ÚLTIMAS NOTÍCIAS  
19/10/2018
 
..................................................
17/10/2018
 
..................................................
15/10/2018
 
..................................................
  NOTÍCIAS  
 LPD - Escala de arbitragem ...
 
A Comissão de Arbitragem da LPD divulga a seguinte escala:
OBS.: Qualquer dúvida, falar com:
Arlindo Utpadel - 9.9985.8057
George Kielwagen - 9.9902.4241 ou 9.9118.0432
Ademar Ramthun - 9.9981.6163 ou 3387-2394
.............
13º. CAMPEONATO MUNICIPAL DE BOCHA MASCULINO / 2018
21 DE JULHO DE 2018 - SÁBADO - Cancha NACIONAL - Alto da Serra
15:00 - NACIONAL X SCHUBERT
ÁRBITRO - Teo Carlos Gaedke
...............
13º. CAMPEONATO MUNICIPAL DE BOCHA MASCULINO / 2018
21 DE JULHO DE 2018 - SÁBADO - Cancha FAMÍLIA
15:00 - FAMÍLIA X AMIGOS
ÁRBITRO - Nelson Raduenz
...............
13º. CAMPEONATO MUNICIPAL DE BOCHA MASCULINO / 2018
21 DE JULHO DE 2018 - SÁBADO - Cancha HILÁRIO
15:00 - HILÁRIO X MÁRIO
ÁRBITRO - Alcino Klabunde
..................
COPA INTERLIGAS VALE DO ITAJAI / 2018
22 DE JULHO DE 2018 - DOMINGO - ESTÁDIO HERMANN WEEGE
15:00 - FLORESTA X RIO DO OURO
DELEGADO - Arlindo Utpadel
ÁRBITRO - Mauricio Miranda
ASSISTETNE 1 - Alexandre Daraio
ASSISTENTE 2 - Emerson Mafra
..............
13º. CAMPEONATO MUNICIPAL DE FUTSAL DIV.DE ACESSO / 2018
23 DE JULHO DE 2018 - SEGUNDA - Ginásio Municipal RALF KNAESEL
19:00 - REAL POMERODE X JOSÉ BONIFÁCIO
20:00 - BORUSSIA X F.G. FUTSAL
21:00 - JOSÉ BONIFÁCIO B X LOS HERMANOS
ANOTADOR - Teofanes Krause
CRONOMETRISTA - Jeferson Barbosa
ÁRBITROS - Gilmar Felz, Gilmar Palavesini e Fabiano Pein
............
13º. CAMPEONATO MUNICIPAL DE FUTSAL DIV.DE ACESSO / 2018
25 DE JULHO DE 2018 - QUARTA - Ginásio Municipal RALF KNAESEL
19:00 - AMIGOS DO PINGUIM X RAIOS POMERODE F.C.
20:00 - VALE DO SELKE X CARAMURU
21:00 - FAKINI B X AMERICA
ANOTADOR - Arlindo Utpadel
CRONOMETRISTA - Rudinei Barbosa
ÁRBITROS - Alcino Klabunde, Martinho Santos e José Silva
..............................
13º. CAMPEONATO MUNICIPAL DE FUTSAL DIV.DE ACESSO / 2018
27 DE JULHO DE 2018 - SEXTA - Ginásio Municipal RALF KNAESEL
19:00 - OLIMPICO X RED BULL FUTSAL
20:00 - AMIGOS E CIA X GERAÇÃO PARANÁ
ANOTADOR - Gustavo Krause
CRONOMETRISTA - Rudinei Barbosa
ÁRBITROS - Emerson Nardelli e Fabio Elisio


Ler mais sobre esta notícia
 
Data: 25/07/2018
Fonte: LPD
ANUNCIO