018
     29 DE SETEMBRO DE 2018 - SÁBADO - TIMBÓ
     TRÊS JOGOS
     ÁRBITRO - LUIZ RICARDO FOGAÇA
     ..........................
     CAMPEONATO FUTEBOL SUIÇO- INTERNO JUVENTUS POMERODE 2018
     29 DE SETEMBRO DE 2018 - SÁBADO - JUVENTUS
     ÁRBITRO - ARLINDO UTPADEL
     ............................
     30º. CAMPEONATO MUNICIPAL FUTEBOL DE CAMPO / TIMBO - 2018
     29 DE SETEMBRO DE 2018 - SÁBADO - AMB NAÇOES
     13:45 - MADETIM/FLUXO DA MODA X MEC F.C.
     15:45 - ORIGINAIS / LA POPITA X E.C. ÁGUA VERDE
     ÁRBITROS - MARCELO SABEL, FERNANDO MARQUES e IVO BREHMER
     ..........................
     30º. CAMPEONATO MUNICIPAL FUTEBOL DE CAMPO / TIMBO - 2018
     30 DE SETEMBRO DE 2018 - DOMINGO - Estádio Wigand Schumann - ÁGUA VERDE - Pomeranos - TIMBÓ
     10:00 - ATLÉTICO ARAPONGAS X PARAENSE S.C
     ÁRBITROS - KLAUS ALEXANDER UTPADEL, IVO BREHMER e GUSTAVO HENRIQUE TEOFILO KRAUSE
     .................
     FUTEBOL FCF
     CAMPEONATO CATARINENSE SÉRIE C
     Jogo: 19 - JARAGUÁ x PORTO
     Data: 30/09/2018 - DOMINGO - 15:00
     Local: João Marcatto - Jaraguá do Sul
     Árbitro - MAURICIO MIRANDA DA ROSA
     Assistente 1 - MAIRA AMERICANO LABES
     Assistente 2 - PAULO ROBERTO KATZWINCKEL DA SILVA ROCHA
     Quarto Árbitro - CHARLY WENDY STRAUB DERETTI
     Avaliador - RODRIGO BORBA
     Delegado - ADEMAR RAMTHUN
     ................
     7ª. COPA VALE EUROPEU DE FUTSAL ADULTO/MASCULINO - 2018
     25 DE SETEMBRO DE 2018 - TERÇA - Ginásio Municipal RALF KNAESEL
     18:30 - Preliminar
     19:30 - LOES/HLS FERRAGENS X CME ASCURRA
     20:30 - APF FUNPEEL/ZOO POMERODE/KNOTEN JEANS X CRUZEIRO/MASSARANDUBA/ FUTSAL/ZANDONÁ/BUTUCA EC
     PRELIMINAR Árbitros - KLAUS ALEXANDER UTPADEL e TEOFANES KRAUSE
     ANOTADOR - ARLINDO UTPADEL
     CRONOMETRISTA - TEOFANES KRAUSE
     ÁRBITROS 1º.jg - FABIANO DOS SANTOS e GEORGE KIELWAGEN
     ÁRBITROS 2º.jg - RENATO ARRIOLA ROCHADEL e KLAUS UTPADEL
     ......
     7ª. COPA VALE EUROPEU DE FUTSAL ADULTO/MASCULINO - 2018
     26 DE SETEMBRO DE 2018 - QUARTA - Ginásio Municipal RALF KNAESEL
     18:30 - PRELIMINAR
     19:30 - CME ASCURRA X JUNGLOR RIO DOS CEDROS
     20:30 - APF POMERODE X MARMORARIA AMANDA/BLU
     PRELIMINAR Árbitros - GUSTAVO KRAUSE e RUDINEI BARBOSA SILVA
     ANOTADOR - JEFFERSON FERREIRA BARBOSA
     CRONOMETRISTA - GUSTAVO HENRIQUE TEOFILO KRAUSE
     ÁRBITROS 1º.jg - RAFAEL DAROSSI e LUIS FOGAÇA
     ÁRBITROS 2º.jg - FABIANOS DOS SANTOS e RAFAEL DAROSSI
     ....................
     7ª. COPA VALE EUROPEU DE FUTSAL ADULTO/MASCULINO - 2018
     27 DE SETEMBRO DE 2018 - QUINTA - Ginasio Municipal RALF KNAESEL
     18:30 - PRELIMINAR
     19:30 - CRUZEIRO MASSARANDUBA X MARMORARIA AMANDA
     20:30 - LOES/HLS FERRAGENS - BLU X JUNGLOR
     PRELIMINAR - Árbitros - MARTINHO DOS SANTOS e TEOFANES KRAUSE
     ANOTADOR - MARTINHO MARCELO DOS SANTOS
     CRONOMETRISTA - TEOFANES KRAUSE
     ÁRBITROS 2jgs. - OSCAR CALHEIROS FILHO e JOÃO ANTONIO DE SOUZA
     ...............
     13º. CAMPEONATO MUNICIPAL DE FUTSAL MASC - DIVISÃO ESPECIAL/ 2018
     28 DE SETEMBRO DE 2018 - SEXTA - Ginásio RALF KNAESEL - 3º. E 4º.
     18:45 - AMIGOS DO PINGUIM X CONECTEL
     ANOTADOR - ARLINDO UTPADEL
     CRONOMETRISTA - RUDINEI BARBOSA SILVA
     ÁRBITROS - EMMERSON CLEITON NARDELLI e FÁBIO ELISIO
     ........................
     7ª. COPA VALE EUROPEU DE FUTSAL ADULTO/MASCULINO - 2018
     28 DE SETEMBRO DE 2018 - SEXTA - RALF KNAESEL - SEMI FINAIS
     19:30 - ASCURRA X CRUZEIRO
     20:30 - APF POMERODE X LOES/BLU
     ANOTADOR - ARLINDO UTPADEL
     CRONOMETRISTA - RUDINEI BARBOSA SILVA
     ÁRBITROS 1jg. - Ewerton da Silva e George Kilewagen
     ÁRBITROS 2jg. - Renato Rochadel e Ewerton da Silva
     .................
     10º. CAMPEONATO MUNICIPAL DE VETERANOS FUTEBOL 7 SOCIETY / 2018
     28 DE SETEMBRO DE 2018 - SEXTA - Campo MüLLER
     19:00 - OLIMPICOS X FORMUGUEIRO
     20:00 - BURREGA'S X ÁGUA VERDE /TOP SOCIETY
     21:00 - MÜLLER X CAXIAS
     ANOTADOR - Jeferson Barbosa
     ÁRBITROS - Martinho dos Santos e Luiz Fogaça
     .....................
     2ª. COPA VALE EUROPEU FUTSAL MENORES / 2018
     29 DE SETEMBRO DE 2018 - SÁBADO - Ginasio Municipal RALF KNAESEL SUB .11
     HORÁRIO - 08:00 ÀS 10:30 - 6 JOGOS
     ANOTADOR - Matheus Klabunde
     CRONOMETRISTA - RAFAEL DA LUZ
     ÁRBITROS - MARTINHO DOS SANTOS e Giovani Giombelli
     .................................
     2ª. COPA VALE EUROPEU FUTSAL MENORES / 2018
     29 DE SETEMBRO DE 2018 - SÁBADO - Ginásio Municipal RALF KNAESEL
     SUB .13
     HORÁRIO - 13:30 ÀS 16:00 - 6 JOGOS
     ANOTADOR - Matheus Klabunde
     CRONOMETRISTA - GUSTAVO HENRIQUE TEOFILO KRAUSE
     ÁRBITROS - GIOVANI GIOMBELI e MARTINHO DOS SANTOS
     ...............
     13º. CAMPEONATO MUNICIPAL DE FUTSAL MASC - DIVISÃO ESPECIAL/ 2018
     29 DE SETEMBRO DE 2018 - SÁBADO - Ginásio Municipal RALF KNAESEL
     FINAL
     19:00 - BICAUTO X KRIPTONITA
     ANOTADOR - JEFFERSON FERREIRA BARBOSA
     CRONOMETRISTA - RUDINEI BARBOSA SILVA
     ÁRBITROS - OSCAR CALHEIROS CRUZ FILHO e JOÃO ANTONIO DE SOUZA
     ............
     7ª. COPA VALE EUROPEU DE FUTSAL ADULTO/MASCULINO - 2018
     29 DE SETEMBRO DE 2018 - SÁBADO - Ginasio Municipal RALF KNAESEL - FINAL
     20:00 - X
     ANOTADOR - JEFFERSON FERREIRA BARBOSA
     CRONOMETRISTA - RUDINEI BARBOSA SILVA
     ÁRBITROS - OSCAR CALHEIROS CRUZ FILHO e JOÃO ANTONIO DE SOUZA
     .................................
     2ª. COPA VALE EUROPEU FUTSAL MENORES / 2018
     30 DE SETEMBRO DE 2018 - DOMINGO - Ginasio Municipal RALF KNAESEL SUB .15
     HORÁRIO - 07:30 ÀS 11:30 - 9 JOGOS
     ANOTADOR - ADEMAR RAMTHUN
     CRONOMETRISTA - RAFAEL DA LUZ
     ÁRBITROS - MARTINHO DOS SANTOS e GIOVANI GIOMBELLI
     ..............
     2ª. COPA VALE EUROPEU FUTSAL MENORES / 2018
     30 DE SETEMBRO DE 2018 - DOMINGO - Ginasio Municipal RALF KNAESEL SUB .17
     HORÁRIO - 13:00 ÀS 17:00 - 9 JOGOS
     ANOTADOR - Matheus Klabunde
     CRONOMETRISTA - RUDINEI BARBOSA SILVA
     ÁRBITROS - KLAUS ALEXANDER UTPADEL e GIOVANI GIOMBELLI
     .....................
     A Comissão de Arbitragem da LPD divulga a seguinte escala:
     OBS.: Qualquer dúvida, falar com:
     Arlindo Utpadel - 9.9985.8057
     George Kielwagen - 9.9902.4241 ou 9.9118.0432
     Ademar Ramthun - 9.9981.6163 ou 3387-2394
     .....................
     10º. CAMPEONATO MUNICIPAL DE VETERANOS FUTEBOL 7 SOCIETY / 2018
     21 DE SETEMBRO DE 2018 - SEXTA - Campo BURREGA'S - Testo Central
     19:00 - GREMIO X ÁGUA VERDE/TOP SOCIETY
     20:00 - OLIMPICOS X CAXIAS
     21:00 - BURREGA'S X MULLER
     ANOTADOR - RUDINEI BARBOSA SILVA
     ÁRBITROS - ALCINO KLABUNDE e KLAUS ALEXANDER UTPADEL
     ...................
     COPA POMERODE DE FUTEBOL MENORES / 2018
     PRIMEIRA RODADA RETURNO
     22 DE SETEMBRO DE 2018 - SÁBADO - VILA RAU - JARAGUÁ DO SUL
     ESCOLINHA XOXO 10 X AMAZONAS
     08:30 - Jg.53 - SUB.10 -
     09:30 - Jg.54 - SUB.12 -
     10:30 - Jg.55 - SUB.14 -
     11:30 - Jg.56 - SUB.16 -
     Delegado - Mateus Klabunde
     Árbitros - Klaus Utpadel, Martinho Santos e Gustavo Krause
     .......................
     FUTEBOL FCF
     JUVENIL ABERTO CATARINENSE
     Jogo: 21 - TUPI x PEDRA BRANCA
     Data: 22/09/2018 - SABADO - 15:00
     Local: Carlos Barbosa Fontes - Gaspar
     Árbitro - PAULO ROBERTO NANDI
     Assistente 1 - EVERTON ASCARI
     Assistente 2 - TAIS CRISTÓVÃO DA SILVA
     Quarto Árbitro - AUGUSTO JOAO DE SOUZA
     Delegado - ADEMAR RAMTHUN
     ................
     30º. CAMPEONATO MUNICIPAL DE FUTEBOL DE CAMPO TIMBÓ - 2018
     Taça Manfred Piske
     23 DE SETEMBRO DE 2018 - DOMINGO - AMB NAÇOES
     15:00 - NAÇÕES ESPORTE CLUBE(NEC) X DONA CLARA
     ÁRBITROS - George Kielwagen, Martinho Santos e Teofanes Krause
     ....................
     30º. CAMPEONATO MUNICIPAL FUTEBOL DE CAMPO - TIMBO - 2018
     Taça Manfred Piske
     23 DE SETEMBRO DE 2018 - DOMINGO - Estádio AMAZONAS
     13:45 - AMAZONAS X ATLÉTICO ARAPONGAS
     15:45 - GUAIRACÁS X NOVA GERAÇÃO
     Árbitros - Fabio Elisio, Alcino Klabunde e Ivo Brehmer
     ...................
     FUTEBOL - FCF
     Jogo: 14 - CLUBE ATLETICO ITAJAI LTDA x ORLEANS
     Data: 27/09/2018 - QUINTA - 20:00
     Local: Doutor Hercílio Luz - Itajaí
     Árbitro - CHARLY WENDY STRAUB DERETTI
     Assistente 1 - GIZELI CASARIL
     Assistente 2 - LAIZI SILVA
     Quarto Árbitro - TAINAN BORDIGNON SOMENSI
     Avaliador - MARCO ANTONIO MARTINS
     Delegado - ADEMAR RAMTHUN
     .....................
     7ª. COPA VALE EUROPEU DE FUTSAL ADULTO/MASCULINO - 2018
     25 DE SETEMBRO DE 2018 - TERÇA - Ginásio Municipal RALF KNAESEL
     18:30 - X
     19:30 - LOES/HLS FERRAGENS X CME ASCURRA
     20:30 - APF FUNPEEL/ZOO POMERODE/KNOTEN JEANS X CRUZEIRO FUTSAL/ZANDONÁ/BUTUCA EC
     Anotador -
     Cronometrista -
     Árbitros -
     .......................
     A Comissão de Arbitragem da LPD divulga a seguinte escala:
     OBS.: Qualquer dúvida, falar com:
     Arlindo Utpadel - 9.9985.8057
     George Kielwagen - 9.9902.4241 ou 9.9118.0432
     Ademar Ramthun - 9.9981.6163 ou 3387-2394
     .....................
     13º. CAMPEONATO MUNICIPAL DE FUTSAL MASC - DIVISÃO ESPECIAL/ 2018
     12 DE SETEMBRO DE 2018 - QUARTA - Ginásio Municipal RALF KNAESEL SEMIFINAL
     19:30 - BICAUTO X AMIGOS DO PIMGUIM
     20:30 - KRIPTONITA X CONECTEL
     ANOTADOR - GUSTAVO HENRIQUE TEOFILO KRAUSE
     CRONOMETRISTA - TEOFANES KRAUSE
     ÁRBITROS - ALCINO KLABUNDE, MARCELO SABEL, GILMAR PALAVESINI e FÁBIO ELISIO
     ...................
     FUTEBOL - FCF
     Escala de Árbitros Competições Não Profissionais
     INFANTIL SÉRIE A
     Jogo: 76 - BRUSQUE x HERCILIO LUZ
     Data: 15/09/2018 - SABADO - 13:30
     Local: CT Brusque - Brusque
     Árbitro - THIAGO T SIMOES
     Assistente 1 - LEONARDO ROBERTO GOULART
     Assistente 2 - CRISTIAN JUNGES DELFINO
     Quarto Árbitro - LEANDRO CIPRIANO
     Avaliador - SANDRO LUIS MATTOS
     Delegado - ADEMAR RAMTHUN
     ...........
     JUVENIL SÉRIE A
     Jogo: 76 - BRUSQUE x HERCILIO LUZ
     Data: 15/09/2018 - SABADO - 15:15
     Local: CT Brusque - Brusque
     Árbitro - GUNAR NUNES DE ABREU WELSCH
     Assistente 1 - ADENILSON TEOFILO CARDOSO
     Assistente 2 - RAFAEL DE MEDEIROS
     Quarto Árbitro - LEANDRO CIPRIANO
     Avaliador - SANDRO LUIS MATTOS
     Delegado - ADEMAR RAMTHUN
     ..............
     FUTSAL - FCFS
     Anotador - Gustavo Teófilo Krause
     Árbitro - George Oscar Yared Kielwagen
     Arbitro - Klaus Alexander Utpadel
     Árbitro - Luiz Ricardo Fogaça Silva
     Cronometrista - Carlos Roberto Nagel
     Representante - Carlos Roberto Nagel
     Colégio Sinodal Dr. Blumenau | Avenida 21 de Janeiro - Nº 1700, Centro, Pomerode/SC
     Sub-13 - Masculino - Campeonato Estadual
     14/setembro/2018 - SEXTA
     19:00 - Fraiburgo x Içara
     19:30 - Jaraguá x Indaial
     15/setembro/2018 - SABADO
     9:00 - Indaial x Fraiburgo
     9:30 - Jaraguá x Içara
     15:00 - Içara x Indaial
     15:30 - Jaraguá x Fraiburgo
     Clubes:
     Jaraguá Futsal
     FME Indaial/CERC XV de Maio/AEFI Futsal
     FMCE Içara/ADRI Içara
     Colégio Drummond/FME Fraiburgo
     
     Federação Catarinense de Futsal
      () 4832220136
      contato@futsalsc.com.br
      Rua: Dos Ilhéus , 38 - Centro Florianopolis / SC;
      #fcfsfutsal
     ...................
     CAMPEONATO INTERNO SOCIETY JUVENTUS / POMERODE - 2018
     15 DE SETEMBRO DE 2018 - SÁBADO - Campo JUVENTUS
     ÁRBITRO - EMERSON NARDELLI
     .................
     COPA POMERODE DE FUTEBOL MENORES / 2018
     7a. RODADA TURNO
     16/SETEMBRO/2018 - DOMINGO - Estádio LEOPOLDO KRUEGER - TESTO ALTO
     9:30 - JG 47 - Sub.10 - ÁGUA VERDE X E.F. FRANZ VOLLES
     10:30 - JG 48 - Sub.12 - ÁGUA VERDE X E.F. FRANZ VOLLES
     DELEGADO - RUDINEI BARBOSA SILVA
     ÁRBITROS - ARLINDO UTPADEL e KLAUS ALEXANDER UTPADEL
     ASSISTENTE - GUSTAVO HENRIQUE TEOFILO KRAUSE
     .................
     COPA POMERODE DE FUTEBOL MENORES / 2018
     3A. RODADA RETURNO
     16 DE SETEMBRO/2018 - DOMINGO - ESTÁDIO DA COLINA - WUNDERWALD
     08:30 - JG 71 - Sub.12 - BOTAFOGO X AMAZONAS
     09:30 - JG 72 - Sub.14 - BOTAFOGO X AMAZONAS
     10:30 - JG 73 - Sub.16 - BOTAFOGO X AMAZONAS
     DELEGADO - MATHEUS KLABUNDE
     ÁRBITROS - ALCINO KLABUNDE e MARTINHO MARCELO DOS SANTOS
     ASSISTENTE - GIOVANI GIOMBELLI
     ...............
     30º. CAMPEONATO MUNICIPAL DE FUTEBOL DE CAMPO TIMBÓ - 2018
     Taça Manfred Piske
     16 DE SETEMBRO DE 2018 - DOMINGO - Estádio Alwin Schumann - ÁGUA VERDE - Pomeranos
     13:45 - DONA CLARA X GUAIRACÁS
     15:45 - E.C. ÁGUA VERDE X MADETIM / FLUXO DA MODA
     ÁRBITRO 1º.JG - KLAUS ALEXANDER UTPADEL
     ÁRBITRO 2º.JG - ALCINO KLABUNDE
     ASSISTENTE - LUCAS THADEU VOIGT
     .............................
     30º. CAMPEONATO MUNICIPAL DE FUTEBOL DE CAMPO TIMBÓ - 2018
     Taça Manfred Piske
     16 DE SETEMBRO DE 2018 - DOMINGO - Estádio AMB NACÕES
     10:00 - MEC F.C X ORIGINAIS/LAPOPITA
     ÁRBITRO - MARCELO SABEL
     ASSISTENTE 1 - TEOFANES KRAUSE
     ASSISTENTE 2 - IVO BREHMER
     *Doze equipes estão subdivididas em três grupos de quatro times, jogam entre si em turno único dentro dos respectivos grupos, classificando os dois melhores de cada chave e ainda dois melhores terceiro lugares dos grupos. A segunda fase será eliminatória com os seguintes confrontos: 1ºA x 3º-, 1ºB x 3º+, 2º C x 2ºA e 1ºC x 2ºA. Já a semifinal e final serão disputadas em jogos de ida e volta.
     BY PILO
     ........................
     A Comissão de Arbitragem da LPD divulga a seguinte escala:
     OBS.: Qualquer dúvida, falar com:
     Arlindo Utpadel - 9.9985.8057
     George Kielwagen - 9.9902.4241 ou 9.9118.0432
     Ademar Ramthun - 9.9981.6163 ou 3387-2394
     .............
     13º. CAMPEONATO MUNICIPAL DE FUTSAL MASC - DIVISÃO ESPECIAL/ 2018
     05 DE SETEMBRO DE 2018 - QUARTA - Ginásio Municipal RALF KNAESEL SEMIFINAIS
     19:30 - 2º A - Inter/Gicarpi x Conectel - 3º B
     20:30 - 2º B - Amigos do Pinguim x Fakini - 3º A
     ANOTADOR - ARLINDO UTPADEL
     CRONOMETRISTA - JEFFERSON FEREIRA BARBOSA
     ÁRBITROS - KLAUS ALEXANDER UTPADEL e LUIZ RICARDO FOGAÇA
     ....................
     COPA POMERODE DE FUTEBOL MENORES / 2018
     07 DE SETEMBRO DE 2018 - Sexta - Estádio Santa Esmeralda - Indaial
     6a. RODADA - RETURNO
     FME INDAIAL/AEFI/CAP X FRANCIS / IAFA /ÁGUA VERDE
     15:00 - JG 95 - SUB.12 -
     16:00 - JG 96 - SUB.14 -
     Delegado - Ademar Ramthun
     Árbitros - Arlindo Utpadel, Klaus Utpadel e Ivo Brehmer
     ..................
     COPA POMERODE DE FUTEBOL MENORES / 2018
     08 DE SETEMBRO DE 2018 - SÁBADO - VILA RAU - JARAGUÁ DO SUL
     7a. RODADA - TURNO
     ESCOLINHA XOXO 10 X FRANCIS / IAFA /ÁGUA VERDE
     08:15 - JG 49 - SUB.10 -
     09:15 - JG 50 - SUB.12 -
     10:15 - JG 51 - SUB.14 -
     11:15 - JG 52 - SUB.16 -
     Delegado - Jefferson Barbosa
     Árbitros - Arlindo Utpadel, Teofanes Krause e Lucas Voigt
     ..................
     CAMPEONATO CATARINENSE SÉRIE C
     Jogo: 5 - Data: 09/09/2018 (Dom)
     15:00 : CLUBE ATLETICO ITAJAI LTDA x PROSPERA
     Local: Estádio Doutor Hercílio Luz - Itajaí
     Árbitro - CINESIO MENDES JUNIOR
     Assistente 1 - CARLOS ALBERTO DO ARAGAO JUNIOR
     Assistente 2 - THOMAS MILLER DA SILVA MARCOS
     Quarto Árbitro - AUDILIAM RICHARD SAGAZ
     Avaliador - SANDRO LUIS MATTOS
     Delegado - ADEMAR RAMTHUN
     ..................
     A Comissão de Arbitragem da LPD divulga a seguinte escala:
     OBS.: Qualquer dúvida, falar com:
     Arlindo Utpadel - 9.9985.8057
     George Kielwagen - 9.9902.4241 ou 9.9118.0432
     Ademar Ramthun - 9.9981.6163 ou 3387-2394
     .............
     13º. CAMPEONATO MUNICIPAL DE FUTSAL MASC - DIVISÃO ESPECIAL/2018
     31 DE AGOSTO DE 2018 -SEXTA - Ginásio Municipal RALF KNAESEL
     19:30 - CONECTEL X MULLER
     20:30 - AMIGOS DO PINGUIM X KRIPTONITA
     ANOTADOR - RUDINEI BARBOSA SILVA
     CRONOMETRISTA - TEOFANES KRAUSE
     Árbitros - WASHINGTON BARBOSA LEMOS E MARTINHO MARCERLO DOS SANTOS
     ..............
     13º. CAMPEONATO MUNICIPAL DE BOCHA MASCULINO - 2018
     01 DE SETEMBRO DE 2018 - SÁBADO - CANCHA GILMAR
     15:00 - GILMAR X AMIGOS
     ÁRBITRO - GILMAR LARSEN
     .....................................
     13º. CAMPEONATO MUNICIPAL DE BOCHA MASCULINO - 2018
     01 DE SETEMBRO DE 2018 - SÁBADO - CANCHA NACIONAL
     15:00 - NACIONAL x MARIO
     ÁRBITRO - TEO CARLOS GAEDKE
     ................
     30º. CAMPEONATO MUNICIPAL DE FUTEBOL DE CAMPO TIMBÓ - 2018
     Taça Manfred Piske
     2 DE SETEMBRO DE 2018 - DOMINGO - Estádio Alwin Schumann - Pomeranos - ÁGUA VERDE
     13:45 - DONA CLARA X GUAIRACÁS
     15:45 - E.C. ÁGUA VERDE X MADETIM / FLUXO DA MODA
     ÁRBITRO 1º.JG - KLAUS ALEXANDER UTPADEL
     ÁRBITRO 2º.JG - ALCINO KLABUNDE
     ASSISTENTE 2 - LUCAS THADEU VOGT
     ............................
     30º. CAMPEONATO MUNICIPAL DE FUTEBOL DE CAMPO TIMBÓ - 2018
     Taça Manfred Piske
     02 DE SETEMBRO DE 2018 - DOMINGO - ESTÁDIO Associação dos Moradores do Bairro dos Estados (AMBE) AMAZONAS
     15:00 - PARAENSE X AMAZONAS
     ÁRBITRO - MARCELO SABEL
     ASSISTENTE 1- JOACIR TASCHNER
     ASSISTENTE 2 - IVO BHREMER
     ...................
     Doze equipes estão subdivididas em três grupos de quatro times, jogam entre si em turno único dentro dos respectivos grupos, classificando os dois melhores de cada chave e ainda dois melhores terceiro lugares dos grupos. A segunda fase será eliminatória com os seguintes confrontos: 1ºA x 3º-, 1ºB x 3º+, 2º C x 2ºA e 1ºC x 2ºA. Já a semifinal e final serão disputadas em jogos de ida e volta.
     BY PILO
     .................
     13º. CAMPEONATO MUNICIPAL DE FUTSAL MASC - DIVISÃO ESPECIAL/ 2018
     05 DE SETEMBRO DE 2018 - QUARTA - Ginásio Municipal RALF KNAESEL SEMIFINAIS
     19:30 HORAS 2º.A X 3º.B
     20:30 HORAS 2º.B X 3º.A
     ANOTADOR - ARLINDO UTPADEL
     CRONOMETRISTA - JEFFERSON FEREIRA BARBOSA
     ÁRBITROS - KLAUS ALEXANDER UTPADEL e LUIZ RICARDO FOGAÇA
     ....................
     FUTSAL – FCFS
     
     Anotador - Willian Thyago hoffmann
     Árbitro - Ivan de Almeida
     Arbitro - Luiz Ricardo Fogaça Silva
     Árbitro - Oscar Calheiros Cruz Filho
     Cronometrista - Marcio Leandro D'Avila
     Representante - Marcio Leandro D'Avila
     Ginásio APAMA - Blumenau/SC
     CAMPEONATO ESTADUAL MASCULINO
     SUB 13
     Sexta – 31/agosto/2018 – 17:30
     Sabado – 1/setembro/2018 – 9:00
     Federação Catarinense de Futsal
     () 4832220136
     contato@futsalsc.com.br
     Rua: Dos Ilhéus , 38 - Centro Florianopolis / SC;
     #fcfsfutsal
     ...................
     A Comissão de Arbitragem da LPD divulga a seguinte escala:
     OBS.: Qualquer dúvida, falar com:
     Arlindo Utpadel - 9.9985.8057
     George Kielwagen - 9.9902.4241 ou 9.9118.0432
     Ademar Ramthun - 9.9981.6163 ou 3387-2394
     .............
     13º. CAMPEONATO MUNICIPAL DE FUTSAL MASC. - DIVISÃO ESPECIAL/ 2018
     20 DE AGOSTO DE 2018 - SEGUNDA - Ginásio Municipal RALF KNAESEL
     19:30 - BICAUTO / DEMOCRATA X BAYERN
     20:30 - INTER X FAKINI
     ANOTADOR - GUSTAVO HENRIQUE TEOFILO KRAUSE
     CRONOMETRISTA - TEOFANES KRAUSE
     ÁRBITROS - MARTINHO MARCELO DOS SANTOS e EMERSONN NARDELLI
     .............
     13º. CAMPEONATO MUNICIPAL DE FUTSAL MASC. - DIVISÃO ESPECIAL/ 2018
     22 DE AGOSTO DE 2018 - QUARTA - Ginásio Municipal RALF KNAESEL
     19:30 - KRIPTONITA X CONECTEL
     20:30 - MÜLLER X AMIGOS DO PINGUIM
     ANOTADOR - RAFAEL DA LUZ
     CRONOMETRO - ARLINDO UTPADEL
     ÁRBITROS - KLAUS ALEXANDER UTPADEL e GEORGE OSCAR YARED KIELWAGEN
     ........................
     13º. CAMPEONATO MUNICIPAL DE FUTSAL DIV.DE ACESSO / 2018
     24 DE AGOSTO DE 2018 - SEXTA - Ginásio Municipal RALF KNAESEL / FINAL
     19:00 - CARAMURU X GERAÇÃO
     20:00 - OLIMPICO X RAIOS
     ANOTADOR - JEFFERSON FERREIRA BARBOSA
     CRONOMETRISTA - RUDINEI BARBOSA SILVA
     ÁRBITROS 3\4 - MARTINHO MARCELO DOS SANTOS e FABIANO PEIN
     ÁRBITROS 1\2 - LUIZ RICARDO FOGAÇA e KLAUS ALEXANDER UTPADEL
     ........................
     13º. CAMPEONATO MUNICIPAL DE BOCHA MASCULINO - 2018
     25 DE AGOSTO DE 2018 - SÁBADO - CANCHA DOS AMIGOS
     15:00 - AMIGOS X GILMAR
     ÁRBITRO - Teo Carlos Gaedke
     ........................
     13º. CAMPEONATO MUNICIPAL DE BOCHA MASCULINO - 2018
     25 DE AGOSTO DE 2018 - SÁBADO - CANCHA DO MÁRIO
     15:00 - MÁRIO X NACIONAL
     ÁRBITRO - Gilmar Larsen
     ........................
     COPA MENORES DE FUTEBOL MASCULINO - 2018
     25 DE AGOSTO DE 2018 - SÁBADO - Estádio LEOPOLDO KRUEGER
     3a. RODADA - RETURNO
     15:30 - JG 70 - SUB.14 - ÁGUA VERDE X FME INDAIAL / AEFI / CAP
     16:30 - JG 69 - SUB.12 - ÁGUA VERDE X FME INDAIAL / AEFI / CAP
     DELEGADO - ADEMAR RAMTHUN
     Árbitros - MARTINHO DOS SANTOS, LUCAS THADEU VOIGT e
     ARLINDO UTPADEL
     ..............................
     CAMPEONATO INTERNO SOCIETY JUVENTUS / POMERODE
     25 DE AGOSTO DE 2018 - SÁBADO - Campo JUVENTUS
     ÁRBITRO - MARCELO SABEL
     ................
     COPA MENORES DE FUTEBOL MASCULINO - 2018
     26 DE AGOSTO DE 2018 - DOMINGO - Estádio LEOPOLDO KRUEGER
     2a. RODADA - RETURNO
     09:00 - JG 66 - SUB.12 - FRANCIS/IAFA/ÁGUA VERDE X C.E.R. BOTAFOGO
     10:00 - JG 67 - SUB.14 - FRANCIS/IAFA/ÁGUA VERDE X C.E.R. BOTAFOGO
     11:00 - JG 68 - SUB.16 - FRANCIS/IAFA/ÁGUA VERDE X C.E.R. BOTAFOGO
     DELEGADO - RUDINEI BARBOSA SILVA
     Árbitros - LUIZ RICARDO FOGAÇA, GIOVANI GIOMBELLI e
     MICHAEL POSSAMAI
     ..................
     LIGA VALE NORTE DE DESPORTOS 2018
     Campeonato Regional organizado pela Liga Vale Norte de Desportos (LVND) de Ibirama, que conta com a participação de clubes das cidades do Alto Vale - SC

     1ª FASE - RETURNO - 6ª Rodada
     25/agosto - Sábado -15:00
     Juventus x Cruzeiro - jg 16
     Estádio da Baixada - Ibirama
     Delegado - Fernando Marx
     Árbitro - George Kielwagen
     A1 - Reni Berndt
     A2 - Fabio de Almeida
     ..................
     25/agosto - Sábado -15:00
     Atlético-DE x Duque de Caxias - jg 17
     Estádio Alfredo Dahm - Dona Emma
     Delegado - Aline Amorim
     Árbitro - Klaus Utpadel
     A1 - Jair Machado
     A2 - Sandro Siquela
     ..................
     25/agosto - Sábado - 15:00 - jg 18
     Guarani x Catarinense-VM
     Estádio Arno Grahl - Dalbérgia - Ibirama
     Delegado - Anderson Schaff
     Árbitro - Augusto de Souza
     A1 - Wilson da Silva
     A2 - Gustavo Krause
     ..............................
     30º. CAMPEONATO MUNICIPAL DE FUTEBOL DE CAMPO / TIMBÓ - 2018
     26 DE AGOSTO DE 2018 - DOMINGO - ÁGUA VERDE - Pomeranos - Timbó
     13:45 - DONA CLARA X GUAIRACÁS
     15:45 - E.C. ÁGUA VERDE X MADETIM/FLUXO DA MODA
     ÁRBITROS - KLAUS ALEXANDER UTPADEL, ALCINO KLABUNDE e
     LUCAS THADEU VOIGT
     ...................
     30º. CAMPEONATO MUNICIPAL DE FUTEBOL DE CAMPO / TIMBÓ - 2018
     26 DE AGOSTO DE 2018 - DOMINGO - AMAZONAS - Timbó
     15:00 - PARAENSE SC X AMAZONAS
     ÁRBITRO - MARCELO SABEL
     A1 - JOACIR TASCHNER
     A2 - IVO BREHMER
     ......................
     13º. CAMPEONATO MUNICIPAL DE FUTSAL MASC - DIVISÃO ESPECIAL/ 2018
     27 DE AGOSTO DE 2018 - SEGUNDA - Ginásio Municipal RALF KNAESEL
     19:30 - BAYERN X FAKINI
     20:30 - BICAUTO / DEMOCRATA X INTER
     ANOTADOR - GUSTAVO HENRIQUE TEOFILO KRAUSE
     CRONOMETRISTA - ARLINDO UTPADEL
     Árbitros - ALCINO KLABUNDE e GIOVANI GIOMBELLI
      ..........................
     13º. CAMPEONATO MUNICIPAL DE FUTSAL MASC - DIVISÃO ESPECIAL/2018
     31 DE AGOSTO DE 2018 -SEXTA - Ginásio Municipal RALF KNAESEL
     19:30 - CONECTEL X MULLER
     20:30 - AMIGOS DO PINGUIM X KRIPTONITA
     ANOTADOR - RUDINEI BARBOSA SILVA
     CRONOMETRISTA - TEOFANES KRAUSE
     Árbitros - WASHINGTON BARBOSA LEMOS E MARTINHO MARCERLO DOS SANTOS
      ..........................
     A Comissão de Arbitragem da LPD divulga a seguinte escala:
     OBS.: Qualquer dúvida, falar com:
     Arlindo Utpadel - 9.9985.8057
     George Kielwagen - 9.9902.4241 ou 9.9118.0432
     Ademar Ramthun - 9.9981.6163 ou 3387-2394
     .............
     42º. JOGOS ESTUDANTIS DE POMERODE / 2018
     18 AGOSTO DE 2018 - SÁBADO - Ginásio Municipal RALF KNAESEL
     HORÁRIO = 06 JOGOS - 07:45 às 11:30
     ANOTADOR - ADEMAR RAMTHUN
     ÁRBITROS - GEORGE OSCAR YARED KIELWAGEN, KLAUS ALEXANDER UTPADEL e JOSÉ ROBERTO DA SILVA
     ....................
     FCF
     Escala de Árbitros Competições Não Profissionais
     JUVENIL ABERTO
     Jogo: 10 - BATISTENSE x IRMA CARMEN
     Data: 18/08/2018 - SÁBADO - 15:00
     Local: Estádio Valério Gomes Neto - São João Batista
     Árbitro - KLAUS ALEXANDER UTPADEL
     Assistente 1 - MARCELO SEGALLA
     Assistente 2 - RODRIGO JULIO DOS SANTOS DE CARVALHO
     Quarto Árbitro - GEORGE OSCAR YARED KIELWAGEN
     Delegado - ADEMAR RAMTHUN
     ................
     13º. CAMPEONATO MUNICIPAL DE BOCHA MASCULINO - 2018
     18 DE AGOSTO DE 2018 - SÁBADO - CANCHA NACIONAL
     15:00 - NACIONAL X GILMAR
     ÁRBITRO - TEO CARLOS GAEDKE
     ......................
     13º. CAMPEONATO MUNICIPAL DE BOCHA MASCULINO - 2018
     18 DE AGOSTO DE 2018 - SÁBADO - CANCHA CIA DOS AMIGOS
     15:00 - CIA DOS AMIGOS X HILÁRIO
     ÁRBITRO - GILMAR LARSEN
     ............................
     13º. CAMPEONATO MUNICIPAL DE BOCHA MASCULINO - 2018
     18 DE AGOSTO DE 2018 - SÁBADO - CANCHA SCHUBERT
     15:00 - SCHUBERT X MÁRIO
     ÁRBITRO - NELSON RADUENZ
     ......................
     COPA MENORES DE FUTEBOL MASCULINO / 2018
     19 DE AGOSTO DE 2018 - DOMINGO - Estádio SANTA ESMERALDA - Indaial
     09:00 - JG.45/SUB.12 - FME INDAIAL/AEFI/CAP X AMAZONAS
     10:00 - JG.46/SUB.14 - FME INDAIAL/AEFI/CAP X AMAZONAS
     DELEGADO - ADEMAR RAMTHUN
     ÁRBITRO - ALCINO KLABUNDE
     ASSISTENTES - MARTINHO MARCELO DOS SANTOS e TEOFANES KRAUSE
     .........................
     13º. CAMPEONATO MUNICIPAL DE FUTSAL MASC. - DIVISÃO ESPECIAL/ 2018
     20 DE AGOSTO DE 2018 - SEGUNDA - Ginásio Municipal RALF KNAESEL
     19:30 - BICAUTO / DEMOCRATA X BAYERN
     20:30 - INTER X FAKINI
     ANOTADOR - GUSTAVO HENRIQUE TEOFILO KRAUSE
     CRONOMETRISTA - TEOFANES KRAUSE
     ÁRBITROS - MARTINHO MARCELO DOS SANTOS e EMERSONN NARDELLI
     .............
     13º. CAMPEONATO MUNICIPAL DE FUTSAL MASC. - DIVISÃO ESPECIAL/ 2018
     22 DE AGOSTO DE 2018 - QUARTA - Ginásio Municipal RALF KNAESEL
     19:30 - KRIPTONITA X CONECTEL
     20:30 - MÜLLER X AMIGOS DO PINGUIM
     ANOTADOR - RAFAEL DA LUZ
     CRONOMETRO - ARLINDO UTPADEL
     ÁRBITROS - KLAUS ALEXANDER UTPADEL e GEORGE OSCAR YARED KIELWAGEN
     .....................
     A Comissão de Arbitragem da LPD divulga a seguinte escala:
     OBS.: Qualquer dúvida, falar com:
     Arlindo Utpadel - 9.9985.8057
     George Kielwagen - 9.9902.4241 ou 9.9118.0432
     Ademar Ramthun - 9.9981.6163 ou 3387-2394
     .............
     FUTSAL – FCFS
     Arena Jaraguá | , Jaraguá do Sul /SC
     Anotador Patricia Bussarello
     Árbitro Klaus Alexander Utpadel
     Árbitro Mario Fernandes Oliveira e Pereira
     Arbitro Renato Arriola Rochadel
     Cronometrista Gilmar Edson Maertner
     Representante Gilmar Edson Maertner
     SABADO
     ASAV/Colegio Catarinense/Colegial/FME X Real Futsal/Capital Container/Camboriú FC
     11/08/2018 09:00 Arena Jaraguá Sub-09 Masculino Campeonato Estadual
     Xoxo10 X A.D. Hering
     11/08/2018 09:30 Arena Jaraguá Sub-09 Masculino Campeonato Estadual
     A.D. Hering X ASAV/Colegio Catarinense/Colegial/FME
     11/08/2018 14:30 Arena Jaraguá Sub-09 Masculino Campeonato Estadual
     Xoxo10 X Real Futsal/Capital Container/Camboriú FC
     11/08/2018 15:00 Arena Jaraguá Sub-09 Masculino Campeonato Estadual
     SEXTA
     Real Futsal/Capital Container/Camboriú FC X A.D. Hering
     10/08/2018 19:00 Arena Jaraguá Sub-09 Masculino Campeonato Estadual
     Xoxo10 X ASAV/Colegio Catarinense/Colegial/FME
     10/08/2018 19:30 Arena Jaraguá Sub-09 Masculino Campeonato Estadual
     Federação Catarinense de Futsal
     () 4832220136
     contato@futsalsc.com.br
     Rua: Dos Ilhéus , 38 - Centro Florianopolis / SC;
     #fcfsfutsal
     ................
     13º. CAMPEONATO MUNICIPAL DE FUTSAL DIV.DE ACESSO / 2018
     10 DE AGOSTO DE 2018 - SEXTA - Ginásio Municipal RALF KNAESEL
     19:00 - RAIOS POMEROD FC X AMÉRICA
     20:00 - OLIMPICO FUTSAL X BORUSSIA
     ANOTADOR - Gustavo Krause
     CRONOMETRISTA - Rudinei Barbosa
     ÁRBITROS - Martinho Santos e George Kielwagen
     .....................
     13º. CAMPEONATO MUNICIPAL DE BOCHA MASCULINO - 2018
     11 DE AGOSTO DE 2018 - SÁBADO - CANCHA SCHUBERT
     15:00 - SCHUBERT X CIA DOS AMIGOS
     ÁRBITRO - ALCINO KLABUNDE
     ...............................
     13º. CAMPEONATO MUNICIPAL DE BOCHA MASCULINO - 2018
     11 DE AGOSTO DE 2018 - SÁBADO - CANCHA MÁRIO
     15:00 - MARIO X NACIONAL
     ÁRBITRO - NELSON RADUENZ
     ..............................
     13º. CAMPEONATO MUNICIPAL DE BOCHA MASCULINO - 2018
     11 DE AGOSTO DE 2018 - SÁBADO - CANCHA GILMAR
     15:00 - GILMAR X FAMÍLIA
     ÁRBITRO - GILMAR LARSEN
     .........................................................
     42º. JOGOS ESTUDANTIS DE POMERODE / 2018
     13 DE AGOSTO DE 2018 - SEGUNDA - Ginásio Municipal RALF KNAESEL
     HORÁRIO = 16 JOGOS - 07:45 às 15:30
     ANOTADOR - ADEMAR RAMTHUN
     ÁRBITROS - GEORGE OSCAR YARED KIELWAGEN, KLAUS ALEXANDER UTPADEL e Gilmar Feltz
     .............................
     13º. CAMPEONATO MUNICIPAL DE FUTSAL DIVISÃO ESPECIAL / 2018
     13 DE AGOSTO DE 2018 - SEGUNDA - Ginásio Municipal RALF KNAESEL
     20:00 - FAKINI X BICAUTO / DEMOCRATA
     21:00 - KRIPTONITA x MÜLLER
     ANOTADOR - Arlindo Utpadel
     CRONOMETRISTA - JEFFERSON FERREIRA BARBOSA
     ÁRBITROS - LUIZ RICARDO FOGAÇA e FÁBIO ELISIO
     ........................
     42º. JOGOS ESTUDANTIS DE POMERODE / 2018
     14 DE AGOSTO DE 2018 - TERÇA - Ginásio Municipal RALF KNAESEL
     HORÁRIO = 06 JOGOS - 07:45 às 10:15
     ANOTADOR - ADEMAR RAMTHUN
     ÁRBITROS - GEORGE OSCAR YARED KIELWAGEN, KLAUS ALEXANDER UTPADEL e JOSÉ ROBERTO DA SILVA
     ................
     13º. CAMPEONATO MUNICIPAL DE FUTSAL DIV.DE ACESSO / 2018
     15 DE AGOSTO DE 2018 - QUARTA - Ginásio Municipal RALF KNAESEL SEMIFINAIS
     19:00 - Raios Pomerode x Geração Parana
     20:00 - Olímpico x Caramuru
     ANOTADOR - Jeferson Barbosa
     CRONOMETRISTA - Teofanes Krause
     ÁRBITROS - Gilmar Feltz, Gilmar Palavesini, Alcino Klabunde e Klaus Utpadel
     ..................
     42º. JOGOS ESTUDANTIS DE POMERODE / 2018
     18 AGOSTO DE 2018 - SÁBADO - Ginásio Municipal RALF KNAESEL
     HORÁRIO = 06 JOGOS - 07:45 às 11:30
     ANOTADOR - ADEMAR RAMTHUN
     ÁRBITROS - GEORGE OSCAR YARED KIELWAGEN, KLAUS ALEXANDER UTPADEL e JOSÉ ROBERTO DA SILVA
     ....................
     FCF
     Escala de Árbitros Competições Não Profissionais
     JUVENIL ABERTO
     Jogo: 10 - BATISTENSE x IRMA CARMEN
     Data: 18/08/2018 - SÁBADO - 15:00
     Local: Estádio Valério Gomes Neto - São João Batista
     Árbitro - KLAUS ALEXANDER UTPADEL
     Assistente 1 - MARCELO SEGALLA
     Assistente 2 - RODRIGO JULIO DOS SANTOS DE CARVALHO
     Quarto Árbitro - GEORGE OSCAR YARED KIELWAGEN
     Delegado - ADEMAR RAMTHUN
     ........................
     A Comissão de Arbitragem da LPD divulga a seguinte escala:
     OBS.: Qualquer dúvida, falar com:
     Arlindo Utpadel - 9.9985.8057
     George Kielwagen - 9.9902.4241 ou 9.9118.0432
     Ademar Ramthun - 9.9981.6163 ou 3387-2394
     .............
     42º. JOGOS ESTUDANTIS DE POMERODE / 2018
     06 DE AGOSTO DE 2018 - SEGUNDA - Ginásio Municipal RALF KNAESEL
     HORÁRIO = 14 JOGOS - 07:45 às 15:30
     HORÁRIO = 01 JOGO - 19:30
     ANOTADOR - ADEMAR RAMTHUN
     ÁRBITROS - GEORGE OSCAR YARED KIELWAGEN, KLAUS ALEXANDER UTPADEL e JOSÉ ROBERTO DA SILVA
     .............................
     42º. JOGOS ESTUDANTIS DE POMERODE / 2018
     07 DE AGOSTO DE 2018 - TERÇA - Ginásio Municipal RALF KNAESEL
     HORÁRIO =04 JOGOS - 08:00 x 09:30
     ANOTADOR - ADEMAR RAMTHUN
     ÁRBITROS - GEORGE OSCAR YARED KIELWAGEN , KLAUS ALEXANDER UTPADEL e JOSÉ ROBERTO DA SILVA
     .........
     42º. JOGOS ESTUDANTIS DE POMERODE / 2018
     08 DE AGOSTO DE 2018 - QUARTA - Ginásio Municipal RALF KNAESEL
     HORÁRIO =10 JOGOS - 12:00 às 16:30
     ANOTADOR - ADEMAR RAMTHUN
     ÁRBITROS - GEORGE OSCAR YARED KIELWAGEN, KLAUS ALEXANDER UTPADEL e JOSÉ ROBERTO DA SILVA
     ........
     13º. CAMPEONATO MUNICIPAL DE FUTSAL DIV.DE ACESSO / 2018
     08 DE AGOSTO DE 2018 - QUARTA - Ginásio Municipal RALF KNAESEL
     19:00 - CARAMURU X LOS HERMANOS
     20:00 - JOSÉ BONMIFÁCIO X GERAÇÃO PARANÁ
     ANOTADOR - ARLINDO UTPADEL
     CRONOMETRISTA - RAFAEL DA LUZ
     ÁRBITRAS - ALBINA CABRAL e PAMELA KEITH MOROZ
     .........
     10º. CAMPEONATO MUNICIPAL DE FUTEBOL SOCIETY/MASTER / 2018
     09 DE AGOSTO DE 2018 - QUINTA - TOP SOCIETY - FINAL/VOLTA
     19:00 - BURREGA'S X FORMIGUEIRO
     20:00 - TOP SOCIETY X MARINHO SPORT
     ANOTADOR - ARLINDO UTPADEL
     ÁRBITROS - 3/4 MARTINHO MARCELO DOS SANTOS e JOSÉ ROBERTO DA SILVA
     ÁRBITROS - 1/2 GEORGE OSCAR YARED KIELWAGEN e ALCINO KLABUNDE
     .................
     13º. CAMPEONATO MUNICIPAL DE FUTSAL DIV.DE ACESSO / 2018
     10 DE AGOSTO DE 2018 - SEXTA - Ginásio Municipal RALF KNAESEL
     19:00 - RAIOS POMEROD FC X AMÉRICA
     20:00 - OLIMPICO FUTSAL X BORUSSIA
     ANOTADOR -
     CRONOMETRISTA -
     ÁRBITROS -
     .....................
     13º. CAMPEONATO MUNICIPAL DE FUTSAL DIVISÃO ESPECIAL / 2018
     ...... AGOSTO DE 2018 - ........... - Ginásio Municipal RALF KNAESEL
     19:00 -
     20:00 -
     ANOTADOR -
     CRONOMETRISTA -
     ÁRBITROS -
     ..........................
     42º. JOGOS ESTUDANTIS DE POMERODE / 2018
     13 DE AGOSTO DE 2018 - SEGUNDA - Ginásio Municipal RALF KNAESEL
     HORÁRIO = 16 JOGOS - 07:45 às 15:30
     ANOTADOR - ADEMAR RAMTHUN
     ÁRBITROS - GEORGE OSCAR YARED KIELWAGEN, KLAUS ALEXANDER UTPADEL e JOSÉ ROBERTO DA SILVA
     .............................
     13º. CAMPEONATO MUNICIPAL DE FUTSAL DIV.DE ACESSO / 2018
     13 DE AGOSTO DE 2018 - SEGUNDA - Ginásio Municipal RALF KNAESEL
     20:00 - FAKINI X BICAUTO / DEMOCRATA
     21:00 - KRIPTONITA x MÜLLER
     ANOTADOR -
     CRONOMETRISTAS -
     ÁRBITROS -
     ................
     42º. JOGOS ESTUDANTIS DE POMERODE / 2018
     14 DE AGOSTO DE 2018 - TERÇA - Ginásio Municipal RALF KNAESEL
     HORÁRIO = 06 JOGOS - 07:45 às 10:15
     ANOTADOR - ADEMAR RAMTHUN
     ÁRBITROS - GEORGE OSCAR YARED KIELWAGEN, KLAUS ALEXANDER UTPADEL e JOSÉ ROBERTO DA SILVA
     ................
     42º. JOGOS ESTUDANTIS DE POMERODE / 2018
     18 AGOSTO DE 2018 - SÁBADO - Ginásio Municipal RALF KNAESEL
     HORÁRIO = 06 JOGOS - 07:45 às 11:30
     ANOTADOR - ADEMAR RAMTHUN
     ÁRBITROS - GEORGE OSCAR YARED KIELWAGEN, KLAUS ALEXANDER UTPADEL e JOSÉ ROBERTO DA SILVA
     ....................
     13º. CAMPEONATO MUNICIPAL DE FUTSAL DIV.DE ACESSO / 2018
     24 DE AGOSTO DE 2018 - SEXTA - Ginásio Municipal RALF KNAESEL / FINAL
     19:00 -
     20:00 -
     ANOTADOR -
     CRONOMETRISTA -
     ÁRBITROS -
     ............................
     A Comissão de Arbitragem da LPD divulga a seguinte escala:
     OBS.: Qualquer dúvida, falar com:
     Arlindo Utpadel - 9.9985.8057
     George Kielwagen - 9.9902.4241 ou 9.9118.0432
     Ademar Ramthun - 9.9981.6163 ou 3387-2394
     .............
     13º. CAMPEONATO MUNICIPAL DE FUTSAL DIV.DE ACESSO / 2018
     01 DE AGOSTO DE 2018 - QUARTA - Ginásio Municipal RALF KNAESEL
     19:00 - F.G. FUTSAL X REAL POMERODE
     20:00 - SCOOBY / CAXIAS X BORUSSIA
     ANOTADOR - Jeferson Barbosa
     CRONOMETRISTA - Gustavo Krause
     ÁRBITROS - Gilmar Feltz e Fabiano Pein
     ...........................
     10º. CAMPEONATO MUNICIPAL DE FUTEBOL SOCIETY/MASTER / 2018
     02/AGOSTO/2018 - QUINTA - TOP SOCIETY - FINAL/IDA - Testo Alto
     19:00 - FORMIGUEIRO X BURREGA'S
     20:00 - MARINHO SPORT X TOP SOCIETY
     ANOTADOR - Rafael da Luz
     ÁRBITROS - George Kielwagen, Fabiano Pein, Martinho Santos e Klaus Utpadel
     .............................
     13º. CAMPEONATO MUNIC. MASCULINO DE FUTSAL DIVISÃO ESPECIAL / 2018
     03 DE AGOSTO DE 2018 - SEXTA - Ginásio Municipal RALF KNAESEL
     20:00 - BAYERN X INTER
     21:00 - CONECTEL X AMIGOS DO PINGUIM
     ANOTADOR - RAFAEL DA LUZ
     CRONOMETRISTA - RUDINEI BARBOSA SILVA
     ÁRBITRO - KLAUS ALEXANDER UTPADEL
     ÁRBITRO - EMMERSON CLEITON NARDELLI
     ....................
     13º. CAMPEONATO MUNICIPAL DE BOCHA MASCULINO / 2018
     04 DE AGOSTO DE 2018 - SÁBADO - CANCHA MÁRIO
     15:00 - MÁRIO X GILMAR
     ÁRBITRO - GILMAR LARSEN
     ...................
     13º. CAMPEONATO MUNICIPAL DE BOCHA MASCULINO / 2018
     04 DE AGOSTO DE 2018 - SÁBADO - CANCHA NACIONAL
     15:00 - NACIONAL X FAMILIA
     ÁRBITRO - TEO CARLOS GADKE
     ...................
     13º. CAMPEONATO MUNICIPAL DE BOCHA MASCULINO / 2018
     04 DE AGOSTO DE 2018 - SÁBADO - CANCHA HILÁRIO
     15:00 - HILÁRIO X SCHUBERT
     ÁRBITRO - ALCINO KLABUNDE
     ...............
     FCF
     Escala de Árbitros Competições Não Profissionais
     INFANTIL SÉRIE A
     Jogo: 48 - BRUSQUE x CHAPECOENSE
     Data: 04/08/2018 - Sábado - 13:30
     Local: CT Brusque - Brusque
     Árbitro - DANIEL BORIS DA SILVA
     Assistente 1 - PAULO LUCAS DA SILVA
     Assistente 2 - LAIZI SILVA
     Quarto Árbitro - LEANDRO CIPRIANO
     Avaliador - RODRIGO BORBA
     Delegado - ADEMAR RAMTHUN
     ..............
     JUVENIL SÉRIE A
     Jogo: 48 - BRUSQUE x CHAPECOENSE
     Data: 04/08/2018 - Sábado - 15:15
     Local: CT Brusque - Brusque
     Árbitro - DIONE RODRIGUES DA ROSA
     Assistente 1 - MAURO RICARDO OLIVEIRA ALVES DA LUZ
     Assistente 2 - RAFAEL DE MEDEIROS
     Quarto Árbitro - LEANDRO CIPRIANO
     Avaliador - RODRIGO BORBA
     Delegado - ADEMAR RAMTHUN
     .....................
     FUTSAL - FCFS
     JOGOS ESCOLARES ETAPA ESTADUAL (São José)
     03 a 05 de agosto/2018
     LUNES HOTEL - R. Altamiro Di Bernardi, 400 - Campinas, São José - SC,
     88101-150
     Telefone: (48) 3241-4444
     OBS: Reunião no hotel as 21:30h com o representante da fesporte
     FUNÇÃO CATEGORIA NOME CIDADE APRESENTAÇÃO
     Coordenador CBFS Antonio Burigigo Filho Fpolis 02/08 até as 20:00h
     Coordenador CBFS Marcio Leandro D'Avilla Fpolis 02/08 até as 20:00h
     Arbitro FCFS Fabricio Mendes Branco B.do Norte 02/08 até as 20:00h
     Arbitro FCFS Eduardo de Oliveira Bessa Fpolis 02/08 até as 20:00h
     Arbitra CBFS Maria Aparecida Alves Criciuma 02/08 até as 20:00h
     Arbitro FCFS Acacio Clain Indaial 02/08 até as 20:00h
     Arbitro FCFS Rodrigo Carvalho Indaial 02/08 até as 20:00h
     Arbitro FCFS Jose Roberto da Silva Pomerode 02/08 até as 20:00h
     Arbitro FCFS Robson Candido de Oliveira Fpolis 02/08 até as 20:00h
     Arbitro FCFS Giliard da Silva Hermenegildo Criciuma 02/08 até as 20:00h
     Arbitro FCFS George Oscar Yared Kielwagen Pomerode 02/08 até as 20:00h
     Arbitro FCFS Ewerton da Silva B.Camboriu 02/08 até as 20:00h
     Arbitro FCFS Altair Paulo Pissaia B.Camboriu 02/08 até as 20:00h
     Arbitro FCFS Gustavo Krause Pomerode 02/08 até as 20:00h
     Arbitra FCFS Pamela Keyte Moros Luiz Alves 02/08 até as 20:00h
     Arbitro FCFS Carlos Eduardo Rocha Indaial 02/08 até as 20:00h
     Arbitro FCFS Walace Pablo Silva B.Camboriu 02/08 até as 20:00h
     Arbitro FCFS Altemir de Mello B.Camboriu 02/08 até as 20:00h
     Arbitra FCFS Viviane Junckes Pomerode 02/08 até as 20:00h
     Arbitra FCFS Daiane Irma Bellaver Chapeco 02/08 até as 20:00h
     Arbitro FCFS Adroaldo Pacheco de Souza Laguna 02/08 até as 20:00h
     Anotador FCFS Tallis Geovane Fagundes Turvo 02/08 até as 20:00h
     Anotadora CBFS Danielli Torri Fpolis 02/08 até as 20:00h
     Anotadora FCFS Larissa Valeria de Vitor Carvalho B.Velha 02/08 até as 20:00h
     Anotador FCFS Marcio Garcez Fpolis 02/08 até as 20:00h
     Anotadora FCFS Bruna Silveira de Moraes B.Camboriu 02/08 até as 20:00h
     Federação Catarinense de Futsal
      () 4832220136
      contato@futsalsc.com.br
      Rua: Dos Ilhéus , 38 - Centro Florianopolis / SC;
      #fcfsfutsal
     ..................
     FUTEBOL 7 SOCIETY OLICLUBES - 2018
     05 DE AGOSTO DE 2018 - DOMINGO - Estádio 25 DE JULHO - Rega
     HORÁRIO - 08:00 às 16:30 = 16 JOGOS
     ANOTADOR - ADEMAR RAMTHUN
     ÁRBITROS - ALCINO KLABUNDE, KLAUS ALEXANDER UTPADEL e MARTINHO MARCELO DOS SANTOS
     ...............
     42º. JOGOS ESTUDANTIS DE POMERODE / 2018
     06 DE AGOSTO DE 2018 - SEGUNDA - Ginásio Municipal RALF KNAESEL
     HORÁRIO = 14 JOGOS - 07:45 às 15:30
     HORÁRIO = 01 JOGO - 19:30
     ANOTADOR - ADEMAR RAMTHUN
     ÁRBITROS - GEORGE OSCAR YARED KIELWAGEN, KLAUS ALEXANDER UTPADEL e JOSÉ ROBERTO DA SILVA
     .............................
     42º. JOGOS ESTUDANTIS DE POMERODE / 2018
     07 DE AGOSTO DE 2018 - TERÇA - Ginásio Municipal RALF KNAESEL
     HORÁRIO =04 JOGOS - 08:00 x 09:30
     ANOTADOR - ADEMAR RAMTHUN
     ÁRBITROS - GEORGE OSCAR YARED KIELWAGEN , KLAUS ALEXANDER UTPADEL e JOSÉ ROBERTO DA SILVA
     .........
     42º. JOGOS ESTUDANTIS DE POMERODE / 2018
     08 DE AGOSTO DE 2018 - QUARTA - Ginásio Municipal RALF KNAESEL
     HORÁRIO =10 JOGOS - 12:00 às 16:30
     ANOTADOR - ADEMAR RAMTHUN
     ÁRBITROS - GEORGE OSCAR YARED KIELWAGEN, KLAUS ALEXANDER UTPADEL e JOSÉ ROBERTO DA SILVA
     ........
     13º. CAMPEONATO MUNICIPAL DE FUTSAL DIV.DE ACESSO / 2018
     08 DE AGOSTO DE 2018 - QUARTA - Ginásio Municipal RALF KNAESEL
     19:00 - CARAMURU X LOS HERMANOS
     20:00 - JOSÉ BONMIFÁCIO X GERAÇÃO PARANÁ
     ANOTADOR - ARLINDO UTPADEL
     CRONOMETRISTA - RAFAEL DA LUZ
     ÁRBITRAS - ALBINA CABRAL e PAMELA KEITH MOROZ
     .........
     10º. CAMPEONATO MUNICIPAL DE FUTEBOL SOCIETY/MASTER / 2018
     09 DE AGOSTO DE 2018 - QUINTA - TOP SOCIETY - FINAL/VOLTA
     19:00 - BURREGA'S X FORMIGUEIRO
     20:00 - TOP SOCIETY X MARINHO SPORT
     ANOTADOR - ARLINDO UTPADEL
     ÁRBITROS - 3/4 MARTINHO MARCELO DOS SANTOS e JOSÉ ROBERTO DA SILVA
     ÁRBITROS - 1/2 GEORGE OSCAR YARED KIELWAGEN e ALCINO KLABUNDE
     .................
     13º. CAMPEONATO MUNICIPAL DE FUTSAL DIV.DE ACESSO / 2018
     10 DE AGOSTO DE 2018 - SEXTA - Ginásio Municipal RALF KNAESEL
     19:00 - RAIOS POMEROD FC X AMÉRICA
     20:00 - OLIMPICO FUTSAL X BORUSSIA
     ANOTADOR -
     CRONOMETRISTA -
     ÁRBITROS -
     .....................
     13º. CAMPEONATO MUNICIPAL DE FUTSAL DIVISÃO ESPECIAL / 2018
     10 DE AGOSTO DE 2018 - SEXTA - Ginásio Municipal RALF KNAESEL
     19:00 -
     20:00 -
     ANOTADOR -
     CRONOMETRISTA -
     ÁRBITROS -
     ..........................
     42º. JOGOS ESTUDANTIS DE POMERODE / 2018
     13 DE AGOSTO DE 2018 - SEGUNDA - Ginásio Municipal RALF KNAESEL
     HORÁRIO = 16 JOGOS - 07:45 às 15:30
     ANOTADOR - ADEMAR RAMTHUN
     ÁRBITROS - GEORGE OSCAR YARED KIELWAGEN, KLAUS ALEXANDER UTPADEL e JOSÉ ROBERTO DA SILVA
     .............................
     13º. CAMPEONATO MUNICIPAL DE FUTSAL DIV.DE ACESSO / 2018
     13 DE AGOSTO DE 2018 - SEGUNDA - Ginásio Municipal RALF KNAESEL
     20:00 - FAKINI X BICAUTO / DEMOCRATA
     21:00 - KRIPTONITA x MÜLLER
     ANOTADOR -
     CRONOMETRISTAS -
     ÁRBITROS -
     ...................
     42º. JOGOS ESTUDANTIS DE POMERODE / 2018
     13 DE AGOSTO DE 2018 - SEGUNDA - Ginásio Municipal RALF KNAESEL
     HORÁRIO = 16 JOGOS - 07:45 às 15:30
     ANOTADOR - ADEMAR RAMTHUN
     ÁRBITROS - GEORGE OSCAR YARED KIELWAGEN, KLAUS ALEXANDER UTPADEL e JOSÉ ROBERTO DA SILVA
     ................
     42º. JOGOS ESTUDANTIS DE POMERODE / 2018
     14 DE AGOSTO DE 2018 - TERÇA - Ginásio Municipal RALF KNAESEL
     HORÁRIO = 06 JOGOS - 07:45 às 10:15
     ANOTADOR - ADEMAR RAMTHUN
     ÁRBITROS - GEORGE OSCAR YARED KIELWAGEN, KLAUS ALEXANDER UTPADEL e JOSÉ ROBERTO DA SILVA
     ................
     42º. JOGOS ESTUDANTIS DE POMERODE / 2018
     18 AGOSTO DE 2018 - SÁBADO - Ginásio Municipal RALF KNAESEL
     HORÁRIO = 06 JOGOS - 07:45 às 11:30
     ANOTADOR - ADEMAR RAMTHUN
     ÁRBITROS - GEORGE OSCAR YARED KIELWAGEN, KLAUS ALEXANDER UTPADEL e JOSÉ ROBERTO DA SILVA
     ....................
     13º. CAMPEONATO MUNICIPAL DE FUTSAL DIV.DE ACESSO / 2018
     24 DE AGOSTO DE 2018 - SEXTA - Ginásio Municipal RALF KNAESEL / FINAL
     19:00 -
     20:00 -
     ANOTADOR -
     CRONOMETRISTA -
     ÁRBITROS -
     ..............
     A Comissão de Arbitragem da LPD divulga a seguinte escala:
     OBS.: Qualquer dúvida, falar com:
     Arlindo Utpadel - 9.9985.8057
     George Kielwagen - 9.9902.4241 ou 9.9118.0432
     Ademar Ramthun - 9.9981.6163 ou 3387-2394
     .............
     13º. CAMPEONATO MUNICIPAL DE BOCHA MASCULINO / 2018
     28 DE JULHO DE 2018 - SABADO - CANCHA CIA DOS AMIGOS
     15:00 - CIA DOS AMIGOS X MÁRIO
     ÁRBITRO - Teo Carlos Gaedke
     .................
     13º. CAMPEONATO MUNICIPAL DE BOCHA MASCULINO / 2018
     28 DE JULHO DE 2018 - SABADO - CANCHA FAMILIA
     15:00 - FAMÍLIA X SCHUBERT
     ÁRBITRO - Nelson Raduenz
     .................
     13º. CAMPEONATO MUNICIPAL DE BOCHA MASCULINO / 2018
     28 DE JULHO DE 2018 - SABADO - CANCHA GILMAR
     15:00 - GILMAR X HILÁRIO
     ÁRBITRO - Alcino Klabunde
     ...................
     FUTEBOL SUIÇO / TIMBÓ - 2018
     28 DE JULHO DE 2018 - SABADO - LOCAL :- AMAZONAS
     14:15 - 2º.B X 3º.A - ELI/ VET.
     15:15 - 1º.A X 3º.C - ELI/ LIV
     16:15 - VENC.JG.45 X VENC.JG.46 - ELI/LIV
     ÁBRITRO - MARCELO SABEL
     .........................
     FUTEBOL SUIÇO / TIMBÓ - 2018
     DATA 28 DE JULHO DE 2018 - SABADO - LOCAL :- AMAZONAS
     14:15 - 2º.A X 3º.B - ELI/VET
     15:15 - 1º.B X 3º.D - ELI/LIV
     16:15 - VENC.JG.47 X VENC.JG.48 - ELI/LIV
     ÁBRITRO LUIZ RICARDO FOGAÇA
     .......................
     COPA INTERLIGAS VALE DO ITAJAI / 2018
     29 DE JULHO DE 2018 - DOMINGO - FINAL
     ESTÁDIO AUGUSTO BRAULIO WERNER - MURTA - iTAJAÍ
     19:00 - RIO DO OURO X FLORESTA
     DELEGADO - Adilson Cunha
     ÁRBITRO - Adriano de Souza
     ASSISTENTE 1 - Luis de Souza
     ASSISTENTE 2 - Samiro Schmitt
     ...............................
     13º. CAMPEONATO MUNICIPAL DE FUTSAL DIV.DE ACESSO / 2018
     01 DE AGOSTO DE 2018 - QUARTA - Ginásio Municipal RALF KNAESEL
     19:00 - F.G. FUTSAL X REAL POMERODE
     20:00 - SCOOBY / CAXIAS X BORUSSIA
     ANOTADOR - Jeferson Barbosa
     CRONOMETRISTA - Gustavo Krause
     ÁRBITROS - Gilmar Feltz e Fabiano Pein
     ...........................
     10º. CAMPEONATO MUNICIPAL DE FUTEBOL SOCIETY/MASTER / 2018
     02/AGOSTO/2018 - QUINTA - TOP SOCIETY - FINAL/IDA - Testo Alto
     19:00 - FORMIGUEIRO X BURREGA'S
     20:00 - MARINHO SPORT X TOP SOCIETY
     ANOTADOR -
     ÁRBITROS -
     .............................
     FCF
     Escala de Árbitros Competições Não Profissionais
     INFANTIL SÉRIE A
     Jogo: 48 - BRUSQUE x CHAPECOENSE
     Data: 04/08/2018 - Sábado - 13:30
     Local: CT Brusque - Brusque
     Árbitro - DANIEL BORIS DA SILVA
     Assistente 1 - PAULO LUCAS DA SILVA
     Assistente 2 - LAIZI SILVA
     Quarto Árbitro - LEANDRO CIPRIANO
     Avaliador - RODRIGO BORBA
     Delegado - ADEMAR RAMTHUN
     ..............
     JUVENIL SÉRIE A
     Jogo: 48 - BRUSQUE x CHAPECOENSE
     Data: 04/08/2018 - Sábado - 15:15
     Local: CT Brusque - Brusque
     Árbitro - DIONE RODRIGUES DA ROSA
     Assistente 1 - MAURO RICARDO OLIVEIRA ALVES DA LUZ
     Assistente 2 - RAFAEL DE MEDEIROS
     Quarto Árbitro - LEANDRO CIPRIANO
     Avaliador - RODRIGO BORBA
     Delegado - ADEMAR RAMTHUN
     .....................
     JOGOS ESCOLARES ETAPA ESTADUAL (São José)
     03 a 05 de agosto/2018

     LUNES HOTEL - R. Altamiro Di Bernardi, 400 - Campinas, São José - SC, 88101-150
      Telefone: (48) 3241-4444
     OBS: Reunião no hotel as 21:30h com o representante da fesporte
     FUNÇÃO CATEGORIA NOME CIDADE APRESENTAÇÃO
     Coordenador CBFS Antonio Burigigo Filho Fpolis 02/08 até as 20:00h
     Coordenador CBFS Marcio Leandro D'Avilla Fpolis 02/08 até as 20:00h
     Arbitro FCFS Fabricio Mendes Branco B.do Norte 02/08 até as 20:00h
     Arbitro FCFS Eduardo de Oliveira Bessa Fpolis 02/08 até as 20:00h
     Arbitra CBFS Maria Aparecida Alves Criciuma 02/08 até as 20:00h
     Arbitro FCFS Acacio Clain Indaial 02/08 até as 20:00h
     Arbitro FCFS Rodrigo Carvalho Indaial 02/08 até as 20:00h
     Arbitro FCFS Jose Roberto da Silva Pomerode 02/08 até as 20:00h
     Arbitro FCFS Robson Candido de Oliveira Fpolis 02/08 até as 20:00h
     Arbitro FCFS Giliard da Silva Hermenegildo Criciuma 02/08 até as 20:00h
     Arbitro FCFS George Oscar Yared Kielwagen Pomerode 02/08 até as 20:00h
     Arbitro FCFS Ewerton da Silva B.Camboriu 02/08 até as 20:00h
     Arbitro FCFS Altair Paulo Pissaia B.Camboriu 02/08 até as 20:00h
     Arbitro FCFS Gustavo Krause Pomerode 02/08 até as 20:00h
     Arbitra FCFS Pamela Keyte Moros Luiz Alves 02/08 até as 20:00h
     Arbitro FCFS Carlos Eduardo Rocha Indaial 02/08 até as 20:00h
     Arbitro FCFS Walace Pablo Silva B.Camboriu 02/08 até as 20:00h
     Arbitro FCFS Altemir de Mello B.Camboriu 02/08 até as 20:00h
     Arbitra FCFS Viviane Junckes Pomerode 02/08 até as 20:00h
     Arbitra FCFS Daiane Irma Bellaver Chapeco 02/08 até as 20:00h
     Arbitro FCFS Adroaldo Pacheco de Souza Laguna 02/08 até as 20:00h

     Anotador FCFS Tallis Geovane Fagundes Turvo 02/08 até as 20:00h
     Anotadora CBFS Danielli Torri Fpolis 02/08 até as 20:00h
     Anotadora FCFS Larissa Valeria de Vitor Carvalho B.Velha 02/08 até as 20:00h
     Anotador FCFS Marcio Garcez Fpolis 02/08 até as 20:00h
     Anotadora FCFS Bruna Silveira de Moraes B.Camboriu 02/08 até as 20:00h

     Federação Catarinense de Futsal
      () 4832220136
      contato@futsalsc.com.br
      Rua: Dos Ilhéus , 38 - Centro Florianopolis / SC;
      #fcfsfutsal
     ..................
     10º. CAMPEONATO MUNICIPAL DE FUTEBOL SOCIETY/MASTER / 2018
     09 DE AGOSTO DE 2018 - QUINTA - TOP SOCIETY - FINAL/IDA
     19:00 - BURREGA'S X FORMIGUEIRO
     20:00 - TOP SOCIETY X MARINHO SDSPORT
     ANOTADOR -
     ÁRBITROS -
     .................
     A Comissão de Arbitragem da LPD divulga a seguinte escala:
     OBS.: Qualquer dúvida, falar com:
     Arlindo Utpadel - 9.9985.8057
     George Kielwagen - 9.9902.4241 ou 9.9118.0432
     Ademar Ramthun - 9.9981.6163 ou 3387-2394
     .............
     13º. CAMPEONATO MUNICIPAL DE BOCHA MASCULINO / 2018
     21 DE JULHO DE 2018 - SÁBADO - Cancha NACIONAL - Alto da Serra
     15:00 - NACIONAL X SCHUBERT
     ÁRBITRO - Teo Carlos Gaedke
     ...............
     13º. CAMPEONATO MUNICIPAL DE BOCHA MASCULINO / 2018
     21 DE JULHO DE 2018 - SÁBADO - Cancha FAMÍLIA
     15:00 - FAMÍLIA X AMIGOS
     ÁRBITRO - Nelson Raduenz
     ...............
     13º. CAMPEONATO MUNICIPAL DE BOCHA MASCULINO / 2018
     21 DE JULHO DE 2018 - SÁBADO - Cancha HILÁRIO
     15:00 - HILÁRIO X MÁRIO
     ÁRBITRO - Alcino Klabunde
     ..................
     COPA INTERLIGAS VALE DO ITAJAI / 2018
     22 DE JULHO DE 2018 - DOMINGO - ESTÁDIO HERMANN WEEGE
     15:00 - FLORESTA X RIO DO OURO
     DELEGADO - Arlindo Utpadel
     ÁRBITRO - Mauricio Miranda
     ASSISTETNE 1 - Alexandre Daraio
     ASSISTENTE 2 - Emerson Mafra
     ..............
     13º. CAMPEONATO MUNICIPAL DE FUTSAL DIV.DE ACESSO / 2018
     23 DE JULHO DE 2018 - SEGUNDA - Ginásio Municipal RALF KNAESEL
     19:00 - REAL POMERODE X JOSÉ BONIFÁCIO
     20:00 - BORUSSIA X F.G. FUTSAL
     21:00 - JOSÉ BONIFÁCIO B X LOS HERMANOS
     ANOTADOR - Teofanes Krause
     CRONOMETRISTA - Jeferson Barbosa
     ÁRBITROS - Gilmar Felz, Gilmar Palavesini e Fabiano Pein
     ............
     13º. CAMPEONATO MUNICIPAL DE FUTSAL DIV.DE ACESSO / 2018
     25 DE JULHO DE 2018 - QUARTA - Ginásio Municipal RALF KNAESEL
     19:00 - AMIGOS DO PINGUIM X RAIOS POMERODE F.C.
     20:00 - VALE DO SELKE X CARAMURU
     21:00 - FAKINI B X AMERICA
     ANOTADOR - Arlindo Utpadel
     CRONOMETRISTA - Rudinei Barbosa
     ÁRBITROS - Alcino Klabunde, Martinho Santos e José Silva
     ..............................
     13º. CAMPEONATO MUNICIPAL DE FUTSAL DIV.DE ACESSO / 2018
     27 DE JULHO DE 2018 - SEXTA - Ginásio Municipal RALF KNAESEL
     19:00 - OLIMPICO X RED BULL FUTSAL
     20:00 - AMIGOS E CIA X GERAÇÃO PARANÁ
     ANOTADOR - Gustavo Krause
     CRONOMETRISTA - Rudinei Barbosa
     ÁRBITROS - Emerson Nardelli e Fabio Elisio
     ..................................
     A Comissão de Arbitragem da LPD divulga a seguinte escala:
     OBS.: Qualquer dúvida, falar com:
     Arlindo Utpadel - 9.9985.8057
     George Kielwagen - 9.9902.4241 ou 9.9118.0432
     Ademar Ramthun - 9.9981.6163 ou 3387-2394
     .............
     13º. CAMPEONATO MUNICIPAL DE FUTSAL DIV.DE ACESSO / 2018
     11 DE JULHO DE 2018 - QUARTA - Ginásio DR. BLUMENAU
     19:00 - RAIOS POMERODE F.C X LOS HERMANOS
     20:00 - VALE DO SELKE/UNIÃO GASES X FAKINI B
     21:00 - OLIMPICO X AMIGOS E CIA
     ANOTADOR - TEOFANES KRAUSE
     CRONOMETRISTA - RUDINEI BARBOSA SILVA
     ÁRBITROS - EMMERSON NARDELLI, FÁBIO ELÍSIO e FABIANO PEIN
     ...................
     10º. CAMPEONATO MUNICIPAL DE FUTEBOL 7 SOCIETY / MASTER - 2018
     12 DE JULHO DE 2018 - QUINTA - Campo FORMIGUEIRO - Testo Rega
     18:30 - TOP SOCIETY X BURREGA'S
     20:30 - FORMIGUEIRO X MARINHO SPORT
     ANOTADOR - Rudinei Barbosa
     Árbitros - George Kielwagen e Martinho Santos
     ...................
     13º. CAMPEONATO MUNICIPAL DE FUTSAL DIV.DE ACESSO / 2018
     13 DE JULHO DE 2018 - SEXTA - Ginásio DR. BLUMENAU
     19:00 - AMÉRICA X CARAMURU
     20:00 - GERAÇÃO PARANA X RED BULL FUTSAL
     21:00 - SCOOBY / CAXIAS X JOSÉ BONIFÁCIO
     ANOTADOR - ARLINDO UTPADEL
     CRONOMETRISTA - RUDINEI BARBOSA SILVA
     ÁRBITROS - LUIZ RICARDO FOGAÇA, ADRIANO ANACLETO e VANDERLI MORAES
     ...................
     13º. CAMPEONATO MUNICIPAL DE BOCHA MASCULINA / 2018
     14 DE JULHO DE 2018 - SÁBADO - CANCHA DO HILÁRIO
     15:00 - HILÁRIO X FAMILIA
     ÁRBITRO - Alcino Klabunde
     ................
     13º. CAMPEONATO MUNICIPAL DE BOCHA MASCULINA / 2018
     14 DE JULHO DE 2018 - SÁBADO - CANCHA CIA DOS AMIGOS
     15:00 - CIA DOS AMIGOS X NACIONAL
     ÁRBITRO - Teo Carlos Gaedke
     .................
     13º. CAMPEONATO MUNICIPAL DE BOCHA MASCULINA / 2018
     14 DE JULHO DE 2018 - SÁBADO - CANCHA DO SCHUBERT
     15:00 - SCHUBERT X GILMAR
     ÁRBITRO - Nelson Raduenz
     ....................
     COPA POMERODE DE FUTEBOL MASCULINO / MENORES - 2018
     14 DE JULHO DE 2018 - SÁBADO - ÁGUA VERDE - Estádio Leopoldo Krueger
     1ª. RODADA - RETURNO
     14:00 - JG 58 - SUB.10 - ÁGUA VERDE X FRANCIS / IAFA
     15:00 - JG 60 - SUB.14 - ÁGUA VERDE X FRANCIS / IAFA
     16:00 - JG 59 - SUB.12 - ÁGUA VERDE X FRANCIS / IAFA
     DELEGADO - Ademar Ramthun
     ÁRBITROS - Vanderli Moraes, Klaus Utpadel e Martinho Santos
     ...................
     FUTEBOL SUIÇO EM TIMBO / 2018
     14 DE JULHO DE 2018 - SÁBADO - Campo AMAZONAS
     14:15 - JUAUTO X UNIÃO/CCA EMPREITEIRA - LIV
     15:15 - FORÇA JOVEM X CONECCELL - LIV
     Arbitro - Fabio Elisio
     ....................
     FUTEBOL SUIÇO EM TIMBO / 2018
     14 DE JULHO DE 2018 - SÁBADO - Campo AMAZONAS
     14:15 - MG DECORAÇÕES X UNIÃO/CCA EMPREITEIRA - VET
     15:15 - AMIGOS DA VILA X INTERLEX - VET
     Arbitro - Jose Roberto da silva
     ..................
     COPA INTERLIGAS VALE DO ITAJAI / 2018
     15 DE JULHO DE 2018 - DOMINGO - ESTÁDIO Augusto Bráulio Werner
     Local - Murta - Itajaí
     3a. Rodada - Turno Único
     15:00 - RIO DO OURO X FLORESTA
     Árbitro: Jakson Renato Pereira
     Assistente 1: LAURINDO SCHAEFER BIANCHEZZI
     Assistente 2: TIAGO DE SOUZA
     Delegado: ADEMILSON MENDES MARTINS
     .....................
     COPA INTERLIGAS VALE DO ITAJAI / 2018
     15 DE JULHO DE 2018 - DOMINGO - ESTÁDIO Edgar Paulo Mueller
     Local - Fortaleza - Blumenau
     3a. Rodada - Turno Único
     15:00 - FLÓRIDA X CATARINENSE
     Árbitro: AUDILIAM RICHARD SAGAZ
     Assistente 1: MARLON VINICIUS BURATTI
     Assistente 2: EVERTON HENRIQUE ASCARI
     Delegado: RODRIGO BORBA
     .....................
     13º. CAMPEONATO MUNICIPAL DE FUTSAL DIV.DE ACESSO / 2018
     16 DE JULHO DE 2018 - SEGUNDA - Ginásio Municipal RALF KNAESEL
     19:00 - JOSÉ BONIFÁCIO X FG FUTSAL
     20:00 - REAL POMERODE X SCOOBY / CAXIAS
     21:00 - AMIGOS DO PINGUIM X LOS HERMANOS
     ANOTADOR - Gustavo Krause
     CRONOMETRISTA - Rafael da Luz
     ÁRBITROS - George Kielwagen, Alcino Klabunde e Jose da Silva
     .............
     13º. CAMPEONATO MUNICIPAL DE FUTSAL DIV.DE ACESSO / 2018
     18 DE JULHO DE 2018 - QUARTA - Ginásio Municipal RALF KNAESEL
     19:00 - JOSÉ BONIFÁCIO B X RAIOS POMERODE FC
     20:00 - VALE DO SELKE/UNIÃO GAZES X AMÉRICA
     21:00 - FAKINI B X CARAMURU
     ANOTADOR - Rudinei Barbosa
     CRONOMETRISTA - Teofanes Krause
     ÁRBITROS - Emerson Nardelli, Marcelo Sabel e Martinho Santos
     ..................
     10º. CAMPEONATO MUNICIPAL DE FUTEBOL 7 SOCIETY / MASTER - 2018
     19 DE JULHO DE 2018 - QUINTA - TOP SOCIETY / FINAL- Texto Alto
     18:30 - FORMIGUEIRO X MARINHO SPORT
     20:30 - TOP SOCIETY X BURREGA'S
     ANOTADOR - Rafael da Luz
     ÁRBITROS - Alcino Klabunde e Fabiano Pein
     .......................
     13º. CAMPEONATO MUNICIPAL DE FUTSAL DIV.DE ACESSO / 2018
     20 DE JULHO DE 2018 - SEXTA - Ginásio Municipal RALF KNAESEL
     19:00 - OLIMPICO X GERAÇÃO PARANA
     20:00 - AMIGOS E CIA X RED BULL FUTSAL
     21:00 - BORUSSIA X REAL POMERODE
     ANOTADOR - Arlindo Utpadel
     CRONOMETRISTA - Jeferson Barbosa
     ÁRBITROS - Gilmar Palavesini, Luiz Fogaça e Klaus Utpadel
     ....................
     A Comissão de Arbitragem da LPD divulga a seguinte escala:
     OBS.: Qualquer dúvida, falar com:
     Arlindo Utpadel - 9.9985.8057
     George Kielwagen - 9.9902.4241 ou 9.9118.0432
     Ademar Ramthun - 9.9981.6163 ou 3387-2394

     10º. CAMPEONATO MUNICIPAL DE FUTEBOL 7 SOCIETY/MASTER - 2018
     25 DE JUNHO DE 2018 - SEGUNDA - Campo GREMIO Wunderwald
     19:00 - GREMIO X MARINHO SPORT
     ANOTADOR - RUDINEI BARBOSA SILVA
     ÁRBITROS - MARTINHO MARCELO DOS SANTOS e FABIANO PEIN
     ..........................
     TIMBO - FUTSAL LIVRE MASC. FEM. E VETERANOS MASCULINO / 2018
     26 DE JUNHO DE 2018 - TERÇA - A.A. METISA - LIVRE
     19:00 - HERCULES X MATRIX
     19:45 - CORREIOS X GESSNER MAT. CONSTRUÇÃO
     20:30 - METISA X FRIGORÍFICO GESSNER
     21:15 - ALUMÍNIO PASSIG X HOWE
     ÁRBITROS - GEORGE OSCAR YARED KIELWAGEN, KLAUS ALEXANDER UTPADEL, VANDERLI MORAES e ALCINO KLABUNDE
     ......................
     TIMBO - FUTSAL LIVRE MASC. FEM. E VETERANOS MASCULINO / 2018
     28 DE JUNHO DE 2018 - QUINTA - A.A. MULLER
     19:00 - 2º.A X 3º.B
     19:45 - 1º.D X 2º.E
     20:30 - 1º.F X 2º.G
     ÁRBITROS - GEORGE OSCAR YARED KIELWAGEN e VANDERLI MORAES
     .......................
     10º. CAMPEONATO MUNICIPAL DE FUTEBOL 7 SOCIETY/MASTER - 2018
     29 DE JUNHO DE 2018 - SEXTA - Campo GREMIO Wunderwald
     18:45 - TOP SOCIETY X BURREGA'S
     19:45 - GREMIO X FORMIGUEIRO
     ANOTADOR - RUDINEI BARBOSA SILVA
     ÁRBITROS - MARTINHO MARCELO DOS SANTOS e FABIANO PEIN
     ....................................
     COPA POMERODE DE FUTEBOL MENORES / 2018
     30 DE JUNHO DE 2018 - SÁBADO Campo ÁGUA VERDE - POMERODE
      FRANCIS/IAFA/ÁGUA VERDE X FME INDAIAL / AEFI / CAP
     14:00 - SUB.12 -
     15:00 - SUB.14 -
     DELEGADO - JEFFERSON FERREIRA BARBOSA
     ÁRBITROS - GILMAR PALAVESINI e ARLINDO UTPADEL e MICHEL POSSAMAI
     ................
     13º. CAMPEONATO MUNICIPAL DE BOCHA MASCULINO - 2018
     30 DE JUNHO DE 2018 - SÁBADO - NACIONAL - Alto da Serra
     15:00 - CANCHA DO NACIONAL X CANCHA DO MÁRIO
     ÁRBITRO - TEO CARLOS GAEDKE
     ........................
     COPA POMERODE DE FUTEBOL MENORES / 2018
     01 DE JULHO DE 2018 - DOMINGO - CAMPO VILA RAU - JGUA DO SUL
     ESCOLINHA XOXO 10 X E.F. FRANZ VOLLES
     09:30 - SUB.10 -
     10:30 - SUB.12 -
     DELEGADO - MATHEUS KLABUNDE
     ÁRBITROS - ALCINO KLABUNDE, VANDERLI MORAES e LUCAS THADEU VOIGT
     .....................
     COPA INTERLIGAS VALE DO ITAJAI / 2018
     01 DE JULHO DE 2018 - DOMINGO - ESTÁDIO HERMANN WEEGE
     15:00 - FLORESTA X FLORIDA
     DELEGADO - ARLINDO UTPADEL
     ÁRBITRO - TAINAN BORDIGNON SOMENSI
     A1 - EVERTON HENRIQUE ASCARI
     A2 - MARLON VINICIUS BURATTI
     ....................
     10º. CAMPEONATO MUNICIPAL DE FUTEBOL 7 SOCIETY/MASTER - 2018
     2 DE JULHO DE 2018 - SEGUNDA - Campo Top Society - Testo Alto
     19:30 - MARINHO SPORT X TOP SOCIETY
     ANOTADOR - RUDINEI BARBOSA SILVA
     ÁRBITROS - MARTINHO MARCELO DOS SANTOS e VANDERLI MORAES
     ...................
     TIMBO - FUTSAL LIVRE MASC. FEM. E VETERANOS MASCULINO / 2018
     02 DE JULHO DE 2018 - SEGUNDA - A.A. MUELLER
     19:00 - VENC.72 X VENC.73
     19:45 - VENC.75 X VENC.76
     20:30 - VENC.77 X VENC.78
     21:15 - VENC.79 X VENC.90
     ÁRBITROS - LUIZ RICARDO FOGAÇA, ALCINO KLABUNDE, GEORGE OSCAR YARED KIELWAGEN e JOSÉ ROBERTO DA SILVA
     ...................................
     TIMBO - FUTSAL LIVRE MASC. FEM. E VETERANOS MASCULINO / 2018
     04 DE JULHO DE 2018 - QUARTA - A.A. MULLER
     19:00 - 1º.B X 2º.A
     19:45 - 1º.B X VENC.74
     20:30 - VENC.83 X VENC.84
     ÁRBITROS - FABIO ELISIO e MARCELO SABEL
     .................
     FUNPEEL
     FUTSAL MASCULINO
     04 DE JULHO DE 2018 - QUARTA - Ginásio Dr. Blumenau
     19:00 - X
     20:00 - X
     21:00 - X
     ANOTADOR - ARLINDO UTPADEL
     CRONOMETRISTA -
     ÁRBITROS - KLAUS ALEXANDER UTPADEL e MARTINHO MARCELO DOS SANTOS
     ....................
     TIMBO - FUTSAL LIVRE MASC. FEM. E VETERANOS MASCULINO / 2018
     06 DE JULHO DE 2018 - SEXTA - A.A. MULLER
     19:00 - VENC.85 X VENC.88
     19:45 - VENC.86 X VENC.89
     20:30 - VENC.87 X VEM.90
     ÁRBITROS -
     .................
     FCF
     Escala de Árbitros Competições Não Profissionais
     CATEGORIA JUNIOR C
     Jogo: 15 - CA_CARLOS_RENAUX x CACADOR
     Data: 07/07/2018 - SÁBADO - 15:00
     Local: Augusto Bauer - Brusque
     Árbitro - AUDILIAM RICHARD SAGAZ
     Assistente 1 - JOAO FILIPI NETTO
     Assistente 2 - LUIZ SERGIO ROCHA JUNIOR
     Quarto Árbitro - KLAUS ALEXANDER UTPADEL
     Avaliador - SANDRO LUIS MATTOS
     Delegado - ADEMAR RAMTHUN

     

     

     ....................
     A Comissão de Arbitragem da LPD divulga a seguinte escala:
     OBS.: Qualquer dúvida, falar com:
     Arlindo Utpadel - 9.9985.8057
     George Kielwagen - 9.9902.4241 ou 9.9118.0432
     Ademar Ramthun - 9.9981.6163 ou 3387-2394
     ..................
     10º CAMPEONATO MUNICIPAL DE FUTEBOL 7 SOCIETY /MASTER - 2018
     13 DE JUNHO DE 2018 - QUARTA FEIRA - Campo BURREGA'S -Testo Central
     20:00 - BURREGA'S X MARINHO SPORT
     ANOTADOR - Rafael da Luz
     ÁRBITROS - Alcino Klabunde e Martinho dos Santos
     ..................................
     TIMBO - FUTSAL LIVRE MASC, FEM E VET MASC / 2018
     14 DE JUNHO DE 2018 - QUINTA FEIRA - COMPLEXO - VETERANOS
     19:00 - MUELLER FOGOES X HERCULES
     10:45 - CORREIOS X FRIGORIFICO GESSNER
     20:30 - METISA X RUDOLPH
     21:15 - KRAH-ICE X USITIM
     ÁRBITROS - Fábio Elizio e Marcelo Sabel
     ..................................
     TIMBO - FUTSAL LIVRE MASC, FEM E VET MASC / 2018
     14 DE JUNHO DE 2018 - QUINTA FEIRA - ASPM TIMBO - LIVRE
     19:00 - FEMININO - THOR X MUELLER FOGÕES
     19:45 - FEMININO - MUELLER ELETRO X MAINETTI
     20:30 - UNIFIQUE X TBONET
     21:15 - MAINETTI DO BRASIL X NASATO
     ÁRBITROS - Martinho dos Santos e Alcino Klabunde
     .........................
     10º CAMPEONATO MUNICIPAL DE FUTEBOL 7 SOCIETY /MASTER - 2018
     15 DE JUNHO DE 2018 - SEXTA FEIRA - Campo BURREGA'S - Testo Central
     18:45 - TOP SOCIETY / ÁGUA VERDE / MASTER x FORMIGUEIRO
     19:45 - BURREGA'S X GREMIO* A D I A D O
     ANOTADOR - Rafael da Luz
     ÁRBITROS - Alcino Klabunde e Martinho dos Santos
     ........................
     JARAGUÁ DO SUL - OLESC
     15/16/17/junho/2018
     Delegado - Ademar Ramthun
     Árbitro - Klaus Utpadel
     A1 - Vanderli Moraes
     A2 - Adriano Anacleto
     .................
     13º. CAMPEONATO DE BOCHA MASCULINO / 2018
     16 DE JUNHO DE 2018 - SÁBADO - CANCHA DO PEDRO
     15:00 - CANCHA CIA DOS AMIGOS X CANCHA DO SCHUBERT
     ÁRBITRO - Gilmar Larsen
     .......................
     13º. CAMPEONATO DE BOCHA MASCULINO / 2018
     16 DE JUNHO DE 2018 - SÁBBADO - CANCHA NACIONAL* ADIADO
     15:00 - CANCHA DO NACIONAL X CANCHA DO MÁRIO
     ÁRBITRO -
     .................................
     13º. CAMPEONATO DE BOCHA MASCULINO / 2018
     16 DE JUNHO DE 2018 - SÁBADO - CANCHA DA FAMÍLIA
     15:00 - CANCHA DA FAMÍLIA X CANCHA DO GILMAR
     ÁRBITRO - Nelson Raduenz
     ................................
     13º. CAMPEONATO DE INTEGRAÇÃO DE BAIRROS DE FUTEBOL 7 SOCIETY / 2018 * A D I A D O
     16/JUNHO/2018 - SÁBADO - Campo NACIONAL - ALTO DA SERRA
     13:45 - RIB.AREIA/CENTRO/DEMOCRATA X TESTO CENTRAL / CRUZEIRO
     15:00 - TESTO REGA / FORMIGUEIRO X ALTO SERRA/T. REGA/NACIONAL
     ANOTADOR - Rafael da Luz
     ÁRBITROS - Arlindo Utpadel, Gilmar Palavesini, Alcino Klabunde
     ........................
     FUTEBOL SUIÇO TIMBO 2018
     16/junho/18 - SÁBADO - BAIRRO DAS NAÇÕES - AMB - 14:15
     Árbitros - Fabio Elisio e Luiz Fogaça
     .......................
     COPA POMERODE DE FUTEBOL MASCULINO - MENORES 2018
     Sábado - 16/junho/2018 - Estádio Santa Esmeralda Indaial
     12:30 - SUB - JG - 34 - FME INDAIAL/AEFI/CAP X EF. FRANZ VOLLES
     Delegado - Matheus Klabunde
     Árbitro - Alcino Klabunde
     A1 - Gustavo Krause
     A2 - Lucas Voigt
     .........
     COPA POMERODE DE FUTEBOL MASCULINO - MENORES 2018
     Domingo - 17/junho/2018 - Estádio Amazonas - Timbó
     Amazonas x Francis/Iafa/Agua Verde
     8:30 - SUB 10
     9:30 - SUB 12
     10:30 - SUB 14
     11:30 - SUB 16
     Delegado - Mateus Klabunde
     Árbitro - Fabio Elizio
     A1 - Martinho dos Santos
     A2 - Teofanes Krause
     ....................
     FCF - FEDERAÇÃO CATARINENSE DE FUTEBOL
     SÉRIE B PROFISSIONAL 2018
     Jogo: 15 - METROPOLITANO x ALMTE BARROSO
     Data: 17/06/2018 - DOMINGO - 11:00
     Local: Sesi - Blumenau
     Árbitro - DIEGO DA COSTA CIDRAL
     Assistente 1 - KLEBER LUCIO GIL
     Assistente 2 - DIOGO BERNDT
     Quarto Árbitro - KLAUS ALEXANDER UTPADEL
     Avaliador - VAYRAN DA SILVA ROSA
     Delegado - WALDIR WALDEMIRO WENRICH
     .......................
     FUTEBOL ADULTO MASCULINO - AMISTOSO*C A N C E L A D O
     Estádio Hermann Weege - AV. 21 de Janeiro, nº 1600
     Domingo - 17/junho/2018
     10:00 - Floresta x Visitante
     Árbitro - Alcino Klabunde
     A1 - Lucas Voigt
     A2 - Gustavo Krause
     ...................
     TIMBO - FUTSAL LIVRE MASC, FEM E VET MASC / 2018
     18 DE JUNHO DE 2018 - SEGUNDA FEIRA - COMPLEXO
     19:00 HORAS X
     10:45 HORAS X
     20:30 HORAS X
     21:15 HORAS X
     ÁRBITROS - Klaus Utpadel, Martinho dos Santos, Alcino Klabunde e George Kielwagen
     ....................
     TIMBO - FUTSAL LIVRE MASC, FEM E VET MASC / 2018
     18 DE JUNHO DE 2018 - SEGUNDA FEIRA - ASPM TIMBO - LIVRE
     19:00 HORAS X
     10:45 HORAS X
     20:30 HORAS X
     21:15 HORAS X
     ÁRBITROS - Adriano Anacleto, Luiz Fogaça e Fabio Elísio
     ............................
     FUTSAL - FCFS
     Anotador Marcio Von Gilsa
     Árbitro Klaus Alexander Utpadel
     Árbitro Luiz Ricardo Fogaça Silva
     Cronometrista Carlos Roberto Nagel
     Representante Carlos Roberto Nagel
     Ginásio Esportivo Timbó/SC
     FME/Timbó X ASAV/Colegio Catarinense/Colegial/FME
     16/06/2018- SÁBADO -19:30 
     Sub-15 - Masculino - Campeonato Estadual
     Federação Catarinense de Futsal
      () 4832220136
      contato@futsalsc.com.br
      Rua: Dos Ilhéus , 38 - Centro Florianópolis / SC;
      #fcfsfutsal
     ..........
     10º CAMPEONATO MUNICIPAL DE FUTEBOL 7 SOCIETY /MASTER - 2018
     2ª RODADA - Campo FORMIGUEIRO - Testo Rega
     JG 4 - 19/06/2018 - TERÇA - 19:00 - FORMIGUEIRO X MARINHO SPORT
     Anotador - Rafael da Luz
     Árbitros - Vanderli Moraes e José da Silva
      .....................................

     ..........................
     A Comissão de Arbitragem da LPD divulga a seguinte escala:
     OBS.: Qualquer dúvida, falar com:
     Arlindo Utpadel - 9.9985.8057
     George Kielwagen - 9.9902.4241 ou 9.9118.0432
     Ademar Ramthun - 9.9981.6163 ou 3387-2394
     ..............
     COPA POMERODE DE FUTEBOL MASCULINO/MENORES - 2018
     31/MAIO/2018 - Quinta - FERIADO
     CAMPO - Leopoldo Krueger - Testo Alto
     Rua Progresso nº 3599
     AGUA VERDE/IAFA/FRANCIS X ESCOLINHA XOXO 10 - 4a. Rodada - TURNO
     09:00 - SUB.10 -
     10:00 - SUB.12 -
     11:00 - SUB 14 -
     DELEGADO - Arlindo Utpadel
     ÁRBITROS - Klaus Utpadel, Martinho dos Santos e Gustavo Krause
     ......................
     QUINTA RODADA - TURNO
     03.06.18 - DOMINGO - CAMPO VILA RAU - Jaragua do Sul
     ESCOLINHA XOXO 10 x C.E.R BOTAFOGO
     JG 31 - SUB 12 - 8:30
     JG 32 - SUB 14 - 9:30
     JG 33 - SUB 16 - 10:30
     DELEGADO - Ademar Ramthun
     Árbitros - Alcino Klabunde, Vanderli Moraes e Lucas Voigt
     .........................
     13º. CAMPEONATO MUNICIPAL DE BOCHA MASCULINO / 2018
     ......./JUNHO DE 2018 - SÁBADO - CANCHA DO GILMAR
     15:00 - CANCHA DO GILMAR x CANCHA DO MÁRIO
     ÁRBITO -
     .........................
     ......./JUNHO DE 2018 - SÁBADO - CANCHA DO MÁRIO
     15:00 - CANCHA DA FAMÍLIA x CANCHA DO NACIONAL
     ÁRBITO -
     ......................
     ......./JUNHO DE 2018 - SÁBADO - CANCHA DO SCHUBERT
     15:00 - CANCHA DO SCHUBERT x CANCHA DO HILÁRIO
     ÁRBITRO -
     ..................................
     13º. CAMPEONATO DE INTEGRAÇÃO DE BAIRROS DE FUTEBOL 7 SOCIETY / 2018
     ......../JUNHO/2018 - SÁBADO - Campo NACIONAL - ALTO DA SERRA
     14:00 - RIB.AREIA/CENTRO/DEMOCRATA X TESTO CENTRAL / CRUZEIRO
     15:00 - TESTO REGA / FORMIGUEIRO X ALTO SERRA/T. REGA/NACIONAL
     ANOTADOR -
     ÁRBITROS -
     ............................
     COPA POMERODE DE FUTEBOL MASCULINO/FEDERADO - 2018
     9/JUNHO/2018 - Sábado - ESTÁDIO HERMANN KOCH - Testo Central
     14:45 - VERA CRUZ X ÁGUA VERDE - FINAL
     DELEGADO -
     Árbitro -
     A1 -
     A2 -
     4º -
     Quarta Fase (Final) – será disputada em jogos de ida e volta, entre os vencedores da Semifinal. No caso de uma vitória para cada equipe ou dois empates, não haverá saldo de gols. Serão acrescentados dois períodos de 15 minutos de prorrogação. Após a prorrogação não havendo um vencedor, será considerada CAMPEÃ a equipe com a melhor campanha na primeira fase da competição, à qual jogará a partida de volta em sua casa.
     ....................
     A Comissão de Arbitragem da LPD divulga a seguinte escala:
     OBS.: Qualquer dúvida, falar com:
     Arlindo Utpadel - 9.9985.8057
     George Kielwagen - 9.9902.4241 ou 9.9118.0432
     Ademar Ramthun - 9.9981.6163 ou 3387-2394
     ..............
     13º. CAMPEONATO MUNICIPAL DE BOCHA MASCULINO / 2018
     26 DE MAIO DE 2018 - SÁBADO - CANCHA DO MÁRIO
     15:00 - CANCHA DO MÁRIO x CANCHA DOS AMIGOS
     ÁRBITRO - NELSON RADUENZ
     .......
     26 DE MAIO DE 2018 - SÁBADO - CANCHA DO SCHUBERT
     15:00 - CANCHA DO SCHUBERT x CANCHA DA FAMILIA
     ÁRBITRO -TEO CARLOS GAETKE
     .......
     26 DE MAIO DE 2018 - SÁBADO - CANCHA DO HILÁRIO
     15:00 - CANCHA DO HILÁRIO x CANCHA DO GILMAR
     ÁRBITRO - GILMAR LARSEN
     ..................................
     13º. CAMPEONATO DE INTEGRAÇÃO DE BAIRROS DE FUTEBOL 7 SOCIETY / 2018
     26 DE MAIO DE 2018 - SÁBADO - Campo FORMIGUEIRO - Testo Rega
     14:30 - RIB.AREIA/CENTRO/DEMOCRATA X TESTO CENTRAL / CRUZEIRO
     15:30 - TESTO REGA / FORMIGUEIRO X ALTO SERRA/T. REGA/NACIOONAL
     ANOTADOR - ARLINDO UTPADEL
     ÁRBITROS - MARCELO SABEL e VANDERLI MORAES
     ............................
     COPA POMERODE DE FUTEBOL MASCULINO/FEDERADO - 2018
     27 DE MAIO DE 2018 - DOMINGO - ESTÁDIO HERMANN KOCH
     14:45 - VERA CRUZ X ÁGUA VERDE
     DELEGADO - RUDINEI BARBOSA SILVA
     *ADIADO, com data a confirmar.
     ............................
     LIGA DE IBIRAMA / 2018
     27 DE MAIO DE 2018 - DOMINGO - WITMARSUM
     14:30 - ATLÉTICO X AMAZONAS
     ÁRBITRO - KLAUS ALEXANDER UTPADEL
     ASSISTENTE - MARTINHO MARCELO DOS SANTOS
     ASSISTENTE - TEOFANES KRAUSE
     ................
     A Comissão de Arbitragem da LPD divulga a seguinte escala:
     OBS.: Qualquer dúvida, falar com:
     Arlindo Utpadel - 9.9985.8057
     George Kielwagen - 9.9902.4241 ou 9.9118.0432
     Ademar Ramthun - 9.9981.6163 ou 3387-2394
     ..................
     COPA POMERODE DE FUTEBOL MASCULINO/MENORES - 2018
     19 DE MAIO DE 2018 - SÁBADO - CAMPO - FLORIDA/FORTALEZA/BLUMENAU
     08:30 - SUB.10 - E.F. FRANZ VOLLES X AMAZONAS
     09:30 - SUB.12 - E.F. FRANZ VOLLES X AMAZONAS
     DELEGADO - ADEMAR RAMTHUN
     ÁRBITRO - KLAUS ALEXANDER UTPADEL
     ASSISTENTE 1 - GILMAR PALAVESINI
     ASSISTENTE 2 - MICHAEL POSSAMAI
     ....................
     COPA POMERODE DE FUTEBOL MASCULINO/MENORES - 2018
     19 DE MAIO DE 2018 - SÁBADO - BOTAFOGO - Wunderwald
     14:30 - SUB.12 - BOTAFOGO X FME INDAIAL
     15:30 - SUB.14 - BOTAFOGO X FME INDAIAL
     DELEGADO - MATHEUS KLABUNDE
     ÁRBITRO - VANDERLI MORAES
     ASSISTENTE 1 - JOSÉ ROBERTO DA SILVA
     ASSISTENTE 2 - LUCAS THADEU VOIGT
     .....................
     13º. CAMPEONATO MUNICIPAL DE BOCHA MASCULINO / 2018
     19 DE MAIO DE 2018 - SÁBADO - CANCHA DO SCHUBERT
     15:00 - CANCHA DO SCHUBERT x CANCHA DO NACIONAL
     ÁRBITRO - GILMAR LARSEN
     19 DE MAIO DE 2018 - SÁBADO - CANCHA DO PEDRO
     15:00- CANCHA CIA DOS AMIGOS x CANCHA FAMILIA
     ÁRBITRO - TEO CARLOS GAEDKE
     19 DE MAIO DE 2018 - SÁBADO - CANCHA DO MÁRIO
     15:00 - CANCHA DO MÁRIO x CANCHA DO HILÁRIO
     ÁRBITRO - NELSON RADUNZ
     ..............
     13º. CAMPEONATO DE INTEGRAÇÃO DE BAIRROS DE FUTEBOL 7 SOCIETY / 2018
     DATA 19 DE MAIO DE 2018 - SÁBADO - NACIONAL - ALTO DA SERRA
     14:00 - TESTO REGA / FORMIGUEIRO X RIB.AREIA/CENTRO/DEMOCRATA
     15:00 - ALTO DA SERRA/TES.REGA/NACIONAL X TESTO CENTRAL/CRUZEIRO
     ANOTADOR - ARLINDO UTPADEL
     ÁRBITROS - ALCINO KLABUNDE e MARCOS KUSTER
     ...............
     COPA POMERODE DE FUTEBOL MASCULINO/FEDERADO - 2018
     20 DE MAIO DE 2018 - DOMINGO - LEOPOLDO KRUEGER - TESTO ALTO
     15:15 - ÁGUA VERDE X VERA CRUZ
     Delegado - Rudinei Barbosa Silva
     ÁRBITRO - WILLIAM MACHADO STEFFEN
     ASSISTENTE 1 - EMERSON MAFRA
     ASSISTENTE 2 - LAURINDO BIANCHEZZI
     4º.ÁRBITRO - PAULO ROBERTO NANDI
      ...................
     Anotador Arlon Vieira
     Árbitro Eozemar de Souza
     Árbitro George Oscar Yared Kielwagen
     Cronometrista Arlindo Vieira
     Representante Arlindo Vieira
     Gin. APAMA | , Blumenau/SC
     APAMA Futsal X Colégio Sinodal Ruy Barbosa
     16/05/2018 16:00
     Gin. APAMA Sub-15 Masculino Campeonato Estadual – Masc
     QUARTA-FEIRA
     ......................................................
     Anotador Marcio Von Gilsa
     Árbitro Eozemar de Souza
     Árbitro Klaus Alexander Utpadel
     Cronometrista Carlos Roberto Nagel
     Representante Carlos Roberto Nagel
     Gin. Esportivo Timbó | , Timbó/SC
     FME/Timbó X FUBE
     21/05/2018 19:30
     Gin. Esportivo Timbó Sub-15 Masculino Campeonato Estadual – Masc
     SEGUNDA-FEIRA
     ........................A Comissão de Arbitragem da LPD divulga a seguinte escala:
     OBS.: Qualquer dúvida, falar com:
     Arlindo Utpadel - 9.9985.8057
     George Kielwagen - 9.9902.4241 ou 9.9118.0432
     Ademar Ramthun - 9.9981.6163 ou 3387-2394
     ..................
     13º. CAMPEONATO MUNICIPAL DE BOCHA MASCULINO / 2018
     12 DE MAIO DE 2018 - SÁBADO - CANCHA FAMÍLIA
     15:00 - CANCHA FAMÍLIA X CANCHA HILÁRIO
     ÁRBITRO - Gilmar Larsen
     ...................
     12 DE MAIO DE 2018 - SÁBADO - CANCHA NACIONAL
     15:00 - CANCHA NACIONAL X CANCHA DOS AMIGOS
     ÁRBITRO - Teo Carlos Gaedke
     .................
     12 DE MAIO DE 2018 - SÁBADO - CANCHA DO GILMAR
     15:00 - CANCHA DO GILMAR X CANCHA DO SCHUBERT
     ÁRBITRO - Ademir Schubert
     ...............
     13º. CAMPEONATO DE INTEGRAÇÃO DE BAIRROS DE FUTEBOL 7 SOCIETY / 2018
     12 DE MAIO DE 2018 - SÁBADO - Campo FLORESTA
     15:00 -TESTO CENTRAL / CRUZEIRO X ALTO DA SERRA / NACIONAL
     16:00 - RIB.AREIA / DEMOCRATA X TESTO REGA / FORMIGUEIRO
     ANOTADOR - RUDINEI BARBOSA SILVA
     ÁRBITRO - MARCIO BARBOSA DOS SANTOS e MARCELO SABEL
     ..........
     FUTSAL SC
     FCFS
     Escala de arbitragem - Futsal

     Anotador Arlon Vieira
     Árbitro George Oscar Yared Kielwagen
     Arbitro Jose Roberto Da Silva
     Árbitro Luiz Ricardo Fogaça Silva
     Cronometrista Arlindo Vieira
     Representante Arlindo Vieira

     Gin. APAMA | , Blumenau/SC
     ADAC/RECRIARTE X A.D. HERING
     12/05/2018 - SABADO - 09:00
     Gin. APAMA Sub-11 Masculino Campeonato Estadual - Masc
     APAMA FUTSAL X AABB JOINVILLE
     12/05/2018 - SABADO - 09:30
     Gin. APAMA Sub-11 Masculino Campeonato Estadual - Masc
     AABB JOINVILLE X ADAC/RECRIARTE
     12/05/2018 - SABADO - 15:00
      Gin. APAMA Sub-11 Masculino Campeonato Estadual - Masc
     APAMA FUTSAL X A.D. HERING
     12/05/2018 - SABADO - 15:30
     Gin. APAMA Sub-11 Masculino Campeonato Estadual - Masc
     APAMA FUTSAL X ADAC/RECRIARTE
     11/05/2018 - SEXTA - 19:00
     Gin. APAMA Sub-11 Masculino Campeonato Estadual - Masc
     A.D. HERING X AABB JOINVILLE
     11/05/2018 - SEXTA - 19:30
     Gin. APAMA Sub-11 Masculino Campeonato Estadual - Masc
     ..............................
     Anotador Arlon Vieira
     Árbitro George Oscar Yared Kielwagen
     Árbitro Luiz Ricardo Fogaça Silva
     Cronometrista Arlindo Vieira
     Representante Arlindo Vieira

     Gin. APAMA | , Blumenau/SC
     APAMA FUTSAL X COLÉGIO SINODAL RUY BARBOSA
     11/05/2018 - SEXTA - 20:00
     Gin. APAMA Sub-15 Masculino Campeonato Estadual - Masc
     ................
     Anotador Maria Lucia Bussarello
     Árbitro Guilherme Schwinden Gehrke
     Árbitro Oscar Calheiros Cruz Filho
     Cronometrista Danielle Torri
     Representante Danielle Torri

     Gin. Ralf Knaesel | , Pomerode/SC
     Jaragua Futsal X Blumenau Futsal
     12/05/2018 - SABADO - 19:00 
     Gin. Ralf Knaesel  Livre Masculino Divisão Especial
     .................
     FUTEBOL - FCF
     INFANTIL ABERTO 2018
     Jogo: 31 - METROPOLITANO x JUVENTUS
     Data: 12/05/2018 - SABADO - 13:30
     Local: Atlético Itoupava - Blumenau
     Árbitro - KLAUS ALEXANDER UTPADEL
     Assistente 1 - JONATAS DIEGO CASAS
     Assistente 2 - MARCELO SEGALLA
     Quarto Árbitro - JONATHAN HENRIQUE ANDRADE
     Avaliador - RODRIGO BORBA
     Delegado - ANDRE LUIZ DALPIAZ
     ................................
     A Comissão de Arbitragem da LPD divulga a seguinte escala:
     OBS.: Qualquer dúvida, falar com:
     Arlindo Utpadel - 9.9985.8057
     George Kielwagen - 9.9902.4241 ou 9.9118.0432
     Ademar Ramthun - 9.9981.6163 ou 3387-2394
     ..................
     13º. CAMPEONATO MUNICIPAL DE BOCHA MASCULINO / 2018
     12 DE MAIO DE 2018 - SÁBADO - CANCHA FAMÍLIA
     15:00 - CANCHA FAMÍLIA X CANCHA HILÁRIO
     ÁRBITRO - Gilmar Larsen
     ...................
     12 DE MAIO DE 2018 - SÁBADO - CANCHA NACIONAL
     15:00 - CANCHA NACIONAL X CANCHA DOS AMIGOS
     ÁRBITRO - Teo Carlos Gaedke
     .................
     12 DE MAIO DE 2018 - SÁBADO - CANCHA DO GILMAR
     15:00 - CANCHA DO GILMAR X CANCHA DO SCHUBERT
     ÁRBITRO - Ademir Schubert
     ...............
     13º. CAMPEONATO DE INTEGRAÇÃO DE BAIRROS DE FUTEBOL 7 SOCIETY / 2018
     12 DE MAIO DE 2018 - SÁBADO - Campo FLORESTA
     15:00 -TESTO CENTRAL / CRUZEIRO X ALTO DA SERRA / NACIONAL
     16:00 - RIB.AREIA / DEMOCRATA X TESTO REGA / FORMIGUEIRO
     ANOTADOR - RUDINEI BARBOSA SILVA
     ÁRBITRO - MARCIO BARBOSA DOS SANTOS e MARCELO SABEL
     ..........
     FUTSAL SC
     FCFS
     Escala de arbitragem - Futsal

     Anotador Arlon Vieira
     Árbitro George Oscar Yared Kielwagen
     Arbitro Jose Roberto Da Silva
     Árbitro Luiz Ricardo Fogaça Silva
     Cronometrista Arlindo Vieira
     Representante Arlindo Vieira

     Gin. APAMA | , Blumenau/SC
     ADAC/RECRIARTE X A.D. HERING
     12/05/2018 - SABADO - 09:00
     Gin. APAMA Sub-11 Masculino Campeonato Estadual - Masc
     APAMA FUTSAL X AABB JOINVILLE
     12/05/2018 - SABADO - 09:30
     Gin. APAMA Sub-11 Masculino Campeonato Estadual - Masc
     AABB JOINVILLE X ADAC/RECRIARTE
     12/05/2018 - SABADO - 15:00
      Gin. APAMA Sub-11 Masculino Campeonato Estadual - Masc
     APAMA FUTSAL X A.D. HERING
     12/05/2018 - SABADO - 15:30
     Gin. APAMA Sub-11 Masculino Campeonato Estadual - Masc
     APAMA FUTSAL X ADAC/RECRIARTE
     11/05/2018 - SEXTA - 19:00
     Gin. APAMA Sub-11 Masculino Campeonato Estadual - Masc
     A.D. HERING X AABB JOINVILLE
     11/05/2018 - SEXTA - 19:30
     Gin. APAMA Sub-11 Masculino Campeonato Estadual - Masc
     ..............................
     Anotador Arlon Vieira
     Árbitro George Oscar Yared Kielwagen
     Árbitro Luiz Ricardo Fogaça Silva
     Cronometrista Arlindo Vieira
     Representante Arlindo Vieira

     Gin. APAMA | , Blumenau/SC
     APAMA FUTSAL X COLÉGIO SINODAL RUY BARBOSA
     11/05/2018 - SEXTA - 20:00
     Gin. APAMA Sub-15 Masculino Campeonato Estadual - Masc
     ................
     Anotador Maria Lucia Bussarello
     Árbitro Guilherme Schwinden Gehrke
     Árbitro Oscar Calheiros Cruz Filho
     Cronometrista Danielle Torri
     Representante Danielle Torri

     Gin. Ralf Knaesel | , Pomerode/SC
     Jaragua Futsal X Blumenau Futsal
     12/05/2018 - SABADO - 19:00 
     Gin. Ralf Knaesel  Livre Masculino Divisão Especial
     .................
     FUTEBOL - FCF
     INFANTIL ABERTO 2018
     Jogo: 31 - METROPOLITANO x JUVENTUS
     Data: 12/05/2018 - SABADO - 13:30
     Local: Atlético Itoupava - Blumenau
     Árbitro - KLAUS ALEXANDER UTPADEL
     Assistente 1 - JONATAS DIEGO CASAS
     Assistente 2 - MARCELO SEGALLA
     Quarto Árbitro - JONATHAN HENRIQUE ANDRADE
     Avaliador - RODRIGO BORBA
     Delegado - ANDRE LUIZ DALPIAZ
     .......................
     A Comissão de Arbitragem da LPD divulga a seguinte escala:
     OBS.: Qualquer dúvida, falar com:
     Arlindo Utpadel - 9.9985.8057
     George Kielwagen - 9.9902.4241 ou 9.9118.0432
     Ademar Ramthun - 9.9981.6163 ou 3387-2394
     .......
     15a. COPA NORTE/SC - FUTEBOL AMADOR
     FINAL IDA
     Estádio - Oscar Castela (Sociedade Guarani) - Pirabeiraba - SC
     05/MAIO/2018 - SÁBADO - 15:00
     GE. PIRABEIRABA (LJF) X EC. FLAMENGO (LJAF)
     Árbitro - George Oscar Yared Kielwagen - FCF
     A1 - Diogo Berndt - FCF
     A2 - Antonio Lourival da Luz - FCF
     Delegado - Sidnei Camilo
     ........
     13º. CAMPEONATO DE INTEGRAÇÃO DE BAIRROS DE FUTEBOL 7 SOCIETY / 2018
     05 DE MAIO DE 2018 / SÁBADO - NACIONAL- Alto da Serra
     15:00 HRS. FORMIGUEIRO X FUTURO/CONFIANÇA
     16:00 HRS. NACIONAL X CENTRO/VILLA
     ANOTADOR - RUDINEI BARBOSA SILVA
     ÁRBITROS -VANDERLI MORAES e MARCOS KüSTER
     ...........
     13º. CAMPEONATO DE INTEGRAÇÃO DE BAIRROS DE FUTEBOL 7 SOCIETY / 2018
     05 DE MAIO DE 2018 / SÁBADO - FLORESTA - Centro
     15:00 HRS. BURREGA"S X CRUZEIRO
     16:00 HRS. DEMOCRATA X CARAMURU
     ANOTADOR - TEOFANES KRAUSE
     ÁRBITROS: ALCINO KLABUNDE e EMERSON CLEITON NARDELLI
     .....
     COPA POMERODE DE FUTEBOL MASCULINO/MENORES - 2018
     06 DE MAIO DE 2018 - DOMINGO - BOTAFOGO - Wunderwald
     07:30 - Sub.12 - FME INDAIAL X ÁGUA VERDE
     08:30 - Sub.14 - FME INDAIAL X ÁGUA VERDE
     DELEGADO - MATHEUS KLABUNDE
     ÁRBITRO - VANDERLI MORAES
     ASSISTENTE 1 - MICHAEL POSSAMAI
     ASSISTENTE 2 - LUCAS THADEU VOIGT
     ..........
     09:30 - Sub.10 - FRANCIS / ÁGUA VERDE X E.F. FRANZ VOLLES
     10:30 - Sub.12 - FRANCIS / ÁGUA VERDE X E.F. FRANZ VOLLES
     DELEGADO - MATHEUS KLABUNDE
     ÁRBITRO - ALCINO KLABUNDE
     ASSISTENTE 1 LUCAS THADEU VOIGT
     ASSISTENTE 2 - MICHAEL POSSAMAI
     ..........................
     COPA POMERODE DE FUTEBOL MASCULINO/MENORES - 2018
     06 DE MAIO DE 2018 - DOMINGO - AMAZONAS - TIMBO
     08:30 HORAS Sub.12 - AMAZONAS X BOTAFOGO
     09:30 HORAS Sub.14 - AMAZONAS X BOTAFOGO
     10:30 HORAS Sub.16 - AMAZONAS X BOTAFOGO
     DELEGADO - GUILHERME ERWIN RAMTHUN
     ÁRBITROS: JOSE ROBERTO DA SILVA, FÁBIO ELISIO e MARCIO BARBOSA DOS SANTOS
     .......
     COPA POMERODE DE FUTEBOL MASCULINO / ADULTO - 2018
     Taça SICOOB Maxicrédito
     06 DE MAIO DE 2018 - DOMINGO - ESTÁDIO HERMANN KOCH
     14:45 - VERA CRUZ X CARAMURU
     DELEGADO - RAFAEL DA LUZ
     Arbitro - MAURICIO MIRANDA DA ROSA
     A1 - EMERSON MAFRA
     A2 - LAURINDO SCHAEFER BIANCHEZZI
     4º - PAULO ROBERTO NANDI
     ..............
     COPA POMERODE DE FUTEBOL MASCULINO / ADULTO - 2018
     Taça SICOOB MaxiCrédito
     06 DE MAIO DE 2018 - DOMINGO - ESTÁDIO LEOPOLDO KRUEGER
     14:45 - ÁGUA VERDE X FLORESTA
     DELEGADO - RUDINEI BARBOSA SILVA
     Árbitro - RODRIGO DA SILVA
     A1 - FÁBIO ELISIO
     A2 - LUIZ RICARDO FOGAÇA
     4º - MARTINHO MARCELO DOS SANTOS
     OBS.:
     1.1.3 – Terceira Fase (Semifinais) – será disputada em jogos de ida e volta (2ª. Melhor equipe da classificação geral nos jogos nr.18 e nr.19 x 1º. Colocado da classificação geral), e Melhor equipe da classificação geral dos jogos nr.18 e nr.19 x 2º.Colocado da classificação geral). No caso de uma vitória para cada equipe ou dois empates, não haverá saldo de gols. Serão acrescentados dois períodos de 15 minutos de prorrogação. Após a prorrogação, não havendo um vencedor, será considerada finalista, a equipe com a melhor campanha na primeira fase da competição, à qual jogará a partida de volta em casa.
     .......................................................................
     13/MAIO/18 – SEM RODADA = Motivo – Dia das Mães
     ......
     FUTSAL - FCFS
     Anotador - Willian Thyago Hoffmann
     Árbitro - Allan Pedro Vieira
     Árbitro - Eozemar De Souza
     Arbitro - Klaus Alexander Utpadel
     Cronometrista - Carlos Roberto Nagel
     Representante - Carlos Roberto Nagel

     Gin. APAMA | , Blumenau/SC
     FME/TIMBÓ X SPACA BLU
     05/05/2018 - SÁBADO
     09:00 Gin. APAMA Sub-09 Masculino Campeonato Estadual - Masc
     APAMA FUTSAL X XOXO10
     05/05/2018 09:30 Gin. APAMA Sub-09 Masculino Campeonato Estadual - Masc
     XOXO10 X FME/TIMBÓ
     05/05/2018 15:00 Gin. APAMA Sub-09 Masculino Campeonato Estadual - Masc
     APAMA FUTSAL X SPACA BLU
     05/05/2018 15:30 Gin. APAMA Sub-09 Masculino Campeonato Estadual - Masc
     SPACA BLU X XOXO10
     04/05/2018 - SEXTA-FEIRA- 18:00 Gin. APAMA Sub-09 Masculino Campeonato Estadual - Masc
     APAMA FUTSAL X FME/TIMBÓ
     04/05/2018 18:30 Gin. APAMA Sub-09 Masculino Campeonato Estadual - Masc
     .................
     FUTEBOL
     CAMPEONATO MUNICIPAL DE IBIRAMA / 2018
     56 DE MAIO DE 2018 - SABADO - 14:45
     ASSISTENTES - FÁBIO ELISIO e JOACIR TASCHENR
     .............
     FUTEBOL
     CAMPEONATO MUNICIPAL DE BRUSQUE
     06 DE MAIO DE 2018 - DOMINGO
     Estádio Maria Stefen
     09:45 - SÃO LEOPOLDO X RIVER PLATE
     DELEGADO - Local
     ÁRBITRO - KLAUS ALEXANDER UTPADEL
     ASSISTENTE 1 - TEOFANES KRAUSE
     ASSISTENTE 2 - JOACIR TASCHNER
     ................
     CAMPEONATO CATARINENSE ESCOLAR DE FUTEBOL "MOLE BOM DE BOLA" M/F - ETAPA MUNICIPAL - 2018
     07 DE MAIO DE 2018 - SEGUNDA FEIRA - ESTÁDIO LEOPOLDO KRUEGER
     14:00 - VIDAL FERREIRA - MAS. X AMADEU DA LUZ - MASC.
     15:00 - DR. BLUMENAU - MASC. X CURT BRANDES - MASC.
     DELEGADO ADEMAR RAMTHUN
     ÁRBITROS - KLAUS ALEXANDER UTPADEL e GEORGE OSCAR YARED KIELWAGEN
     ASSISTENTE - ARLINDO UTPADEL
     ..........
     08 DE MAIO DE 2018 - TERÇA FEIRA - ESTÁDIO LEOPOLDO KRUEGER
     13:30 - ALMIRANTE BARROSO - MASC. X VIDAL FERREIRA - MASC.
     14:30 - ALMIRANTE BARROSO - FEM. X AMADEU DA LUZ - FEM.
     15:30 - OLAVO BILAC - MASC. X CURT BRANDES - MASC.
     DELEGADO - ADEMAR RAMTHUN
     ÁRBITROS - ARLINDO UTPADEL, KLAUS ALEXANDER UTPADEL e GEORGE OSCAR YARED KIELWAGEN
     ...........
     09 DE MAIO DE 2018 - QUARTA FEIRA - ESTÁDIO LEOPOLDO KRUEGER
     13:30 - OLAVO BILAC - MASC. X DR. BLUMENAU - MASC.
     14:30 - VIDAL FERREIRA - FEM. X perd.jg.05
     15:30 - ALMIRANTE BARROSO - MASC. X AMADEU DA LUZ - MASC.
     DELEGADO - ADEMAR RAMTHUN
     ÁRBITROS - ARLINDO UTPADEL, KLAUS ALEXANDER UTPADEL e GEORGE OSCAR YARED KIELWAGEN
     .......
     10 DE MAIO DE 2018 - QUINTA FEIRA - ESTÁDIO LEOPOLDO KRUEGER
     13:30 - VIDAL FERREIRA - FEM. X venc.jg.05
     14:30 - 1º.A - X 2º.B -
     15:30 - 1º.B - X 2º.A -
     DELEGADO - ADEMAR RAMTHUN
     ÁRBITROS - ARLINDO UTPADEL, KLAUS ALEXANDER UTPADEL e GEORGE OSCAR YARED KIELWAGEN
     ..........
     11 DE MAIO DE 2018 - SEXTA FEIRA - ESTÁDIO LEOPOLDO KRUEGER
     13:30 - perd.jg.10 X perd.jg.11
     14:30 - venc.jg.10 X venc.jg.11
     DELEGADO - ADEMAR RAMTHUN
     ÁRBITRO - KLAUS ALEXANDER UTPADEL
     ÁRBITRO - GEORGE OSCAR YARED KIELWAGEN
     ASSISTENTE - ARLINDO UTPADEL
     ................
     13º. CAMPEONATO MUNICIPAL DE BOCHA MASCULINO / 2018
     05 DE MAIO DE 2018 / SÁBADO - CANCHA DO PEDRO
     15:00 - CANCHA DO PEDRO X CANCHA DO GILMAR
     ÁRBITRO - TÉO CARLOS GAEDTE
     ........
     05 DE MAIO DE 2018 / SÁBADO - CANCHA DO HILÁRIO
     15:00 - CANCHA DO HILÁRIO X CANCHA DO NACIONAL
     ÁRBITRO - IVONEI KARSTEN
     ........
     05 DE MAIO DE 2018 / SÁBADO - CANCHA DO VILMAR
     15:00 - CANCHA DO MÁRIO X CANCHA DA FAMÍLIA
     ÁRBITRO - GERSON SIDNEI KOPSCH
     ............................

     13º. CAMPEONATO DE INTEGRAÇÃO DE BAIRROS DE FUTEBOL 7 SOCIETY 2018
     28 DE ABRIL DE 2018 - SÁBADO - CAMPO FORMIGUEIRO / CHAVE "E"
     15:00 HRS. BURREGA'S X VALE DO SELKE PEQUENO
     16:00 HRS. FORMIGUEIRO X CONCORDIA
     ANOTADOR - RAFAEL DA LUZ
     ÁRBITROS - ARLINDO UTPADEL e JOSÉ ROBRTO DA SLIVA
     ......................................
     13º. CAMPEONATO DE INTEGRAÇÃO DE BAIRROS DE FUTEBOL 7 SOCIETY 2018
     28 DE ABRIL DE 2018 - SÁBADO - CAMPO MULLER - CHAVE "F"
     15:00 HRS. PARANÁ / MANOTTI X VILLA
     16:00 HRS. MULLER X CRUZEIRO
     ANOTADOR - GUSTAVO HENRIQUE TEOFILO KRAUSE
     ÁRBITROS - VANDERLI MORAES e MARTINHO MARCELO DOS SANTOS
     ............................
     13º. CAMPEONATO DE INTEGRAÇÃO DE BAIRROS DE FUTEBOL 7 SOCIETY 2018
     28 DE ABRIL DE 2018 - SÁBADO - CAMPO FLORESTA / CHAVE "G"
     15:00 HRS. CONFIANÇA X AMÉRICA
     16:00 HRS. DEMOCRATA X CAXIAS
     ANOTADOR - JEFFERSON FERREIRA BABORSA
     ÁRBITROS - WASHINGTON BARBOSA LEMOS e ADRIANO ANACLETO
     ................
     13º. CAMPEONATO DE INTEGRAÇÃO DE BAIRROS DE FUTEBOL 7 SOCIETY 2018
     28 DE ABRIL DE 2018 - SÁBADO - CAMPO NACIONAL / CHAVE "H"
     15:00 HRS. CARAMURU X JUVENTUS
     16:00 HRS. NACIONAL X PROGRESSO
     ANOTADOR - TEOFANES KRAUSE
     ÁRBITROS - MARCIO BARBOSA DOS SANTOS e EMERSON CLEITON NARDELLI
     ...........
     COPA POMERODE DE FUTEBOL ADULTO MASCULINO/FEDERADO/2018
     TAÇA SICOOB MaxiCrédito
     29 DE ABRIL DE 2018 - DOMINGO - ESTÁDIO ALÍPIO NUNES - TESTO ALTO
     15:15 - CARAMURU X VERA CRUZ
     DELEGADO - RAFAEL DA LUZ
     ÁRBITRO - DIEGO DA COSTA CIDRAL
     ASSISTENTE 1 - EMERSON CLEITON NARDELLI
     ASSISTENTE 2 - JOACIR TASCHNER
     4º.ÁRBITRO - ALCINO KLABUNDE
     ...............
     COPA POMERODE DE FUTEBOL ADULTO MASCULINO/FEDERADO/2018
     TAÇA SICOOB MaxiCrédito
     29 DE ABRIL DE 2018 - DOMINGO - ESTÁDIO HERMANN WEEGE - CENTRO
     15:30* - FLORESTA X ÁGUA VERDE* Comum Acordo
     DELEGADO - GUSTAVO HENRIQUE TEOFILO KRAUSE
     ÁRBITRO - MAURICIO MIRANDA DA ROSA
     ASSISTENTE 1 - TIAGO DE SOUZA
     ASSISTENTE 2 - EMERSON MAFRA
     4º.ÁRBITRO - JONATHAN HENRIQUE ANDRADE
     ....................
     FUTSAL SC
     FCFS
     Gin. Esportivo Timbó | , Timbó/SC
     FME/Timbó X CEJ/Eliani/Lica Construções/English Class/SECEL
     26/04/2018 - QUINTA - 19:30 - Gin. Esportivo Timbó - Sub-15 - Masculino Campeonato Estadual - Masculino
     Anotador Marcio Von Gilsa
     Árbitro George Oscar Yared Kielwagen
     Árbitro Luiz Ricardo Fogaça Silva
     Cronometrista Carlos Roberto Nagel
     Representante Carlos Roberto Nagel
     .........
     Gin. APAMA | , Blumenau/SC
     APAMA Futsal X CEJ/ELIAN/SECEL
     28/04/2018 - SABADO - 10:00 - Gin. APAMA - Sub-13 - Masculino Campeonato Estadual - Masc
     FME Indaial/CERC XV de Maio/AEFI Futsal X CEJ/ELIAN/SECEL
     28/04/2018 - SÁBADO - 15:00 - Gin. APAMA - Sub-13 - Masculino Campeonato Estadual - Masc
     APAMA Futsal X FME Indaial/CERC XV de Maio/AEFI Futsal
     28/04/2018 - 19:00 - Gin. APAMA - Sub-13 - Masculino
     Campeonato Estadual - Masc
     Anotador Arlon Vieira
     Árbitro Allan Pedro Vieira
     Árbitro Luiz Ricardo Fogaça Silva
     Cronometrista Arlindo Vieira
     Representante Arlindo Vieira
     ......................
     FCF
     INFANTIL ABERTO 2018
     Jogo: 23 - CLUBE ATLETICO ITAJAI LTDA x BATISTENSE
     Data: 28/04/2018 - 10:30 . Local: Rio do Ouro - Itajaí
     Árbitro - KLAUS ALEXANDER UTPADEL
     Assistente 1 - FABIO EDUARDO DE ALMEIDA
     Assistente 2 - TSCHARLENE MICHELE DA SILVA LASSEN
     Quarto Árbitro - AUGUSTO JOAO DE SOUZA
     Avaliador - RODRIGO BORBA
     Delegado - ADEMAR RAMTHUN
     ............................

      COPA POMERODE DE FUTEBOL ADULTO MASCULINO/MENORES - 2018
      21 DE ABRIL DE 2018 - SÁBADO - ESTÁDIO COLINA \ POMERODE
     14:00 hrs BOTAFOGO X FRANCIS \ IAFA
     15:00 hrs BOTAFOGO X FRANCIS \ IAFA
     16:00 hrs BOTAFOGO X FRANCIS \ IAFA
     DELEGADO - MATHEUS KLABUNDE
     ÁRBITRO - FABIO ELIsIO
     ÁRBITRO - MARTINHO MARCELO DOS SANTOS
     ASSISTENTE - LUCAS THADEU VOIGT
     ..................
     13º. CAMPEONATO DE INTEGRAÇÃO DE BAIRROS DE FUTEBOL 7 SOCIETY
     2018
     21 DE ABRIL DE 2018 - SÁBADO - CAMPO BURREGA'S
     15:00 HRS. FORMIGUEIRO X VALE DO SELKE PEQUENO
     16:00 HRS. BURREGA'S X CORCORDIA
     ANOTADOR - JEFFERSON FERREIRA BARBOSA
     ÁRBITROS - VANDERLI MORAES e GILMAR PALAVESINI
     .............
     13º. CAMPEONATO DE INTEGRAÇÃO DE BAIRROS DE FUTEBOL 7 SOCIETY 2018
     21 DE ABRIL DE 2018 - SÁBADO - CAMPO FORMIGUEIRO
     15:00 HRS. MULLER X VILLA
     16:00 HRS. PARANA X CRUZEIRO
     ANOTADOR - RUDINEI BARBOSA SIILVA
     ÁRBITROS - ALCINO KALBUNDE e ADRIANO ANACLETO
     ..............
     13º. CAMPEONATO DE INTEGRAÇÃO DE BAIRROS DE FUTEBOL 7 SOCIETY 2018
     21 DE ABRIL DE 2018 - SÁBADO - CAMPO CAXIAS
     15:00 HRS. DEMOCRATA X AMERICA
     16:00 HRS. CAXIAS X FUTURO
     ANOTADOR - GUSTAVO HENRIQUE TEOFILO KRAUSE
     ÁRBITROS - MARCELO SABEL e MARCIO BARBOSA DOS ANTOS
     ............
     13º. CAMPEONATO DE INTEGRAÇÃO DE BAIRROS DE FUTEBOL 7 SOCIETY 2018
     21 DE ABRIL DE 2018 - SÁBADO - CAMPO CARAMURU
     15:00 HRS. NACIONAL X JUVENTUS
     16:00 HRS. CARAMURU X PROGRESSO
     ANOTADOR - RAFAEL DA LUZ
     ÁRBITROS - GEORGE OSCAR YARED KIELWAGEN e ARLINDO UTAPDEL
     ...........
     COPA POMERODE DE FUTEBOL ADULTO MASCULINO/MENORES - 2018
     22 DE ABRIL DE 2018 - DOMINGO - ESTÁDIO LEOPOLDO KRUEGER
     08:30 HRS. ÁGUA VERDE X AMAZONAS
     09:30 HRS ÁGUA VERDE X AMAZONAS
     10:30 HRS. ÁGUA VERDE X AMAZONAS
     DELEGADO - GUILHERME ERWIN RAMTHUN
     ÁRBITROS - KLAUS ALEXANDER UTPADEL e JOSÉ ROBERTO DA SILVA
     ASSISTENTE - GUSTAVO HENRIQUE TEOFILO KRAUSE
     ...........
     COPA POMERODE DE FUTEBOL ADULTO MASCULINO/FEDERADO/2018
     TAÇA SICOOB MaxiCrédito
     22 DE ABRIL DE 2018 - DOMINGO - ESTÁDIO FERDINANDO LENZI
     14:45 - FLAMENGO X CARAMURU
     DELEGADO - GUSTAVO HENRIQUE TEOFILO KRAUSE
     ÁRBITRO - WASHINGTON BARBOSA LEMOS
     ASSISTENTE 1 - ALEXANDRE DARAIO
     ASSISTENTE 2 - LAURINDO SCHAFFER BIANCHEZZI
     4º ÁRBITRO - HELTON BERTOLDI
     .......................
     COPA POMERODE DE FUTEBOL ADULTO MASCULINO/FEDERADO/2018
     TAÇA SICOOB MaxiCrédito
     22 DE ABRIL DE 2018 - DOMINGO - ESTÁDIO HERMANN WEEGE
     14:45 - FLORESTA X ATLETICO
     DELEGADO - RUDINEI BARBOSA SILVA
     ÁRBITRO - OSCAR CALHEIROS DA CRUZ
     ASSISTENTE 1 - MARCOS KÜSTER
     ASSISTENTE 2 - JOSE ROBERTO DA SILVA
     4º.ÁRBITRO - VANDERLI MORAES
     ...........
      1.1.2 – Segunda Fase – será disputada em jogos de ida e volta (6º x 3º e 5º x 4º).
     No caso de uma vitória para cada equipe ou dois empates, não haverá saldo de
     gols. Serão acrescentados dois períodos de 15 minutos de prorrogação. Após a
     prorrogação, não havendo um vencedor, será considerada semifinalista, a equipe
     com a melhor campanha na primeira fase da competição.
     ...................
     
     A Comissão de Arbitragem da LPD divulga a seguinte escala:
     OBS.: Qualquer dúvida, falar com:
     Arlindo Utpadel - 9.9985.8057
     George Kielwagen - 9.9902.4241 ou 9.9118.0432
     Ademar Ramthun - 9.9981.6163 ou 3387-2394
     ...............
     COPA POMERODE DE FUTEBOL ADULTO MASCULINO/MENORES - 2018
     14 DE ABRIL DE 2018 - SÁBADO - ADRC KARSTEN - Testo Salto
     08:00 hrs SUB.12 - BOTAFOGO X FRANZ VOLLES
     09:00 hrs SUB.10 - FRANCIS/IAFA X AGUA VERDE
     10:00 hrs SUB.12 - FRANCIS/IAFA X AGUA VERDE
     11:00 hrs SUB.14 - FRANCIS/IAFA X AGUA VERDE
     DELEGADO - RUDINEI BARBOSA SILVA
     ÁRBITRO - ALCINO KLABUNDE
     ÁRBITRO - GILMAR PALAVESINI
     ASSISTENTE - LUCAS THADEU VOIGT
     ........
     13º. CAMPEONATO DE INTEGRAÇÃO DE BAIRROS DE FUTEBOL 7 SOCIETY 2018
     14 DE ABRIL DE 2018 - SÁBADO - CAMPO - GREMIO WUNDERWALD
     15:00 - Testo Rega/Formigueiro X Testo Central/Burregas
     16:00 - Pomerode Fundos/Concórdia X Vale do Selke Pequeno
     ANOTADOR - GUSTAVO HENRIQUE TEOFILO KRAUSE
     ÁRBITROS - GEORGE OSCAR YARED KIELWAGEN E ARLINDO UTPADEL
     ........
     13º. CAMPEONATO DE INTEGRAÇÃO DE BAIRROS DE FUTEBOL 7 SOCIETY 2018
     14 DE ABRIL DE 2018 - SÁBADO CAMPO - VERA CRUZ - TESTO CENTRAL
     15:00 - Testo Central/Müller X Rib. Areia/Paraná/Manotti
     16:00 - Texto Central/Cruzeiro X Ribeirão Clara Centro/Villa X
     ANOTADOR - FABIANO PEIN
     ÁRBITROS - MARCELO SABEL E EMERSON CLEITON NARDELLI
     .............
     13º. CAMPEONATO DE INTEGRAÇÃO DE BAIRROS DE FUTEBOL 7 SOCIETY 2018
     14 DE ABRIL DE 2018 - SÁBADO - CAMPO - FORMIGUEIRO - TESTO REGA
     15:00 - Rib. Herdt/Centro/Caxias X Testo Rega/America
     16:00 - Centro/Futuro/Confiança x Ribeirão Areia/Centro/Democrata
     ANOTADOR - LUCAS THADEU VOIGT
     ÁRBITROS - MARCOS KUESTER E MARTINHO MARCELO DOS SANTOS
     ...................................
     13º. CAMPEONATO DE INTEGRAÇÃO DE BAIRROS DE FUTEBOL 7 SOCIETY 2018
     14 DE ABRIL DE 2018 - SÁBADO - CAMPO PROGRESSO
     15:00 - Alto Serra/Rega/Nacional x Testo Alto/Caramuru
     16:00 - Testo Central/CIA/Progresso x Testo Rega/Juventus
     ANOTADOR - RUDINEI BARBOSA SILVA
     ÁRBITROS - ALCINO KLABUNDE E JOSÉ ROBERTO DA SILVA
     .....................
     COPA POMERODE DE FUTEBOL ADULTO MASCULINO/MENORES - 2018
     15 DE ABRIL DE 2018 - DOMINGO - CAMPO VILA RAU - JARAGUÁ DO SUL
     09:00 - SUB.12 - ESOLINHA XOXO 10 X FME INDAIAL/AEFI/CAP
     10:00 - SUB.14 - ESOLINHA XOXO 10 X FME INDAIAL/AEFI/CAP
     DELEGADO - GUILHERME ERWIN RAMTHUN
     ÁRBITRO - ALCINO KLABUNDE
     ÁRBITRO - MARTINHO MARCELO DOS SANTOS
     ASSISTENTE - LUCAS THADEU VOIGT
     ........
     COPA POMERODE DE FUTEBOL ADULTO MASCULINO/FEDERADO/2018
     TAÇA SICOOB MaxiCrédito
     15 DE ABRIL DE 2018 - DOMINGO - ESTÁDIO ALÍPIO NUNES - TESTO ALTO
     15:15 - CARAMURU X FLAMENGO
     DELEGADO - RUDINEI BARBOSA SILVA
     ÁRBITRO - MARCELO SABEL
     ASSISTENTE 1 - EMERSON CLEITON NARDELLI
     ASSISTENTE 2 - JOACIR TASCHNER
     4º.ÁRBITRO - MARTINHO MARCELO DOS SANTOS
     ...............
     COPA POMERODE DE FUTEBOL ADULTO MASCULINO/FEDERADO/2018
     TAÇA SICOOB MaxiCrédito
     15 DE ABRIL DE 2018 - DOMINGO - ESTÁDIO ARTHUR H. KRAMER
     15:15 - ATLETICO X FLORESTA
     DELEGADO - GUSTAVO HENRIQUE TEOFILO KRAUSE
     ÁRBITRO - KLAUS ALEXANDER UTPADEL
     ASSISTENTE 1 - LUIZ RICARDO FOGAÇA
     ASSISTENTE 2 - ADRIANO ANACLETO
     4º.ÁRBITRO - MARCOS KÜSTER
     ...........
     FCF
     Jogo: 16 - METROPOLITANO x CLUBE ATLETICO ITAJAI LTDA
     Data: 14/04/2018 - SÁBADO - 15:00
     Local: Atlético Itoupava - Blumenau
     Árbitro - KLAUS ALEXANDER UTPADEL
     Assistente 1 - GABRIEL MATHEUS HERKENHOFF
     Assistente 2 - RODRIGO JULIO DOS SANTOS DE CARVALHO
     Quarto Árbitro - JONATHAN HENRIQUE ANDRADE
     Avaliador - RODRIGO BORBA
     Delegado - ANDRE LUIZ DALPIAZ
     ............................
     A Comissão de Arbitragem da LPD divulga a seguinte escala:

     OBS.: Qualquer dúvida, falar com:
     Arlindo Utpadel - 9.9985.8057
     George Kielwagen - 9.9902.4241 ou 9.9118.0432
     Ademar Ramthun - 9.9981.6163 ou 3387-2394
     .....................
     13º. CAMPEONATO DE INTEGRAÇÃO DE BAIRROS DE FUTEBOL 7 SOCIETY 2018
     07 DE ABRIL DE 2018 - SÁBADO - Campo VERA CRUZ
     14:00 - POMERODE FUNDOS/CONCORDIA X CENTRO/FUTURO/CONFIANÇA
     15:00 - WUNDERWALD / GREMIO X TESTO ALTO / CARAMURU
     16:00 - TESTO CENTRAL / A. PINGUIM X WUNDERWALD / LOS HERMANOS
     ANOTADOR - TEOFANES KRAUESE
     ÁRBITRO - MARCIO BARBOSA DOS SANTOS
     ÁRBITRO - JOSÉ ROBERTO DA SILVA
     ...........................
     13º. CAMPEONATO DE INTEGRAÇÃO DE BAIRROS DE FUTEBOL 7 SOCIETY 2018
     07 DE ABRIL DE 2018 - SÁBADO - Campo GREMIO WUNDERWALD
     14:00 - TES.CENTRAL/VALE DO SELKE PEQUENO X CENTRO / JERUSALEM
     15:00 - TESTO REGA / AUDAX X TESTO CENTRAL / MULLER
     16:00 - RIB.AREIA / CENTRO / DEMOCRATA X RIB.HERDT/CENTRO/CAXIAS
     ANOTADOR - RAFAEL DA LUZ
     ÁRBITRO - VANDERLI MORAES
     ÁRBITRO - FABIANO PEIN
     ..............................
     13º. CAMPEONATO DE INTEGRAÇÃO DE BAIRROS DE FUTEBOL 7 SOCIETY 2018
     07 DE ABRIL DE 2018 - SÁBADO - Campo NACIONAL
     14:00 - X
     15:00 - TESTO CENTRAL/ BURREGA"S X TESTO CENTRAL / CRUZEIRO
     16:00 - ALTO DA SERRA/T.REGA/NACIONAL X TESTO REGA / FORMIGUEIRO BANOTADOR - LUCAS THADEU VOIGT
     ÁRBITRO - MARCOS KUSTER
     ÁRBITRO - MARTINHO MARCELO DOS SANTOS
     ................
     13º. CAMPEONATO DE INTEGRAÇÃO DE BAIRROS DE FUTEBOL 7 SOCIETY 2018
     07 DE ABRIL DE 2018 - SÁBADO - Campo FORMIGUEIRO
     14:00 - CENTRO / OLIMPICOS X RIB.CLARA / CENTRO / VILLA
     15:00 - TESTO REGA/REAL/REGA II X TES.CENTRAL/A E CIA/PROGRESSO
     16:00 -TESTO REGA / FORMIGUEIRO X POM.FUNDOS /CENTRO/PARANÁ
     ANOTADOR - RUDINEI BARBOSA SILVA
     ÁRBITRO - ALCINO KLABUNDE
     ÁRBITRO - ARLINDO UTPADEL
     ...................
     COPA POMERODE DE FUTEBOL ADULTO MASCULINO/MENORES - 2018
     07 DE ABRIL DE 2018 - SÁBADO - Campo ASSOC.BAIR.ESTADOS/TIMBÓ
     08:00 hrs AMAZONAS X ESCOLINHA XOXO 10
     09:00 hrs AMAZONAS X ESCOLINHA XOXO 10
     10:00 hrs AMAZONAS X ESCOLINHA XOXO 10
     11:00 hrs AMAZONAS X ESCOLINHA XOXO 10
     DELEGADO - JEFFERSON FERREIRA BARBOSA
     ÁRBITRO - EMMERSON CLEITON NARDELLI
     ÁRBITRO - FÁBIO ELIZIO
     ASSISTENTE 2 - CHARLES WALDIR KOEPSEL
     .........................
     COPA POMERODE DE FUTEBOL ADULTO MASCULINO/FEDERADO/2018
     TAÇA SICOOB Maxicrédito
     08 DE ABRIL DE 2018 - DOMINGO - ESTADIO FERDINANDO LENZI/RIO CEDROS
     15:15 - FLAMENGO E.C X A.E FLORESTA
     DELEGADO - Rudinei Silva
     ÁRBITRO - Rodrigo Santos
     ASSISTENTE 1 - Fabio Elisio
     ASSISTENTE 2 - Teofanes Krause
     ......
     08 DE ABRIL DE 2018 - DOMINGO - ESTÁDIO ALÍPIO NUNES
     16:00 - CARAMURU E.C X C.A POMERODENSE
     DELEGADO - Rafael da Luz
     ÁRBITRO - George Kielwagen
     ASSISTENTE 1 - Marcos Küster
     ASSISTENTE 2 - Jose Roberto da Silva
     .......
     08 DE ABRIL DE 2018 - DOMINGO - ESTÁDIO HERMANN KOCH
     16:00 - A.D.C VERA CRUZ X A.E. ÁGUA VERDE
     DELEGADO - Jefferson Barbosa
     ÁRBITRO - Jackson Pereira
     ASSISTENTE 1 - Marcelo Segalla
     ASSISTENTE 2 - Jonatas Casas
     ...............
     FCF
     CAMPEONATO CATARINENSE JUVENIL - SÉRIE B
     Jogo: 17
     Data:07/04/2018(Sáb) - 15:00 : OP. MAFRA x ALMTE BARROSO
     Local: 16 de Abril - Itaiópolis
     Árbitro - KLAUS ALEXANDER UTPADEL
     Assistente 1 - GABRIEL MATHEUS HERKENHOFF
     Assistente 2 - RODRIGO JULIO DOS SANTOS DE CARVALHO
     Quarto Árbitro - GEORGE OSCAR YARED KIELWAGEN
     Delegado - ADEMAR RAMTHUN
     .............................

     A Comissão de Arbitragem da LPD divulga a seguinte escala:
     Qualquer dúvida:
     47-9.9981.6163
     ........
     DATA 18 DE FEVEREIRO DE 2018 / DOMINGO
     16:00 HRS. VERA CRUZ X FAIXA AZUL
     ÁRBITRO KLAUS ALEXANDER UTPADEL
     ASSISTENTE JOSÉ ROBERTO DA SILVA
     ASSISTENTE MICHAEL
     ....................
     DATA 18 DE FEVEREIRO DE 2018 / DOMINGO
     16:00 HRS. AGUA VERDE X OPERÁRIO
     ÁRBITRO MARCIO BARBOSA DOS SANTOS
     ASSISTENTE LUCAS THADEU VOIGT
     ASSISTENTE CHARLES WALDIR KOEPSEL
     .............
     AMISTOSO AGUA VERDE
     DATA 10 DE FEVEREIRO DE 2018 / SÁBADO
     ESTÁDIO LEOPOLDO KRUEGER
     16:00 HRS. AGUA VERDE X
     ÁRBITRO MARCIO DOS SANTOS BARBOSA
     ASSISTENTE LUCAS THADEU VOIGT
     ASSISTENTE MICHAEL
      ....................
     AMISTOSO ATLETICO
     DATA 11 DE FEVEREIRO DE 2018 / DOMINGO
     ESTADIO ARTHUR HEINRICH KRAMER
     16:00 HRS. ATLETICO X
     ÁRBITRO VANDERLI MORAES
     ASSISTENTE LUCAS TATHEU VOIGT
     ASSISTENTE CHARLES
     ........
     CAMPEONATO FUTEBOL SUIÇO - FLAMENGO / RIO DOS CEDROS
     DATA 11 DE FEVEREIRO DE 2018 / DOMINGO
     ESTÁDIO FERDINANDO LENZI
     14:00 HRS. 4 JOGOS X
     ÁRBITRO JOSÉ ROBERTO DA SILVA
     ASSISTENTYE MARCIO DOS SANTOS BARBOSA
      .......................
     13º. CAMPEONATO DE INTEGRAÇÃO DE BAIRROS DE FUTEBOL 7 SOCIETY / 2018
     DATA 17 DE FEVEREIRO DE 2018 - SÁBADO FORMIGUEIRO
     15:00 HRS. PINGUIM X CONCÓRDIA
     16:00 HRS. LOS HERMANOS X AMERICA
     17:00 HRS. FUTURO X CARAMURU
     ANOTADOR LUCAS THADEU VOIGT
     ÁRBITRO VANDERLI MORAES
     ÁRBITRO ALCIDE CAMPREGHER
     .............
     13º. CAMPEONATO DE INTEGRAÇÃO DE BAIRROS DE FUTEBOL 7 SOCIETY / 2018
     DATA 17 DE FEVEREIRO DE 2018 - SÁBADO MULLER
     15:00 HRS. DEMOCRATA X AUDAX
     16:00 HRS. CAXIAS X JERUSALEM
     17:00 HRS. MULLER X VALE DO SELKE PEQUENO
     ANOTADOR RUDINEI BARBOSA SILVA
     ÁRBITRO GEORGE OSCAR YARED KIELVAGEN
     ÁRBITRO JOSÉ ROBERTO DA SILVA
     .................
     13º. CAMPEONATO DE INTEGRAÇÃO DE BAIRROS DE FUTEBOL 7 SOCIETY / 2018
     DATA 17 DE FEVEREIRO DE 2018 - SÁBADO BURREGA'S
     15:00 HRS. TES.CENTRAL/SERGIPE X CRUZEIRO
     16:00 HRS. JUVENTUS X FORMIGUEIRO B
     17:00 HRS. BURREGA'S X NACIONAL
     ANOTADOR RAFAEL DA LUZ
     ÁRBITRO ALCINO KLABUNDE
     ÁRBITRO KLAUS ALEXANDER UTPADEL
     .....................................
     13º. CAMPEONATO DE INTEGRAÇÃO DE BAIRROS DE FUTEBOL 7 SOCIETY / 2018
     DATA 17 DE FEVEREIRO DE 2018 - SÁBADO PROGRESSO
     15:00 HRS. FORMIGUEIRO X REAL/REGA 2
     16:00 HRS. PARANÁ X VILLA
     17:00 HRS. PROGRESSO X OLIMPICOS
     ANOTADOR GUSTAVO HENRIQUE TEOFILO KRAUSE
     ÁRBITRO MARCOS KUSTER
     ÁRBITRO MARTINHO MARCELO DOS SANTOS
     ........
     13º. CAMPEONATO DE INTEGRAÇÃO DE BAIRROS DE FUTEBOL 7 SOCIETY / 2018
     DATA 24 DE FEVEREIRO DE 2018 - SÁBADO FORMIGUEIRO
     14:00 HRS. TESTO REGA / AMÉRICA X TESTO ALTO / CARAMURU
     15:00 HRS. WUNDERWALD / GREMIO X TESTO CENTRAL / AMIGOS PINGUIM
     16:00 HRS. POMERODE FUNDOS / CONCÓRDIA X WUNDERWALD / LOS HERMANOS
     ANOTADOR TEOFANES KRAUSE
     ÁRBITRO MARCIO BARBOSA DOS SANTOS
     ÁRBITRO EMERSON CLEYTON NARDELLI

     
     

     

     

     

     

     


04/07/2019

Presidência
 
Diretoria
 
Agenda
 
ANUNCIO