ÚLTIMAS NOTÍCIAS  
18/10/2019
 
..................................................
18/10/2019
 
..................................................
17/10/2019
 
..................................................
  NOTÍCIAS  
 LPD - Escala de arbitragem ... A D I A D A
 
A Comissão de Arbitragem da LPD divulga a seguinte escala:
OBS.: Qualquer dúvida, falar com:
Arlindo Utpadel - 9.9985.8057
George Kielwagen - 9.9902.4241 ou 9.9118.0432
Ademar Ramthun - 9.9981.6163 ou 3387-2394
..............
FCF
ESTADUAL SUB 15 SÉRIE A
Jogo: 70 - JOINVILLE x HERCÍLIO LUZ
Data: 13/09/2019 - 13:30 . Local: CT Joinville - Joinville
Árbitro - KLAUS ALEXANDER UTPADEL Liga: LPD Cidade: POMERODE
Assistente 1 - MATHEUS FRAGA DE ARAUJO Liga: LJF Cidade: JOINVILLE
Assistente 2 - HECTOR ANDREW LISBOA JACQUES Liga: LJF Cidade: JOINVILLE
Quarto Árbitro - MAICON RAMOS DA SILVA Liga: LJF Cidade: JOINVILLE
Avaliador/Avaliador Físico -JOSE CARLOS DE SOUZA Liga: FCF
Cidade: BALNEARIO CAMBORIU
Delegado - LAUDIR ZERMIANI Liga: LJF Cidade: JOINVILLE
.........
FUTSAL-FCFS
19ª OLESC
ETAPA ESTADUAL (Videira)
12/09 a 21/09 de 2019
Hotel Verde Vale
Endereço: Rua XV de Novembro, 108 - Centro, Videira - SC, 89560-132
FUNÇÃO CATEGORIA NOME CIDADE APRESENTAÇÃO
Coordenador CBFS João Antonio da Silva Fpolis Dia 12 até as 20h
Coordenador FCFS Volesio Fernandes Criciuma Dia 12 até as 20h
Arbitro FCFS George Oscar Yared Kielwagen Pomerode Dia 12 até as 20h
Arbitro CBFS Oscar Calheiros Cruz Filho Fpolis Dia 12 até as 20h
Arbitro CBFS Diego Wagner da Silva Criciuma Dia 12 até as 20h
Arbitro FCFS Luiz Fernando da Silveira Romeu Criciuma Dia 12 até as 20h
Arbitro FCFS Claudiomar de Freitas B.do Norte Dia 12 até as 20h
Arbitro FCFS Sergio Matias Pereira Laguna Dia 12 até as 20h
Arbitra FCFS Roselaine Tibes de Souza Canoinhas Dia 12 até as 20h
Arbitro FCFS Sostenes Wenceslau Chapeco Dia 12 até as 20h
Anotadora FCFS Soraia Torri Fraiburgo Dia 12 até as 20h
Anotador FCFS Vinicius Merlo São Carlos Dia 12 até as 20h
Anotador FCFS Claudio Antonio Pires da Silva Joaçaba Dia 12 até as 20h
Anotadora FCFS Claudia Nervo Chapeco Dia 12 até as 20h
Arbitro FCFS Everton Algusto Cassamiga C.Novos Dia 15 até as 20h
Arbitra CBFS Daiane Irma Bellaver Faxinal Dia 15 até as 20h
Anotador FCFS Luciana Lima Figueiredo Lages Dia 15 até as 20h
Anotador FCFS Tayná Lopes Curitibanos Dia 15 até as 20h
--------------------------------------------------------------------------------
Federação Catarinense de Futsal
(48) 32220136
contato@futsalsc.com.br
Rua: Dos Ilhéus , 38 - Centro Florianopolis / SC;
....................
LIGA JARAGUAENSE DE FUTEBOL -LJAF
Campeonato de Futebol - 2a. Divisão
Aspirante e titular
SABADO - 14/setembro/2019
14:15 - Santo Antonio x Amizade
Delegado - Jefferson Barbosa
Árbitros - Gilmar Palavesini, Klaus Utpadel e Nilton da Rosa
....
FUNPEEL
11º CAMPEONATO MUNICIPAL MASCULINO
FUTEBOL 7 SOCIETY VETERANOS
SEXTA - 13/setembro/2019
*Campo Progresso - Vale do Selke
19:30 - JG 01 - TOP SOCIETY X CRUZEIRO
20:30 - JG 02 - RAIOS X BUREGAS
Anotador - Jefferson Barbosa
Árbitros - Luciano da silva e Juliano da Silva
* Campo Formigueiro - Testo Rega
19:30 - JG 03 - CAXIAS X LOS HERMANOS
20:30 - JG 04 - FORMIGUEIRO X GREMIO
Anotador - Rudinei Barbosa
Árbitros - Alcino Klabunde e Martinho Santos
...........
FUTEBOL SUIÇO - FME TIMBO
SABADO - 14/setembro/2019
Bairro Capitais
14:30 - 3 jogos
Árbitro - Alcino Klabunde
.........
COPA MENORES DE FUTEBOL 2019
SABADO - 14/setembro/2019
Estádio Leopoldo Krueger - Testo Alto
Categoria SUB 12
14:15 - JG 58 - Laboratorio/Cap/Brusque x Escolinha Futebol Xoxo 10
Delegado - Marlon Buss
Árbitros - Giovani Giombelli, Arlindo Utpadel e Lucas Voigt
..........
COPA MENORES DE FUTEBOL 2019
DOMINGO - 15/setembro/2019
Estádio Leopoldo Krueger - Testo Alto
09:00 - JG 59 - SUB 14 - VERA CRUZ X AGUA VERDE
10:00 - JG 60 - SUB 12 - AGUA VERDE X VERA CRUZ
11:00 - JG 61 - SUB 16 - METROPOLITANO X AGUA VERDE
Delegado - Arlindo Utpadel
Árbitros - Gustavo Krause, Adriano Charnoski e Alcino Klabunde
.....
FME TIMBO
31º Campeonato Municipal de Futebol - 2019
HOMENAGEADO: OSMIR CÍRICO “BIRIBA”
Domingo - 15/SETEMBRO/2019 - Estádio Amazonas
Semifinal - Volta
15:00 - JG 27 - AMAZONAS x METISA
Árbitro: Klaus Utpadel
A1 - Joacir Taschner
A2 - Martinho Santos
................
14º. CAMPEONATO MUNICIPAL DE FUTSAL MASCULINO/FUNPEEL/ 2019
DIVISAO ESPECIAL
18 DE SETEMBRO/2019 - QUARTA - ACAEN- CHAVE "A"
jg.07 - 19:30 - Amigos do Pinguim x Democrata
jg.08 - 20:30 - Inter x Bicauto
ANOTADOR - Marcos Küster
CRONOMETRISTA - Mateus Klabunde
Árbitros - Gustavo Krause e Alcino Klabunde
......
FME TIMBO
44º JESTI - 2019
Segunda - 16 a 20/setembro
Árbitros - Klaus Utpadel, Alcino Klabunde e Adriano Charnoski
........
A D I A D O
FUNPEEL
11º CAMPEONATO MUNICIPAL MASCULINO
FUTEBOL 7 SOCIETY VETERANOS
SEXTA - 20/setembro/2019
*Campo BUREGAS - Testo Central - KM 4
19:30 - JG 05 - RAIOS X TOP SOCIETY
20:30 - JG 06 - BUREGAS X CRUZEIRO
Anotador - Jefferson Barbosa
Árbitros - Klaus Utpadel e Gilmar Palavesini
* Campo GREMIO - Wunderwald
19:30 - JG 07 - FORMIGUEIRO X CAXIAS
20:30 - JG 08 - GREMIO X LOS HERMANOS
Anotador - Rudinei Barbosa
Árbitros - Vanderli Moraes e Gustavo Krause
...........
COPA MENORES DE FUTEBOL 2019
DOMINGO - 22/setembro/2019
Estádio Leopoldo Krueger - Testo Alto
Categoria SUB 10
15:00 - JG 57 - Agua Verde/Francis/Iafa x Laboratorio/Cap/Brusque
Delegado - Marlon Buss
Árbitros - Giovani Giombelli, Mateus Klabunde e Lucas Voigt
.......
FME TIMBO
31º Campeonato Municipal de Futebol - 2019
HOMENAGEADO: OSMIR CÍRICO “BIRIBA”
Domingo - 22/SETEMBRO/2019 - Estádio AA. Metisa
Final - Ida
15:00 - JG 29 - METISA x NAÇOES
Árbitro: Klaus Utpadel
A1 - Joacir Taschner
A2 - Gustavo Krause
......
14º. CAMPEONATO MUNICIPAL DE FUTSAL MASCULINO/FUNPEEL/ 2019
DIVISAO ESPECIAL
25 DE SETEMBRO/2019 - QUARTA - Ginasio Ralf Knaesel - CHAVE "B"
jg.09 - 19:30 - RAIOS X FAKINI
jg.10 - 20:30 - KRIPTONITA X CONECTEL
ANOTADOR -
CRONOMETRISTA -
Árbitros -
........
14º. CAMPEONATO MUNICIPAL DE FUTSAL MASCULINO/FUNPEEL/ 2019
DIVISAO ESPECIAL
27 DE SETEMBRO/2019 - SEXTA - Ginasio Ralf Knaesel - CHAVE "A"
jg.11 - 19:30 - BICAUTO X AMIGOS DO PINGUIM
jg.12 - 20:30 - DEMOCRATA X RED BULL
ANOTADOR -
CRONOMETRISTA -
Árbitros -





Ler mais sobre esta notícia
 
Data: 20/09/2019
Fonte: LPD-FCF
ANUNCIO